|
Квартиры по 25 тысяч долл: стоит ли украинцам рассчитыват... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 29 бер, 2012 22:01
Не будет, дорогие граждане Украины ни по 25К, ни даже по 45, к сожалению.
-
Lady D
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 бер, 2012 23:00
Fantazer написав:О ужо и подтверждение слов Фантазера появляютси про себестоимость, шаман прям. Fantazer Добавлено: Чт 12 мар, 2009 15:32 Начальник управления инвестиций треста "Киевгорстрой-1 им. Загороднего" Тарас Зябкин отмечает, что в первую очередь достраиваются дома с уровнем готовности свыше 50%. "К примеру, мы завершаем возведение двух объектов в Шевченковском и Деснянском районах, а также жилого комплекса в Подольском", - рассказывает он, добавляя, что новые проекты пока заморожены. Руководитель отдела маркетинга и PR компании "Київ Житло-Інвест" Владимир Германов объясняет, что приостановить работы застройщики вынуждены из-за финансовых проблем, возникшим еще в конце прошлого года. По его словам, затраты на сооружение одного дома на 200 квартир составляют порядка 25 млн грн. Как правило, у компаний на начальной стадии реализации проекта таких денег нет: девелоперы рассчитывают на инвестиции и займы.
Не я сказал сами строители, за язык никто не тянул. Считаем 200 квартир возьмем этак в среднем по 50 кв. м. на квартиру получаем 10000 кв. м. считаем дальше 25 милионов гривен делим на 10 тыс квадратов получаем, что себестоимость квадратного метра жилья в Киеве равняется 2500 гр делим на курс 8,5 и выходит что цена себестоимости в Киеве равна 294 $ зеленых американских денег!!!! Господа строители вам еще падать и падать!!!!http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=221503#p221503
Как-то уж слишком вы усредняете. Ведь важно где расположен это кв. метр, уровень, класс строения и прочая прочая.
-
Capo di Capi
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 30 бер, 2012 09:09
Ребята киевляне. У нас тут на переферии (обласной центр) крвартиры как раз столько и стоят, а где то я думаю и дешевле. Или Вы думаете себестоимость 1 кв.м. строительства в Киеве и не Киеве сильно отличается, если не считать взятки?
-
Igr
-
-
- Повідомлень: 364
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 бер, 2012 12:18
Lady D
Проснитесь. По 45 уже давно есть. Ищите тех кто хочет побыстрее свалить за границу.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 бер, 2012 12:53
Igr написав:Ребята киевляне. У нас тут на переферии (обласной центр) крвартиры как раз столько и стоят, а где то я думаю и дешевле. Или Вы думаете себестоимость 1 кв.м. строительства в Киеве и не Киеве сильно отличается, если не считать взятки?
Не путайте себестоимость строительства новой квартиры и цену продажи старой. В депрессивных регионах квартиры могут продавать дешевле себестоимости (и намного дешевле). Но новые квартиры по такой цене не построят. Да и не нужны они там.
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 бер, 2012 15:03
bolex Строят у нас новые дома и не мало. И стоимость там квартир мало чем отличается от вторички. Так что ничего я не путаю. 
-
Igr
-
-
- Повідомлень: 364
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 бер, 2012 15:58
Fantazer написав:О ужо и подтверждение слов Фантазера появляютси про себестоимость, шаман прям. Fantazer Добавлено: Чт 12 мар, 2009 15:32 Начальник управления инвестиций треста "Киевгорстрой-1 им. Загороднего" Тарас Зябкин отмечает, что в первую очередь достраиваются дома с уровнем готовности свыше 50%. "К примеру, мы завершаем возведение двух объектов в Шевченковском и Деснянском районах, а также жилого комплекса в Подольском", - рассказывает он, добавляя, что новые проекты пока заморожены. Руководитель отдела маркетинга и PR компании "Київ Житло-Інвест" Владимир Германов объясняет, что приостановить работы застройщики вынуждены из-за финансовых проблем, возникшим еще в конце прошлого года. По его словам, затраты на сооружение одного дома на 200 квартир составляют порядка 25 млн грн. Как правило, у компаний на начальной стадии реализации проекта таких денег нет: девелоперы рассчитывают на инвестиции и займы.
Не я сказал сами строители, за язык никто не тянул. Считаем 200 квартир возьмем этак в среднем по 50 кв. м. на квартиру получаем 10000 кв. м. считаем дальше 25 милионов гривен делим на 10 тыс квадратов получаем, что себестоимость квадратного метра жилья в Киеве равняется 2500 гр делим на курс 8,5 и выходит что цена себестоимости в Киеве равна 294 $ зеленых американских денег!!!! Господа строители вам еще падать и падать!!!!http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=221503#p221503
25 000 000 /200=125 000 за квартиру? Сейчас автомобиль нормальный за такие деньги не купишь.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 кві, 2012 13:38
Да рано или поздно будут и по 25. Только квартплата при этом будет по 0,5К
-
dimochka64
-
-
- Повідомлень: 775
- З нами з: 10.12.08
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 15:38
-
Lady D
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 04 кві, 2012 17:06
Faceless Ага!  Тут же все расчитывали что они за такие деньги квартиру на крещатике купят. 
-
Igr
-
-
- Повідомлень: 364
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1368 |
|
|
|
0 |
1504 |
|
|
|
3 |
2459 |
Вів 18 лип, 2017 06:47 Ой+
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|