По итогам III кварталов 2011 года объем частных денежных переводов в Украину из-за рубежа составил ,126 млрд - на 21% больше, чем за аналогичный период 2010 года...
Дивися повний текст Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украину.
|
|
Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в УкраинуПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украину. Вот и главная причина что мы еще не в повной ж.. после всех покращень Азарова. Эти деньги единственное на чем держится наша экономика, потому что эти деньги идут главным образом на покупку недвижимости, по бешеным ценам. В следствие еще держится строительная отрасль и тянет паровозом металлургию(которая сейчас теряет рынки сбыта, из-за отсталости наших заводов и большей себестоимости и низкого качества) и все остальные отрасли связанные с строительством. А больше всех жируют на этих деньгах супермаркеты.
Re: Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украинну маркеты жируют в том числе и на бабле заработанном и в Украине. так что сводить к таким вещам - как-то не совсем правильно. А вот то что личные трансферты направлены исключительно на потребление (мало кто что храни в этой стране) - это считай 100%%-й факт. потому как мигранты сбережения делают за бугром, часть там сами проедают и сюда шлют "на пожрать" оставшейся тут семье. Т.к. в нашей стране что-то беречь в банка - почти как финансовая русская рулетка. Надежности нет. Да как раз совсем не так! Ахметкин с товарищами (все экспортёры) завозит в Украину примерно 50 млд долл в год. Заробитчане - около 6 млд долл. так что польза есть конечно от них...но не очень большая.
Все остальные только эту валюту прожирают! Ах да..забыл я...ещё на разных форумах их дерьмом поливают....да ещё и когда побегут в обменку доллар покупать - то ещё жаловаться будут что так дорого.... Да ничего...что то сталь у Ахметкина не очень то бурут....а будет ещё крах Европы...ещё больше сбыт стали уменьшится.....вот тогда все сразу это и ощутят, когда долар будет по 12 В 2009 у экспортёров уже были проблемы....мы это заметили.
Смысл статьи в другом.Phantom
Вообще-то, на мой взгляд, смысл данной статьи немного в другом. Как по мне, то статистика приведенная в данной статье, говорит только о том, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за рубежом оказалось на 21% больше думающего и работоспособного населения Украины. Соответственно, весь здравомыслящий народ, просто выезжает от сюда. И причем, получается, что за последний год, выехало на 21% больше, чем в предыдущем. И кто тут тогда останется ????!!!!! Становится очень грустно.
Donbass
Так отчего ж грустно? Наоборот радостно!Пусть человек ездит и зарабатывает если у нас для него работы нет. Это очень хорошо! Снимается давление на наш рынок труда - у нас будет меньше безработица - люди трудоустроились сами. Да и валютные поступления от заробитчан возрастут - они всё заработанное в Украину переправляют. А Вы что не знаете что с валютой в стане напряг? Так что чем больше едут - тем лучше для страны!Приведите свои аргументы почему для стараны это плохо
Re: Трудовые эмигранты стали присылать больше денег в Украина что, идея не плохая, реХформаторская, все трудоспособное население украины довести до нищеты, они выезжают на зароботки, т.к. в европу все сложней и сложней, то в молдову, узбекистан, таджикистае и пусть там горбатятся-зарабатывают на хлеб для детей и больных стариков, а страна потихоньку, по-азаровски, будет ПРОЦВЕТАТЬ И ПРОГРЕССИРОВАТЬ, стремительно интегрируясь в азиато-российский союз. верной дорогой идете товарищи!
Хорошо, попробую аргументировать мысль. 1) С каких денег платятся пенсии, зарплаты учителям и врачам ???? правильно, с налогов заработной платы, а где при этом раскладе остаются эти деньги ?, правильно, не в Украине. 2) Если выезжают только умные и работоспособные люди, тогда кто тут остается ??? Правильно, алкоголики и ..., которые фактически не работают, и стараются жить на пособия. Вам нравиться жить в такой стране ??? Лично мне нет, а тут еще правительство хвастается этой статистикой, может лучше на нее (статистику) лучше посмотреть под другим углом ???? Яб еще согласился бы с Вашей репликой: "Наоборот радостно!Пусть человек ездит и зарабатывает если у нас для него работы нет. Это очень хорошо! Снимается давление на наш рынок труда - у нас будет меньше безработица - люди трудоустроились сами." еслиб уезжали ... с кривыми руками, а так ведь уесжают толковые молодые люди, а с тем что осталось, нам с Вами прийдется жить. И меня эта перспектива не обольщает. Если Вы с чем-то не согласны, с удовольствием выслушаю Ваши аргументы.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||