|
Вугілля більше не потрібне: сьогодні Кабмін збирається скасу |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 09 січ, 2014 18:21
vena39 написав: О том и речь, там и вытеснять - то из топлива газ, особо некуда. И даже стратегия потребления до 2030 года не предусматривала снижения потребления газа, а лишь увеличение потребления угля. Но можно отказаться использовать природный газ как сырье в промышленности, закрыв ее или попытавшись заменить газ синтезированным. И то, и то имело хоть какой-то смысл при высокой цене за газ. В итоге, конкуренция где была, уже давно газ съела, больше ее нет.
Согласен. Украина уже снизила потребление газа со 120 (УССР) до 40 млрд м3 (в 2013), за последние пару лет тоже прогресс есть. В конце концов, для металлургии уголь нам тоже импортный нужен, не дешевле газа сейчас, можно сделать паузу :)
-
Nik
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 21:39
Nik написав: Согласен. Украина уже снизила потребление газа со 120 (УССР) до 40 млрд м3 (в 2013), за последние пару лет тоже прогресс есть. В конце концов, для металлургии уголь нам тоже импортный нужен, не дешевле газа сейчас, можно сделать паузу :)
А каким боком потребление 120млрд кубов в УССР можно приравнивать к потреблению 40млрд кубов сейчас??? Тогда 2/3 предприятий работало на оборонку СССР и бОльшая часть продукции уходила в СССР, а не оставалась в Украине - это раз. Во-вторых, работающих на полную мощь предприятий было в десятки раз больше, а их обьемы по потреблению газа для химпрома СССР были несоизмеримо выше! ЗЫ: Как можно сравнивать теплое с мягким???
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 21:47
И что вы переживаете?  Всё будет в порядке. За газ с ноября плачены копейки. Скидку вроде получили, и кредит также. Так что, на сегодня "и украли и заняли". Только Вова своё всегда возьмёт. Через полгода отменят нынешнюю отмену. И снова будет "Уголь - наше всё! Все берём лопаты и идём копать уголь! Потом капусту."
-
Free
-
-
- Повідомлень: 2320
- З нами з: 03.01.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 447 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 10:06
Bestal_N написав:Власне, не в цих копійках справа. Важливий порядок цифр + те, що газ РОСІЙСЬКИЙ, а вугілля УКРАЇНСЬКЕ. Україні дешевше закрити шахти і закуповувати більш дешеве польське вугілля. Однак цього ніхто не робить, оскільки одразу встане питання, що робити з шахтарями. А от лізти в кабалу Росії, у тому числі і "на костях" шахтарів - це будьласка!
А може, все ж таки щось треба робити "з шахтарями" ? Бо як на директорів шахт глянеш - пухнуть від турботи про трудящих. Може, дух Маргарет Тетчер викликати ? 
-
she_ne_investor
-
-
- Повідомлень: 2655
- З нами з: 23.09.08
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 387 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1676 |
|
|
|
3 |
7633 |
|
|
|
1 |
5325 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|