Идеи: портфель-2010 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 982983984985986 ... 2573>
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 18:26

Спекуль35 написав:50 % проголосовавших в лонге :roll: и я в том числе Если смотреть с точки зрения кукла не к добру это. :cry:


Сан - опрос несколько неправильный, не учитывается фактор времени, тем более что большинство пересиживают. Давай сформулируем опрос с небольшой оговоркой - за последние две недели вы и далее по тексту... таким образом мы более точно определим текущий срез, а несреднюю по палате...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 18:58

San написав:
St/2 написав:
San написав:Индия. Sensex. :lol: Большой привет медведам. Как можно шортить, не понимая, что там торгуется и по каким ценам?
http://fotohost.org/images/a112b573-16kB.png

Опять мимо...
А в баксе слабо курс пересчитать, индекс то в рупия, на них майбах не купишь...

Давайте прежде, чем что-то писать, будем считать ;) Все же мы тут не виртуал.игры ведем, а торгуем на собственные.
котировки 17.09 10.09(week) 17.08(month) 30.07(точка на графике)
Sensex 19594,75 18799,66 18048,85 17 868,29
USD/INR 45,83 46,26 46,46 46,35
Sensex in USD 427,55 406,39 388,48 385,51
Что не так? Хотите в гривнах посчитаем? Или в килограммах гречки? :roll:
http://fotohost.org/images/a1f84e04-15kB.png

http://fotohost.org/images/a12f4aa1-14kB.png

Ради Бога покупайте на все, только не загоняйте в глухой лонг новичков, просадка в 30% может быть для их психики тяжелым ударом.
Во всех новостях говорят что все зашибись, дальше только неудержимый рост.
Информационных рост минимален, денежный оцените сами.

Прошлый раз такой бычий настрой был в январе и апреле 2010.
http://fotohost.org/images/a1a10b8c-57kB.png
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11154
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1697 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 19:30

FX написав:
Спекуль35 написав:50 % проголосовавших в лонге :roll: и я в том числе Если смотреть с точки зрения кукла не к добру это. :cry:


Сан - опрос несколько неправильный, не учитывается фактор времени, тем более что большинство пересиживают. Давай сформулируем опрос с небольшой оговоркой - за последние две недели вы и далее по тексту... таким образом мы более точно определим текущий срез, а несреднюю по палате...


а лучше задать опрос "за послед. месяц вы совершили больше всего сделок:
1. лонг
2. шорт
3. не совершал.

тоесть получим ситуацию, которая будет указывать на то, куда смотрит люд, вверх или вниз.
если цель опроса была такой. :?
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 19:31

St/2 написав:только не загоняйте в глухой лонг новичков

Надеюсь,что таким не страдаю.. Если у кого-то из коллег есть претензии ко мне - пишите в личку, обсудим. На этом поставлю точку в нашей "бесполезной" дискуссии. Мне не доставило удовольствие опровергать Ваши же непроверенные гипотезы-утверждения по поводу Sensex'а в дол. и майбахах.
По поводу Вашей последней картинки, как и взглядов.. На рынке всегда присутствуют быки и медведи. Именно это дает некоторым возможность выгодно купить, а другим - выгодно продать. Потому я непротив, что Вы медведите, я против того, что сказав 10 раз продавать, Вы можете оказаться 1 раз правы и носиться с этим последующие полгода. Важно быть правым в взглядах на будущее, а не из прошлого. Еще раз: ТЧК.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 23:20

Детективная статья о QE-2.
Но затем была статья Нейла Ирвина в Вашингтон Пост. Статья появилась в среду 15-го числа. Это означает, что она была написана на основе информации, полученной во вторник ( как раз тот самый день, когда случился сальто-мортале). Совершенно очевидно, что эта статья написана с участием официальных лиц Феда. Рассмотрим некоторые фразы из этой статьи:

Аналитики Федрезерва изучают вопрос, могут ли привести покупки облигаций к еще большему снижению процентных ставок


Официальные лица Федрезерва исследуют возможные неожиданные последствия новых мер.


Высшие официальные лица Федрезерва готовят формальные прогнозы экономики на ближайшие годы в преддверии заседания 2 и 3 ноября.


Официальные лица Федрезерва также взвешивают, будут ли низкие ставки стимулировать инвестирование в бизнес.


Экономисты Центрального Банка предпринимают новый раунд анализа очевидных последствий таких шагов.


Вашингтон Пост не говорит подобных вещей до тех пор, пока они фактически не получат от официальных лиц Федрезерва информации о том, что они думают и когда планируют. Газета опубликовала важную статью без ссылок на цитаты «официальных лиц» и «высших официальных лиц» ( Бернанке является единственным высшим официальным лицом). Она описывает, чем занимаются сейчас «экономисты Федрезерва» и «аналитики Федрезерва». У Ирвина нет идей, над чем именно экономисты и аналитики Федрезерва работают в настоящий момент. И я уверяю вас, что эти экономисты и аналитики не разговаривают с прессой до тех пор, пока им определенным образом не указали на то, кому и что говорить.

http://mfd.ru/News/Articles/View/?ID=446
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 23:31

Тогда почему в условиях этих потрясений немцы должны признать, что они чрезвычайно заинтересованы в успехе Еврозоны? Ответ: экономика сильно зависит от экспорта и спроса . С 2000 по 2008г. внешний спрос на две трети способствовал росту общего спроса на немецкую продукцию. Германии необходимы защищенные от конкуренции рынки и конкурентоспособный валютный курс. Еврозона обеспечила и то, и другое: кризис на периферии ослабил евро и многие партнеры Германии по Еврозоне (поглощающие две пятых ее экспорта - в девять раз больше Китая) оказались вне конкуренции после десятилетнего роста относительных расходов. Представьте, что бы случилось, если бы не было евро. На фоне ослабления европейской экономики в результате валютных кризисов курс немецкой марки подскочил бы, как в 1990х. На периферии Европы обесценивание валюты оказалось бы таким же, а может быть и более масштабным, чем обесценивание фунта. Отсутствие таких потрясений значительно улучшает перспективы восстановления в Германии. Уже только поэтому создание Еврозоны - больше чем услуга, оказанная Германией своим партнерам. Это также стало выгодным экономическим (не говоря уже о политическом значении) приобретением для Германии. Немецкие предприниматели понимают это, также как и правительство.

http://www.profinance.ru/_newses_/newsi ... ews=345661
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 23:42

San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 00:21

превед акциям :))) а трежерис под подушку пускай бабки покупают :)))
bobik_investor
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 07:31

Значит, даже при самом благоприятном раскладе в недалеком будущем вопрос сырья вновь станет не менее актуальным. У Дмитрия Фирташа два выхода: или рассчитывать на дальнейшую перепродажу украинских заводов заинтересованным компаниям, или уже сейчас приложить максимум усилий к постепенной либерализации внутреннего газового рынка в интересах химического комплекса. Совокупная добыча газа в Украине колеблется на уровне 18–21 млрд. кубометров. И даже трети этого объема будет достаточно для обеспечения сырьем всего украинского азотного комплекса.
http://ugmk.info/art/firtash-sozdaet-ukrgazazot/1.html

И даже при текущей цене на газ (2187 грн. за 1 тыс. кубов без транспортных расходов) рентабельность продаж аммиака находится на уровне 20%, карбамида — 5–7%, селитры — 3%.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 08:45

График доходности 10-тилетних облигаций Ирландии (пиковые значения мая превышены)
http://fotohost.org/images/a14861d6-58kB.png
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 982983984985986 ... 2573>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1676780
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2017363
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1237280
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама