Україна імпортуватиме катарський газ через термінал в Польщі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 21:30

  yanyura написав:А в ответ -
https://news.finance.ua/ru/news/-/42291 ... ogo-potoka


Глава Eni Клаудио Дескальци и CEO Snam Марко Альвера на прошлой неделе заявили, что могут рассмотреть возможность участия в проекте.


Могут рассмотреть, да еще и возможность... Ну все, полная зрада! Постойте, но это же про "Турецкий поток" а не "СП-2"?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 21:56

  lapay написав:
  Ragnar написав:Почему у нас добыча за 2 года так и не увеличилась? Почему импорт газа увеличился в 2017 г. до 14,4 млрд. куб. м. с 11,1 млрд куб. м. в 2016 г.? Это все говорит о не желании снижать объемы импорта, чтобы можно было хорошо на этом иметь

Видобуток зріс, якщо врахувати Крим. Збільшення імпорту було (майже все) приватними компаніями, на свої потреби. Значить, їм не дорого. :)

Основную причину наращивания импорта газа частными трейдерами можно проследить, прочитав статью biz.censor.net.ua/resonance/3030081/tridtsat_importerov_prirodnogo_gaza_kto_oni. Точно не с целью благих намерений.
Ragnar
 
Повідомлень: 570
З нами з: 15.08.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 21:57

  se64plus написав:Не обижайте :)
Я имел ввиду стать сателлитом. Хотя, иногда мне кажется, что здравый смысл важнее и принципов и денег. Потому что не может существовать принципов у нищей страны с невежественным населением, которое верит и контролируется агрессивными популистами.
Как я уже сказал, надежда только на то, что запад нас колонизирует, как это было с Японией, Кореей, Германией.

США подняли экономику Германии и Японии только для того, чтобы они могли зарабатывать деньги и выплачивать репарации. Экономику Южной Кореи подняли для пропаганды преимуществ капитализма над социализмом Северной Кореи.
А нам уготована роль банановой республики, коими кишит Африка и Южная Америка. И вечной буферной зоны между цивилизованным западом и диким востоком.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 22:10

  Sommer написав:
  Criticus написав:
  Sommer написав:
И опять он обманывает. Недавние закупки у PGNiG были не в Украину? Или по-критикусовской картине Нафтогаз купил газ в Польше и отправил его в Польшу?


Мы отобрали российский газ из собственной трубы, который поляки продали по виртуальному реверсу с подменой shipper-кода.


Так, к непонятному backhawl добавился какой-то shipper-код. :mrgreen:

Вот этому абзацу выше подтверждение есть? Или это опять "я это так думаю/я это придумал"?


Видите, как много вам непонятного - не ваша тема. Вот и ведите себя соответственно - подтягивайте матчасть, задавайте вопросы по сути и выводы не делайте, даже осторожные, пока не освоетесь.

Нет этому абзацу подтверждения, и не будет - если бы оно было, польские покупатели Газпрома уже были бы оштрафованы, потому что предупреждение уже получали в 2014 году. Делается это все предельно аккуратно
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 22:12

  Criticus написав:
  Sommer написав:
  Criticus написав:Мы отобрали российский газ из собственной трубы, который поляки продали по виртуальному реверсу с подменой shipper-кода.


Так, к непонятному backhawl добавился какой-то shipper-код. :mrgreen:

Вот этому абзацу выше подтверждение есть? Или это опять "я это так думаю/я это придумал"?


Нет этому абзацу подтверждения, и не будет - если бы оно было, польские покупатели Газпрома уже были бы оштрафованы, потому что предупреждение уже получали в 2014 году


Спасибо, я так и понял, что ты обманываешь.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 22:15

  Sommer написав:
  Criticus написав:
  Sommer написав:Так, к непонятному backhawl добавился какой-то shipper-код. :mrgreen:

Вот этому абзацу выше подтверждение есть? Или это опять "я это так думаю/я это придумал"?


Нет этому абзацу подтверждения, и не будет - если бы оно было, польские покупатели Газпрома уже были бы оштрафованы, потому что предупреждение уже получали в 2014 году


Спасибо, я так и понял, что ты обманываешь.


Всегда пожалуйста. Когда есть возможность подтвердить, я всегда приаттачиваю ссылки. Все остальное можете считать моим humble opinion, на который у меня есть право
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 22:43

  Criticus написав:
  Sommer написав:
  Criticus написав:Нет этому абзацу подтверждения, и не будет - если бы оно было, польские покупатели Газпрома уже были бы оштрафованы, потому что предупреждение уже получали в 2014 году


Спасибо, я так и понял, что ты обманываешь.


Всегда пожалуйста. Когда есть возможность подтвердить, я всегда приаттачиваю ссылки. Все остальное можете считать моим humble opinion, на который у меня есть право


Если ты свой humble opinion оформляешь в виде утверждения, а не мнения - это называется не "humble opinion" а "банальный обман".
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 23:25

  Sommer написав:
  Criticus написав:
  Sommer написав:Спасибо, я так и понял, что ты обманываешь.


Всегда пожалуйста. Когда есть возможность подтвердить, я всегда приаттачиваю ссылки. Все остальное можете считать моим humble opinion, на который у меня есть право


Если ты свой humble opinion оформляешь в виде утверждения, а не мнения - это называется не "humble opinion" а "банальный обман".


Я не буду развивать эту дискуссию, потому что за оффтоп меня банят
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 08:07

Народ заплатит за все , кто не сможет пойдет рубить дрова. Интересна окончательная цена этого газа для простого человека . Мне кажется в будущем экономическая жизнь наладится когда мы забудем сегодняшних "великих" экономистов управляющих нашей страной .
makishin60
Аватар користувача
 
Повідомлень: 185
З нами з: 03.10.17
Подякував: 46 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 09:17

  redmax84 написав:чето зрадофилы молчат.


А что обсуждать? Очередную брехню? Мало их было, таких пустых обещаний?
Вам, лично, не надоело?

Энергоемкость ВВП Украины самая высокая в мире и в 2!!! раза превышает среднемировой уровень. В Украине ДОСТАТОЧНО газа. Снижать нужно энергопотребление.
Но без иностранных инвестиций его радикально не снизить, а инвестиции не пойдут, пока у власти криминально-олигархические группировки.

Вот Вам и зрада...
Cris
 
Повідомлень: 1139
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 1150
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 06:52
GALeon
1 312
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:44
Investor_K
7 397
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 10:57
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама