30 тисяч жителів Львова прямують у Київ на Євромайдан (ФОТО)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 22>
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:11

  ievgeniiromenskyi написав:
  Ivan_74 написав: Спор о том, а что будет дальше, люди голосуют не за ПР, а против агрессивной западной Украины с их видением и трактовкой истории и их героями и врагами. Остановить это могут только жители самой западной Украины когда поймут, что за то тысячелетие, что они жили оторвано от остальной части современной Украины, на остальной части Украине была сформировалась своя идентичность отличная от той что есть сейчас на западной, свое видение истории, свое понятие о врагах и друзьях. Пока будет нагнетание страстей по языковому принципу, вроде тех, что были высказаны форумчанами выше, закрыть все школы не с украинским языком обучения, навязывание западной Украиной остальной части Украины своего видения истории, своей идентичности, своего понятия о врагах и друзьям, будет риск раскола и кровопролития. Восточная Украина не навязывает ничего западной, живите как Вам хочется, вот когда и западная перестанет, то население востока страны перестанет голосовать за ПР против Свободы и бандеровцев, а начнет голосовать за тех кто будет заниматься реальной экономикой, правами человека, а не будет как ПР обещать их защитить от Свободы и бандеровцев.

А для того чтобы понять что западная украина не агресивна, нужно меньше смотреть-читать провластные ресурсы и сьездить туда самому наконец.
Я сам с Луганска, жена с Коломыйи, бывал там и во Львове. Агрессия западной украины это еще одна попытка расколоть народ Украины.


Не рассказывайте мне плиз, что надо побывать на западной Украине. Я бываю на западной Украине регулярно у меня отец с тернопольской области и там куча родни, и прекрасно знаю чем там дышат, что думают о восточной Украине и народе ее населяющем.
Если они не кидают камни в спину русскоговорящим и жителям восточной Украины это еще ничего не значит. Привить свою идентичность, свое видение истории, своих героев и врагов жителям восточной Украины вот их устремление и это они говорят открыто, если Вы не хотите это видеть и слышать то и не увидите.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:17

  ievgeniiromenskyi написав: А для того чтобы понять что западная украина не агресивна, нужно меньше смотреть-читать провластные ресурсы и сьездить туда самому наконец. Я сам с Луганска, жена с Коломыйи, бывал там и во Львове. Агрессия западной украины это еще одна попытка расколоть народ Украины.

Собственно, на Украине нет провластных ресурсов, ТВ-майдаун-нон-стоп это ярко показал. Также ярко себя показало и бастующее галичанское сообщество, уже более явно трудно себе и представить. Тем не менее, далеко не все сошли с ума: http://www.vitrenko.org/start.php?lang= ... e_id=18128
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:20

У меня например мама с винницкой области, так ее до сих пор папина родня называет москалькой и советкой, хотя в партии она никогда не состояла, она вообще аполитичный человек, а когда спрашивает почему Вы так меня называете, то ей отвечают, ну ты ведь не с наших, не с галичан, а то что у тебя в роду все были украинцы это ничего не значит, настоявшие украинцы это галичане, все остальные жители Украины это москали и советы.
Вот такие у меня многочисленные родственники в западной Украине, а вот папе ни разу не слышал что бы кто то здесь что то сказал плохое против галичан или него самого.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:21

  ievgeniiromenskyi написав:
  Ivan_74 написав: Спор о том, а что будет дальше, люди голосуют не за ПР, а против агрессивной западной Украины с их видением и трактовкой истории и их героями и врагами. Остановить это могут только жители самой западной Украины когда поймут, что за то тысячелетие, что они жили оторвано от остальной части современной Украины, на остальной части Украине была сформировалась своя идентичность отличная от той что есть сейчас на западной, свое видение истории, свое понятие о врагах и друзьях. Пока будет нагнетание страстей по языковому принципу, вроде тех, что были высказаны форумчанами выше, закрыть все школы не с украинским языком обучения, навязывание западной Украиной остальной части Украины своего видения истории, своей идентичности, своего понятия о врагах и друзьям, будет риск раскола и кровопролития. Восточная Украина не навязывает ничего западной, живите как Вам хочется, вот когда и западная перестанет, то население востока страны перестанет голосовать за ПР против Свободы и бандеровцев, а начнет голосовать за тех кто будет заниматься реальной экономикой, правами человека, а не будет как ПР обещать их защитить от Свободы и бандеровцев.

А для того чтобы понять что западная украина не агресивна, нужно меньше смотреть-читать провластные ресурсы и сьездить туда самому наконец.
Я сам с Луганска, жена с Коломыйи, бывал там и во Львове. Агрессия западной украины это еще одна попытка расколоть народ Украины.

чистая правда! абсолютно дружелюбный народ (конечно, если придти и втирать про младшего брата, голодомора не было, украинского языка не существует, это диаллект русского... это там не понравится), и на Юге, и на Севере, и на Востоке - все мы украинцы, гостеприимные и добродушные. мы, северяне и западенцы, по большей части считаем, что восточные так себя ведут по неосведомленности: десятилетиями хавали кацапскую идеологию и учили в школе хорошо подправленную историю, впитывали совковые пророссийские догмы, уважение к русской культуре, тогда как украинская игнорировалась. поэтому относимся к оппонентам с сочувствием и пониманием, пусть это на первый взгляд может показаться высокомерным, но все равно, кажется, изгоним эту продажную антиукраинскую власть, возьмемся серьезно за образование, просвещение - и заживем лет через десять счастливо все вместе, без раздоров... эх, мечты :oops: :roll:
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 403
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:21

  Viz написав:GDU

http://vk.com/video19468090_162983075

Якщо цивилизационние ценности востока справді є такими і підтримуються більшістю харківян (знаю, що так воно не є) то я проти цього і не зможу їх прийняти. Нехай вони залишаються там. Може через це в Києві, скоріше, склалась нелюбов (мяко кажучи) до донецьких цивилизационних ценностей ніж до западенских - припускаю таке.

Взагалі, шановні харківяни, одесити... сьогоднішній майдан не має ніякого відношення до язикової лапші чи бандеровщини... до чого ви це привязуєте. Це антивладний майдан, без привязки до політики. Про лідерів опозиції там анекдоти ходять (трус,балбес ...)


Вот-вот - только майдан зародили именно как евроинтеграционный. Не антиправительственный. Этим решили воспользоваться и оппозиция и истеблишмент ЕС. Кто бы что не говорил, тут уже много обсуждалось на эту тему, Ассоциация с ЕС на нынешних условиях НЕВЫГОДНА Украине в целом и народу. Выгодна некоторым олигархам, некоторым областям Украины. Так почему же так упорно "майданят" именно по этой теме. Под этим предлогом, типа, защитить европейский выбор Украины, сюда приезжают, как на работу, политики из ЕС и США? Ведь, если бы, основная "протестная" идея майдана была именно против нынешних властей, но взвешенной и прагматичной политики по отношению к Евросоюзу и России,никаких бы разногласий между Восточной и Западной Украиной бы не было. Власти быстрый конец. Но, именно с вопросом евроинтеграции связывают спонсоры майдана народное возмущение. По простому говоря, воспользоваться хотят народным гневом и протащить под шумок выгодный для себя договор и геополитическую галочку поставить против России, а украинцев сделать "козлами отпущения". Хороши получаются ценности...
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:21

  freedom написав:
  Ivan_74 написав: По поводу языка, почему Вы хотите переняли от советов плохое, навязывание украинского языка в обязательном порядке, я хочу что бы мои дети могли выбирать на каком языке они будут учиться, какие же вы демократы, либералы Европейцы и где же Ваша толерантность. Пока люди не поймем, что Украина разная, не простят и не станут толерантной, до тех пор политики будут делать все что хотят. Вот потому, что толерантности не видно с западной Украины, большинство жителей востока голосуют за ПР не по тому что она им нравится, а просто против того что бы Свобода (бандеровцы) пришли к власти.

ТОгда о чем мы спорим?? Да, было время когда ПР на Востоке поддерживали многие люди (в том числе и я, каюсь)но это время далеко в прошлом, гаранта нужно гнать в шею, имхо так думает большинство на востоке, а съезды де*** депутатов в поддержку ПР - фэйк[/quot


Согласна. Многие тогда , действительно голосовали за ПР. т.к. считали. что они промышленники и поднимут страну. Но теперь эти многие сожалеют об этом,т.к. увидели,что производства никто не модернизировал, только всё эти деньги берут, якобы модернизировать,и всё разворовывается, за время кризиса доходы власть придержащих утроились, а народу говорят пояса подтянуть, и установили полицейско-судебную провластную диктатуру, безнаказанность власти повсюду. Это и достало народ.
Но по поводу выборов : знаю из первых уст . какие подтасовки были на избирательных пунктах,как вскрывались конверты и делались недействительными бюллеьени оппонентов и мное другое, что я совсем не уверена теперь, что выборы или референдум пройдет честно. Обычно избирательные участки находятся в школах (по крайне мере у нас) и из мэрии очень контролируют и оказывают давление на директоров школ, которые за свою должность трясутся и делают всё, что угодно , это касается и жэков и больниц. Так что уверенности, что что-то наладится правовым путем просто нет
Alla
 
Повідомлень: 517
З нами з: 10.09.12
Подякував: 145 раз.
Подякували: 238 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:25

  Exie написав:
  ihor_tseb написав:Більшість за євромайдан просто в східних областях люди бояться вийти на вулицю навідміну від західних

А Вы не думали, что большинство трезвомыслящих хоть и за евромайдан как за идею и реформы, но против лидеров которые на нём пытаются выехать во власть? По сути, Тягнибог - это ещё хуже коммуняк, отпадает сразу; Кролик уже был - доверия не оправдал. Остаётся Боксёр, но у него тоже полкоманды из попэрэдныкив, которые как оказалось ничем не лучше нынешних покращувачив. Шо робыть? Поддерживать майданы, чтобы опять как в 2004-ом почувствовать себя кинутыми?

сесть и плакать :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:27

  Ivan_74 написав:
зачем вам практически второй официальный язык, если им и так никто не препятствует пользоваться. вы точно о практической целесообразности? :shock:
ей богу, смешно читать яростные излияния некоторых личностей в защиту русского языка на фоне того, что оные личности горячо любимый великий и могучий знают весьма посредственно, и если на письме это еще можно как-то проигнорировать (и среди кацапов грамотеев хватает), то на слух восточно-украинский вариант русского - это что-то с чем-то! чем рвать попу за легализацию своего суржика, лучше бы тратили время и усилия на совершенствование его лично, чтобы он хотя бы имел моральное право считаться языком, идеально, русским языком. :mrgreen

Затем, что когда был Ющенко позакрывали большинство русскоязычных школ, а кто то спросил на каком языке хотят дети учиться или спросил был их родителей, а ведь Ющенко это не Фарион со Свободой, да реально восток их боится и ПР этим пользуется.
Пойдите в суд подайте документы на русском, даже при том что русский язык принят как региональным, суд отправит обратно заяву и скажет пишите на украинском.
Вот пока не поменяется отношение людей друг к другу и не станем мы все толерантными и Вы в том числе, мы все будем жить в таком болоте, а не стране которым сейчас является Украина.

представьте, я не учила русский язык (факультатив раз в неделю во втором классе - не в счет), и - о боже! - как-то справляюсь.
в Киеве такого нет: кто как хочет, так и пишет. даже образцы документов очень часто на русском. я всегда пишу документы только на украинском, мне так гораздо удобней, но реально парит, когда это, скажем, какой-то бланк, и он на русском. я, получается, в своей стране, в столице, со своим родным языком - как маргинал какой-то, белая ворона :|

дети должны учиться на украинском, для них такая языковая адаптация гораздо легче, чем в зрослому. если у родителей прицел, что их чадо поступит в нормальный вуз, то это совершенно очевидно. отдавая дитя в русскоязычную школу, родители сразу отсекают для него львиную долю перспектив. мы независимое государство, должны идти дальше, наши потомки не дожны жить позавчерашним советским днем, ничего не поделать, если старое поколение цепляется за прошлое, но молодежь надо направлять в нужном русле. эгоистично - навязывать детям свое неактуальное, обременительное в современных реалиях мировоззрение
Востаннє редагувалось alisonya в Сер 11 гру, 2013 18:35, всього редагувалось 1 раз.
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 403
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:35

Странно что не написали "3 миллиона" львовян..." :lol: Какая проза...
А вот кто их танцует: http://r-u.org.ua/?p=6162
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:37

  GDU написав:
  Flicker написав:
  GDU написав:Могу сказать, что желающие, точнее сказать, "сочувствующие" есть. Был в Харькове, достаточно много таких. В частности, я мог убедится в этом на примере одного крупного предприятия, многих предпринимателей. Причём позиция такова: "власть, конечно, ур**, но бандеровцы ещё хуже", многих возмущает вмешательство иностранцев и пугают санкции России (в Харькове много завязано на России). Но все они занятые и озабоченные, работают... Но поражает, в таком случае, "тупизна" власти. В то время как "западенци" при поддержки своих мэров и других властных структур, организовывают подпитку беспорядков в Киеве, Восток и Юг Украины почему-то бездействует. Если бы в каждом городе открыть мобилизационные пункты для всех желающих организованно выехать в Киев для участия в мирных акциях протеста в поддержку порядка в стране, то можно было бы выставить 20-30 т. более-менее вменяемых людей с каждого крупного города, и на майдане не осталось бы места для "западенцив".
Если власть этого не сможет организовать, своих сторонников, то судьба её незавидна. И поделом ей тогда.


Вы хотели сказать 20-30 тисяч. бюджетников? Они по принуждению,а не по своей воле,улавливаете разницу?
Уже ясно что это начало конца. Жаль что мозгов мало у вла...имущих кроме тупоголового беркута


Да нет, "принуждённые" бюджетники там не нужны. Я имел ввиду людей, понимающих, зачем и какую угрозу они предотвращают.

а какую угрозу они предотвращают?
Если молодых людей, стариков и детей избивают на главной площади страны... избивают зверски.
Какая Вам лично угроза более страшная, чем избиение Ваших детей, Ваших родителей и Вас лично?
Вы демагог, сударь, и это печально.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 678910 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1012
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
2 604
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
6 4448
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама