Опозиція висунула 4 вимоги Януковичу: про 2 вже домовилися
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
roman tr. Не победит, но наберет много голосов, как в 2004. Сформирует сильную оппозицию, не дающую власти (как тогдашнему Ющенко) реализовывать свои обещания, реформы. Будет дискредитировать власть мясными и прочими кризисами.
И что тогда? Вот именно этот вопрос самый актуальный.
detroytred написав:roman tr. Не победит, но наберет много голосов, как в 2004. Сформирует сильную оппозицию, не дающую власти (как тогдашнему Ющенко) реализовывать свои обещания, реформы. Будет дискредитировать власть мясными и прочими кризисами.
И что тогда? Вот именно этот вопрос самый актуальный.
Да тут вообще не многие пытаются просчитывать ситуацию на 2-3 шага вперед.У многих просто разум затмевается от всего происходящего.Вот именно потому что я пытаюсь просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, я не в восторге от всего происходящего.И не одобрял радикальные действия протестантов с самого начала.
Все протестующие наверно думают что сменим кабмин и президента и сразу наступит всеобщая благодать и процветание.Ага,как бы не так.В стране есть действительно большая поддержка сторонников президента,нравиться это протестующим,или не нравиться это другой вопрос,но это реальность с которой надо считаться,да президент далек от идеала,но и оппозиция ничем не лучше.Я вижу банальную борьбу за власть,и ничего больше.
А что же в итоге будет для обывателя? ...а в итоге ничего хорошего...доллар уже начинает свое восходящее движение....дальше пойдет инфляция.Кого будут винить? Опять ПР. А вот как раз и нет, все эти радикальные экстремистские действия,сразу приводят к панике на валютном рынке,среди тех же обывателей.Стадо оленей даже слона может затоптать.Что в дальнейшем приводит к инфляции.Весь этот радикализм-это джин которого выпустили из бутылки,а теперь попробуй его усмирить.
tiscov написав:А меня больше всего вот что интересует, ну добьются они сейчас перевыборов президента, скорее всего так и будет. А чивакуня опять победит. Чисто гипотетически и при том честно , что тогда будет делать оппа?
Проблема номер 0: Ключевая проблема Украины - НЕТ У НАС ОППОЗИЦИИ ! Проблема номер 1: Оппо получив власть, по привычке её в самое ближайшее время потеряет из за внутреннего жлобства, и "многовекторности в голове", ну и про врагов вокруг не забываем Проблема номер 2: Все что делается между сегодняшней властью и оппо не имеет ни чего общего с интересами народа и страны !
У нас вообще вся политсцена состоит из "кучек" которые хотят лишь одного - дорваться к власти.
В первой кучке (сегодняшняя власть) - как и все - хотят власти, бабла, и чтобы мозги не компосировали. Быть царями и царьками. У этих есть одно отличие от большинства других - достаточно жесткая внутренняя политика и правила. Тут внутренний бардак очень жестко множится на 0. Поэтому разброд и шатание,и отклонение от "линии партии" минимальны. Может по этому и эффективны в достижении СВОИХ целей.
Во второй кучке, т.н. демократическая оппо (извините - таких бездарей как то по другому назвать - язык не поворачивается), это скопище царей, королей и королев, принцев и принцесс. Каждый из них абсолютно уверен что царем может быть только он, все вокруг однопартийцы конечно молодцы, но он лучше всех И должен быть не только царем для своих, но еще для вот тех, тех, и конечно вот этих тоже При этом все из второй кучки заявляют что они не такие как первые, причем настолько не такие, что извините даже какают фиалками и бабочками ! Они знатоки всех вопросов, они во всем специалисты, они моментально всех определяют, и за 0,000005 секунды готовы выдать финальный ярлык своему оппоненту. Что отличает этих - как только они берутся делать то, что как обычно обещали всем, у них сразу появляются враги - то продажные тушки, то рука москвы, то злочинна влада, и не редко их вчерашние однопартийцы и друзья. Через некоторое время после победы, они друг друга уже поливают фекальками, обвиняя во всем ! Одним словом проклятые Эльфы ни дать не взять !
Третья кучка - из области КП и Соц - этакий обязательный элемент на все времена ! Чтобы не происходило они были, есть и будут ! ВСЕГДА ! Ярко выраженного вреда или пользы нет, этакий музей под флагами Иногда правда (имея стабильный % во власти во все времена), помогают первой или второй кучке что то пропихнуть при голосовании.
Есть еще кучка - прочие т.н. партии. Этакие проекты со сдачи от запуска более крупных проектов. Ну а че мелочь выкидывать? Пусть на мелочь политтехнологи настругают еще десяток другой партий Вреда нет, пользы нет, звук иногда есть.
А все эти кучки растут на благодатной почве - биомасса, коей мы все являемся, и даем питательную среду для кучек Эту почву нередко то прореживают, то перекапывают, по поливают не понятно чем, чтобы кучкам комфортнее рослось на почве
zzzzzz написав:Да тут вообще не многие пытаются просчитывать ситуацию на 2-3 шага вперед.
Чего же тогда ожидать от остальной части народа.
Зато видно, как просчитывают ситуацию властьимущие (начиная с олигархата, местных политиков всех мастей и заканчивая путингами и пр.).
Я вот проезжал сегодня мимо Украинского дома,спустился по Трехсвятительской,и далее вниз по Владимирскому спуску на Подол.На указанных улицах построили баррикады высотой 2-3 метра.Вот мне интересно ЗАЧЕМ? они тут что собираются держать оборону месяцами?...Чем им помогут эти баррикады в случае силового разгона?...да ничем.Не дай Бог конечно,силовой вариант.Но зачем город превращать в бардак? Или это как-то поможет для благосостояния страны?....На переговоры надо идти,а не громить и жечь все подряд!
detroytred написав:roman tr. Не победит, но наберет много голосов, как в 2004. Сформирует сильную оппозицию, не дающую власти (как тогдашнему Ющенко) реализовывать свои обещания, реформы. Будет дискредитировать власть мясными и прочими кризисами.
И что тогда? Вот именно этот вопрос самый актуальный.
не сформирует все намного интересней пс.чем все закончится?! никто не знал и не знает важно другое
zzzzzz написав:Но зачем город превращать в бардак? Или это как-то поможет для благосостояния страны?....На переговоры надо идти,а не громить и жечь все подряд!
бардак как раз вокруг майдана....аж до самых границ. если у вас есть снег ....подвозите....принимаем в неограниченных кол-вах на переговоры действительно надо идти
Востаннє редагувалось bevzaalex в Нед 26 січ, 2014 14:17, всього редагувалось 1 раз.
zzzzzz написав:"...Или это как-то поможет для благосостояния страны?....На переговоры надо идти,а не громить и жечь все подряд!"(с)
Так они ж шли.Народ пытался мирным путём 2 месяца решить вопрос,кто ж их слушал?Терпения не хватило,это логично. Когда оглядываешься назад,то думаешь : пипец,а чувак же мог просто подпись поставить,легализоваться как политик,практически узаконить то что наворовал (дальше бы ЕС не позволил просто ) и что-то начать делать реально для народа и страны и всё Не знаю кто как,я рад именно такому сценарию,при условии что дальше смертей не будет конечно.От крысы,которую придушили,можно ждать всё что угодно.Понятно одно,ему и эпохе ПР и КПУ конец.Жадность,наглость,самоуверенность,безнаказанность и тупость их же и погубила.