У Раді пропонують е-резидентство для іноземних...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 23:18

  vitaliy_berdinskikh написав:А текущий счёт среднестатистическому Гансу не отроет ни один украинский банк, тем более заочно.

Чувак, ты походу фишку не рубишь от слова совсем))).
Рассказываю абсолютно законную схему которая работает уже годами.
1. Практически любой иностранец тут может получить ВНЖ
2. Имея ВНЖ ты оформляешь ФОП
3. Оформляя ФОП - ты обязан иметь счёт в банке. Украинском
4. Если ты получаешь доход на ФОП - это твои (частные) бабки, 5% и т.п.
  vitaliy_berdinskikh написав:Тратить их напрямую со счёта ФОП ему не даст украинский банк. О чём я и написал.

Тратить напрямую бабки Украинский ФОП имеет полное законное право в любой точке мира. Баста.
Не изобретайте велосипед, он давно уже уехал. Догоняйте.
nikitash
 
Повідомлень: 255
З нами з: 17.09.10
Подякував: 65 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2020 08:48

Re: У Раді пропонують е-резидентство для іноземних...

  nikitash написав:Чувак, ты походу фишку не рубишь от слова совсем))).
...
2. Имея ВНЖ ты оформляешь ФОП

Фишку не рубишь ты.

Мы не обсуждаем как Гансу приехать в Украину, получить ВНЖ, оформить ФОП и открыть счёт в украинском банке.

Мы обсуждаем
У Раді пропонують е-резидентство


Если Ганс уже имеет ВНЖ убив на его оформление кучу времени - зачем ему е-резиденство? :mrgreen: Он ведёт себе бизнес, живет в какой-нибудь хрущевке тут, платит тут украинские налоги, в том числе ЕСВ.

Он скорей всего и претендовать не него не сможет поскольку уже имеет ВНЖ. :idea:

А обсуждаемый закон для Гансов сидящих в Германии или в Таиланде или на Коста-Рике (чтоб не платить налог на доход): "Створити правове поле для залучення іноземних працівників як електронних резидентів". Так вот ни одному из перечисленных в предыдущем предложении Гансов украинские банки личный счёт не отроют, тем более заочно.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2020 17:06

vitaliy_berdinskikh
Это какой-то капец)))
С как это пор для ВНЖ надо приезжать ? )))
Какая н.. хрущёвка? )))

Мы обсуждаем очередное предложенное г...но от д...в которые презде чем писать не удосужились даже узнать как уже работает туча бизнеса в стране.

"Так вот ни одному из перечисленных в предыдущем предложении Гансов украинские банки личный счёт не отроют, тем более заочно."
Пойду Гансам своим, скажу, чтобы срочно выкидывали карточки банков, ато они внезапно стали незаконными)))
Как дети, чесное слово)))
nikitash
 
Повідомлень: 255
З нами з: 17.09.10
Подякував: 65 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2020 23:17

Re: У Раді пропонують е-резидентство для іноземних...

  nikitash написав:С как это пор для ВНЖ надо приезжать ? )))

Вот это нам эксперта подвезли :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4862
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 553
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1470
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 1902
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама