Поставлено новий рекорд ефективності сонячних панелей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 07:39

  Подолянин написав:
  ceba написав:Вы наверное загибаете и не учитываете всех факторов. Заряжаться по бытовому ночному это ,по моему фора, при массовом переходе на эл.кары опция отмениться.
Откуда такая уверенность? У вас есть "пугающие" цифры о профиците эл.энергии ночью?
Поделитесь ими. Или как всегда бла-бла-бла?
  ceba написав:Ну и нужно учитывать,что в стоимости 1 литра бензина 60% это внутренние налоги. Интересно какой % налогов в стоимости 1 кВ/часа электроэнергии, и на сколько нужно увеличить генерирующие мощности,чтобы обеспечить зарядку эл.каров?
А это здесь причем?
Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
ceba
 
Повідомлень: 3350
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 11:13

Re: Поставлено новий рекорд ефективності сонячних панелей

  ceba написав:Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
Опять ничем не подкрепленные фантазии на тему: если бы да кабы. Долго думали своей головой?
Прям как в комедии "Космобольцы": мы сначала фильм продаем а потом снимаем (С)

Так что там с ночным профицитом эл. энергии? Цифрами владеете или продолжите фантазировать?
Подолянин
 
Повідомлень: 696
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:52

  Подолянин написав:
  ceba написав:Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
Опять ничем не подкрепленные фантазии на тему: если бы да кабы. Долго думали своей головой?
Прям как в комедии "Космобольцы": мы сначала фильм продаем а потом снимаем (С)

Так что там с ночным профицитом эл. энергии? Цифрами владеете или продолжите фантазировать?
60% внутренних налогов изымаемых с продажи бензина это колоссальные деньги. Ночной профицит электроэнергии, сразу превратится в дефицит,как только 1 млн. счастливых обладателей электрокаров города Киева, подключат свои самоходные тележки к сетевой розетке.
ceba
 
Повідомлень: 3350
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 15:31

  Kanarej написав:myshapiton
Причем тут окончание запасов нефти? Нормальным людям надоело дышать выхлопными газами, которые коптят у них под носом из сотен тысяч, а в особо купных мегаполисах и миллионов выхлопных труб. Потому во многих странах уже даже на уровне правительств идет движение в направлении электрификации. И этот процесс уже необратим, особенно после дизельгейта, который все ускорил. В России конечно всем пофиг на эти проблемы, лишь бы нефть покупали. А то на водку не будет хватать :)

При том, что я отвечал ceba на его уверения в окончаниях запасов нефти. А вы сюда с испорченным воздухом вклинились.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 15:33

  Подолянин написав:
  ceba написав:Это здесь причем потому ,что нужно хоть немного думать своей головой. 60% внутренних налогов с бензина для правительства - "наше все". Основным выгодополучателем от продаж бензина является государство. Отменяя налоги на электрокары и теряя 60% налогов с бензина от запрета ДВС, правительство лишается средств на содержание государственных институтов. Естественно 60% налога с бензина будут переложены на электричество и можете сколько угодно заряжаться по ночам
Опять ничем не подкрепленные фантазии на тему: если бы да кабы. Долго думали своей головой?
Прям как в комедии "Космобольцы": мы сначала фильм продаем а потом снимаем (С)

Так что там с ночным профицитом эл. энергии? Цифрами владеете или продолжите фантазировать?


У него задача рассказать, что "сланцевый газ это пузырь"... в смысле, электромобили это пузырь, не повлияющий на "энергетическую супердержаву".

Они все надеются, что нефть будет по $150.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 15:49

Sommer Ты не надеялся, а уголь приходится закупать по цене и более чем 150..https://www.youtube.com/watch?v=hvn5HSdl4r4
ceba
 
Повідомлень: 3350
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 17:02

  ceba написав:Sommer Ты не надеялся, а уголь приходится закупать по цене и более чем 150..https://www.youtube.com/watch?v=hvn5HSdl4r4


Ты меньше кисельТВ смотри и активнее небылицы про электромобили выдумывай.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 20:38

Re: Поставлено новий рекорд ефективності сонячних панелей

  ceba написав:60% внутренних налогов изымаемых с продажи бензина это колоссальные деньги. Ночной профицит электроэнергии, сразу превратится в дефицит,как только 1 млн. счастливых обладателей электрокаров города Киева, подключат свои самоходные тележки к сетевой розетке.
Опять чепуха.
С чего вы взяли что, как только в Киеве станет "1 млн. счастливых обладателей электрокаров", то потребление бензина станет равным нулю? С какой радости?

Когда там, по расчетам в Ольгино (или вашему справочнику Стэля), "1 млн. счастливых обладателей электрокаров города Киева, подключат свои самоходные тележки к сетевой розетке"? Всем интересно!
Подолянин
 
Повідомлень: 696
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 21:01

  Sommer написав:
Электростанции все равно придется ставить, а сотни километров электросетей уже есть.
Так что трепещите, поклонники бензоколонки - будущее вас ждет неприглядное.


Скажите с исчезновением угольных пароходов и паровозов уменьшилась ли в мире добыча угля и стал ли он дешевле грязи? Или его нужно покупать по 120 баксов за океаном?
Shram
 
Повідомлень: 3179
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 22:07

  Shram написав:
  Sommer написав:
Электростанции все равно придется ставить, а сотни километров электросетей уже есть.
Так что трепещите, поклонники бензоколонки - будущее вас ждет неприглядное.


Скажите с исчезновением угольных пароходов и паровозов уменьшилась ли в мире добыча угля и стал ли он дешевле грязи?

Стал дешевле. А добыча слегка уменьшилась - потому что уголь используется в качестве топлива для электростанций и обогрева домов.

Хотите использовать бензин для электростанций - вперед, с песнями. :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 476
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 2206
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 1222
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 тра, 2026 12:44
vova_voms
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама