|
Праця на експорт. Хто замінить фахівців, які фірмами виїжджа |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:01
У нас люди работают инженерами за 3500 грн. и довольны , уборщицы за 2000 грн. довольны , и народу полно готового работать за эти деньги
Востаннє редагувалось Attero в Вів 15 сер, 2017 12:02, всього редагувалось 1 раз.
-
Attero
-
-
- Повідомлень: 504
- З нами з: 04.03.16
- Подякував: 105 раз.
- Подякували: 151 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:01
otg написав:Ваши сопли из РФ нам здесь вполне понятны. Еще не вечер. Действительно у нас все пока не очень. Одно могу сказать, мы никогда не будем страной-бензоколонкой. :)
Поясните, чем плохо иметь свою бензоколонку. Клеймо здесь не причем, например есть Арабские Эмираты.
-
dvery1
-
-
- Повідомлень: 641
- З нами з: 09.07.15
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:20
dvery1 написав: otg написав:Ваши сопли из РФ нам здесь вполне понятны. Еще не вечер. Действительно у нас все пока не очень. Одно могу сказать, мы никогда не будем страной-бензоколонкой. 
Поясните, чем плохо иметь свою бензоколонку. Клеймо здесь не причем, например есть Арабские Эмираты.
Нефть иметь неплохо. Но можно доходами от нее распоряжаться как в Эмиратах, а можно как в РФ. Пояснять разницу между эмиратами и РФ нужно? (откидывая вопрос религии)
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:22
Андрей_В написав:В Варшаве ср цена на бетон в два раза выше чем в Киеве, а з/п строителей выше в 5 раз - все логично)))
Звыняйтэ, что то не уловлю связь с стоимостью жилья у нас. Или так что бы ляпнуть?
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:26
otg написав: Андрей_В написав:В Варшаве ср цена на бетон в два раза выше чем в Киеве, а з/п строителей выше в 5 раз - все логично)))
Звыняйтэ, что то не уловлю связь с стоимостью жилья у нас. Или так что бы ляпнуть?
Связь прямая - у них жилье стоит в два раза дороже, а з/п в 5 раз выше. Что тут не понятного? По мере "европеизации" укрорынка соотношение цены/зп будут сближаться с соседями. Либо з/п вырастут, либо бетон дешевле станет.
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:28
otg написав:Нефть иметь неплохо. Но можно доходами от нее распоряжаться как в Эмиратах, а можно как в РФ. Пояснять разницу между эмиратами и РФ нужно? (откидывая вопрос религии)
Так мы не бензоколонка потому,что доходами распоряжаемся как в Эмиратах, или потому, что нефти нет в нужных количествах? Как то Вы про бензоколонку не в тему.
-
dvery1
-
-
- Повідомлень: 641
- З нами з: 09.07.15
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:39
dvery1 написав:Так мы не бензоколонка потому,что доходами распоряжаемся как в Эмиратах, или потому, что нефти нет в нужных количествах? Как то Вы про бензоколонку не в тему.
В тему тему. Мы не бензоколонка, но близки к РФ по отношению к своей экономике. Но, так или иначе у нас намного больше шансов измениться. В РФ, в этом отношении, нет ни каких перспектив, кроме как остаться страной -бензоколонкой на долго.
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:44
Андрей_В написав:Связь прямая - у них жилье стоит в два раза дороже, а з/п в 5 раз выше. Что тут не понятного? По мере "европеизации" укрорынка соотношение цены/зп будут сближаться с соседями. Либо з/п вырастут, либо бетон дешевле станет.
А мы говорим о себестоимости жилья?  В 2008 году мой сосед продал 2-комнатную квартиру за 80 тыс долл. в областном центре. Как думаете считал покупатель себестоимость? При чем здесь сближение с Европой? Автор имел ввиду то что гастеры смогут заработать больше денег и спрос на квартиры вырастет, а соответственно и цена.
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 13:13
otg написав:Автор имел ввиду то что гастеры смогут заработать больше денег и спрос на квартиры вырастет, а соответственно и цена.
буиттокадаражать, вот шо афтор имел в виду)) Ситуація штовхатиме до того, що тисячі будівельників з України переїдуть в інші країни. Це означає, що не всі будівельні компанії зможуть фізично добудувати свої об’єкти. Якщо вони піднімуть різко зарплати, то їм треба буде підвищувати і вартість квадратного метра»
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 13:18
Андрей_В написав: Ситуація штовхатиме до того, що тисячі будівельників з України переїдуть в інші країни. Це означає, що не всі будівельні компанії зможуть фізично добудувати свої об’єкти. Якщо вони піднімуть різко зарплати, то їм треба буде підвищувати і вартість квадратного метра»
Ну тут он глупость сморозил.
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
303 |
Пон 22 чер, 2026 10:57 TUR
|
|
|
1 |
527 |
|
|
|
1 |
924 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|