В Украине готов новый законопроект о разбавлении бензина ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:10

  kuser3 написав:big539 Это Вы зря так батенька...Бразилия целиком на спирт перешла.



Но чтобы стать нефтенезависимой Бразилия работала над этим 40 с лишним лет. Для этого были сделаны огромные инвестиции в переработку сахарного тростника и "спиртовую" инфраструктуру. Но самое главное, что параллельно были предприняты все необходимые меры для того, чтобы безболезненно пересадить сограждан на спиртовые авто. Правительство Бразилии подписало соглашение с крупнейшими мировыми автопроизводителями (Fiat, Toyota, Mercedes-Benz, General Motors и Volkswagen), которое обязывало их собирать в Бразилии только модели машин, способных использовать спиртовой бензин. В результате, в этой стране получили распространение так называемые машины на гибком топливе (flexible fuel vehicles (FFV), которые способны использовать смесь из 85% спирта и 15% бензина, равно как и обычное топливо. Такие авто с технологической точки зрения сильно отличаются от тех, которые не адаптированы под «употребление» спиртосодержащего топлива.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:30

coffevarka

"...По данным Федерального автомобильного ведомства (KBA), Super E10 нельзя заливать в баки 4 миллионов машин, то есть, каждой десятой из стоящих на учете в Германии. Выяснилось, что даже такого содержания спирта достаточно, дабы повредить алюминиевые и резиновые детали большинства современных машин, не подготовленных для работы на спиртовом бензине.

По опыту Германии и исследованиям Федерального автомобильного ведомства этой страны можно сделать вывод, что отнюдь не все машины могут «переваривать» топливо со спиртовыми примесями, даже если процентная доля спирта в нем составляет 10%, не говоря уже о большем количестве...""
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:33

chipolino Так для желающих бензин "Премиум" оставят! Хотите обычный - платите 10 грн/литр. Хотите премиум - платите 13 грн/литр! Это Ваше личное дело!
kuser3
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:51

  kuser3 написав:bolex
"Киздун - находка для ПРастии" (с)
Товарисчь киздун! Ты дурак по жизни или под дурака косишь? Ну так что из текста следует? Что Бразилия перешла на спирт! Или ты буквы не все знаешь.....ну учи , учи.....
Правидельство,в отличии от таких киздунов как ты болжно думать о будущем. Именно это оно и делает.Тебе не понять,что цены на бензин напрямую влияют на рост или стагнацию производства.А своей нефти у нас нет!Посему нужно головой думать, что делать? :roll:
Ну для тебя вижу это чрезвычайно сложно к понимантю! Ну да и всем по барабану что ты думаешь по данному поводу!


Дорогой кузер№... Вы совершенно правильно заметили-
"Тебе не понять,что цены на бензин напрямую влияют на рост или стагнацию производства.А своей нефти у нас нет!"

Поэтому правительство вместо того чтобы думать о снижении стоимости топлива систематически поднимает акциз на него, при этом совершенно не волнуясь о качестве

"... Засилье «бодяги» на заправках неоднократно подтверждали независимые проверки качества топлива в Киеве, Одессе, Ивано-Франковске, Харькове, АР Крым и других регионах страны. А недавно даже правительство в лице премьер-министра Николая Азарова призналось, что у потребителей большие претензии к качеству нефтепродуктов." (http://autovisio.com.ua/toplivo/article ... aign=spirt)

Поэтому вы все правильно пишите что нашей власти..." Ну да и всем по барабану" как живет народ! лишь бы ихние спиртовые заводики приносили им деньги. ведь когда они подняли акциз на водку народ стал меньше пить, а спирта у них много теперь новый проект :twisted:
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:55

  kuser3 написав:chipolino Так для желающих бензин "Премиум" оставят! Хотите обычный - платите 10 грн/литр. Хотите премиум - платите 13 грн/литр! Это Ваше личное дело!


Вы невнимательно прочитали статью
"...Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал о том, что разработан законопроект, которым предусматривается, что в любом бензине должно содержаться 5% биоэтанола"
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:57

chipolino Специально для Вас импортный завезут! :mrgreen:
Phantom
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 09:59

kuser3
А своей нефти у нас нет!

правильно...потому можна завозить **авно из близлежщих стран...
делать из этого **авна, другое **авно которым люди гробят машины,.... а вот цена!!!!
цену привязуют к мировым ценам на качественные бренды!!!
потому, людям у власти (или читай бизнесу) уж не как не надо меньшая зависимость Украины от импорта нефти, ибо там они пасутся, и очень не плохо.
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 10:09

stokoz
правильно...потому можна завозить **авно из близлежщих стран...
На этом .... как Вы выразились ездит ВСЯ Германия! :mrgreen: :mrgreen:
Phantom
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 10:20

  Phantom написав:stokoz
правильно...потому можна завозить **авно из близлежщих стран...
На этом .... как Вы выразились ездит ВСЯ Германия! :mrgreen: :mrgreen:


неа! там ездят на качестве!!!!! 100% знакомых людей которые выезжали на своем авто за территорию Украины говоря о поразительном бензом там...
а у нас.... думаете будет качество???
украинский бизнес и "качество" это две, к сожалению, не сопоставимые вещи..

потому проше оставить все как есть, продолжать ныть о убыточности бизнеса, требовать от чинуши (которых посидили за их же деньги) повышить пошлынны на импорт (прикрываясь защитой отечественного проивзодителя)ну и т.д..... а в перерабат. заводы, украденные в 90-е, есть смысл влаживать деньги?..да там на 90% все устарело.. 10-ки лет будет отбивать инвестиции...им эт надо? проще дерьгать за нитки тех чьи морды проплачены на бигбордах страны ;)
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2012 10:23

  убийца эфира написав:сокращение импорта бензина на 5-7% выгодно украине... да и рапс у нас выращивать выгодно... хороший законопроект... только уверен что его как и все хорошие законопроекты не примут


Да примут,не переживайте. Только получится что-то типа развития солнечной электроэнергетики в Крыму. У пацанов без собственной выгоды сделать что-то для людей за зарплату мысли даже не возникает
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1156
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 12:45
maniachello
2 827
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 гру, 2022 14:49
eduard_k
2 762
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 сер, 2022 17:15
AFed
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама