|
Золотий вік антибіотиків добігає кінця - інфекції стають нев |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 11 січ, 2014 09:37
IndexForex Уже научились.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 11:24
Тему статьи стОило обозвать как "Золотистый стафилокок наступает", а не возить тут...
-
grits
-
-
- Повідомлень: 78
- З нами з: 23.09.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:38
Прыг - скок Прыг - скок Я весёлый гонокок Открывайте дверь скорей Я принёс вам гонорей Навеяло, сорри за офтоп 
-
yuriyb
-
-
- Повідомлень: 513
- З нами з: 01.03.08
- Подякував: 67 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 13:41
nitraНепонятно, чего тут всем хотите доказать. На продолжительность жизни человека влияет множество достижений человечества, антибиотики в т.ч., АБ теряют эффективность, но это не конец света ибо наука развивается, да и множество других достижений, факторов ещё никто не отменял. Ну а продолжительность жизни человека и в дальнейшем будет расти. Шонетак? nitra написав:Вместо того чтобы жить гармонично с природой, укреплять свой естесвенный иммунитет который эволюционировал миллиарды лет. Человек с настойчивостью достойной осла, изобретает каких-то нанороботов по борьбе с болезнями - многократно ухудшенную копию микроскопической части этой самой имунной системы. Теперь будет расплачиваться.
Ага и расскажите поподробнее про "природный иммунитет" к чуме, оспе, испанке, тифу, спиду, малярии, холере и т.д. и т.п.
-
Mediantos
-
-
- Повідомлень: 89
- З нами з: 17.03.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 40 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 14:21
Mediantos Не хочу казаться "защитником" нитро, но "природный иммунитет", если учитывать не только людей, умеет противостоять всяким спидам и прочим заразам. Например, нередко звучит что имунная система акулы очень продвинутая и ученые пытаются это использовать. Насколько я представляю это к антибиотикам (синтетика таблеточная), не относиться.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 16:28
slonslon написав:т.к. тема статьи эффективность антибиотиков против вирусов
Вообще-то антибиотики против вирусов неэффективны. Где Вы в статье вирусы увидели?
-
Подзаконный акт
-
-
- Повідомлень: 1353
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 269 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 18:42
slonslon написав:и ученые пытаются это использовать.
Согласитесь ведь, то о чем говорите это всё таки не совсем "природный иммунитет"  Вирусы, бактерии - они как и всё живое эволюционируют, они тоже хотят жить, они тоже "хотят" доминировать. Поэтому борьба каждого подвида с конкурентами бесконечна. Заработать естественный "природный иммунитет" - утопия. Человечество положило сотни миллионов жизней в эпидемию чумы, но увы иммунитета не выработало. Долгие годы "лечением" чумы - было выжигание местности, жесткий карантин. Лишь после открытия стрептомици́на ситуация изменилась коренным образом.
-
Mediantos
-
-
- Повідомлень: 89
- З нами з: 17.03.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 40 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 19:20
Подзаконный акт написав:Вообще-то антибиотики против вирусов неэффективны. Где Вы в статье вирусы увидели?
А слон решил поумничать, да облажался малехо. Бывает. И кстати, слон, продолжительность я приплел потому, что Mediantos написал: На параноидальные утверждения "сейчас всё химия", "вред лекарств и наноразработок", "некачественная еда, вода", "антибиотики - вред" и "весь мир отравлен" замечу, что абсолютная продолжительность, продолжительность качественной жизни у человечества возросло, и не только благодаря отсутствием мировых войн и развитию гуманизма, но и благодаря развитию медицины, лекарственным препаратам, качеству пищи, грамотности населения.
На что нитра ответил: А во вторых, продолжительность жизни считается после того как человек помер, а помирают сейчас люди рожденные в начале прошлого века. Так что ваша статистика ни о чем. В третьих, при чем здесь продолжительность жизни? Тема о том, что современные антибиотики все менее эффективны, алё.
Так при чем тут продолжительность жизни??? 
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 21:02
Продолжительность жизни не выросла в первую очередь благодаря уменьшению детской смертности, ожидаемая продолжительность жизни для человека 20 лет не сильно то и изменилась за тысячи лет, если рассматривать смерть от старости, а не войн, голода, эпидемий и прочих форс-мажоров. Даже если вдруг все патогены станут устойчивы к антибиотикам - мы просто вернемся в допеницилиновую эпоху, больше внимания надо будет уделять здоровому образу жизни и гигиене, ну и может вернутся эпидемии, хоть какой-то существенный естественный отбор появится у человека.
-
hemo
-
-
- Повідомлень: 213
- З нами з: 18.11.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 січ, 2014 22:32
hemo написав:Продолжительность жизни не выросла в первую очередь благодаря уменьшению детской смертности, ожидаемая продолжительность жизни для человека 20 лет не сильно то и изменилась за тысячи лет, если рассматривать смерть от старости, а не войн, голода, эпидемий и прочих форс-мажоров.
Это верно. Если смотреть среднюю продолжительность - она выросла. Хотя современная медицина, надеюсь, позволит увеличить жизнь человека до максимального значения 122 лет. Не зря же ученые-медики говорят, что дети рождаемые сейчас имеют высокие шансы дожить до 100. Раньше и сейчас это было редкостью.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1041 |
|
|
|
1 |
1921 |
|
|
|
2 |
1646 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|