|
|
victor1979vВот и весь секрет "инвестиций", читайте например - "Правительство РФ намерено предоставить государственные гарантии в размере 100 млрд. рублей фирмам, вкладывающим средства в строительство объектов на территории Северного Кавказа". Причем сведения старые, сейчас сумма наверняка увеличена. Банальная отмывка денег - можно хоть НИЧЕГО не вкладывать, один теракт все окупит, а с терактами там проблем нет.
В планируемый туристический кластер на Северном Кавказе входят Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Адыгея, Кабардино-Балкария, часть Краснодарского края. Создаваемый горнолыжный комплекс в Чечне пока не включён в туристический кластер.
Из всей России на Северном Кавказе самый благоприятный климат для растениеводства и животноводства. rokannon
на какие такие часть индийских и российских территорий претендует Китай? Вы вообще понимаете, что такое Китай? Это супергосударство с великой историей и огромными ресурсами, в первую очередь человеческими И за всю свою великую историю все их завоевания- это всего-то часть Монголии и Тибет Поймите, у них просто МЕНТАЛИТЕТ такой - спокойный, деревенский, не завоевательский. Менталитет происходит из религии - буддизм самая мирная религия. Вы хоть одного китайца видели когда-нибудь? Ему немного надо для счастья Понимаю, вам бы наверное хотелось, чтобы Китай для России стал этаким территориальнопретендующим геморроем, но поверьте - тут не о чем волноваться. Россия и Китай - союзники, хотя бы в том, что оба выступают за некое переустойство нынешнего однополярного мира. У них общие интересы и почти нет разногласий
Зачем же так выставлять напоказ свою безграмотность?) Сибирь была присоединена к России практически мирным путем И еще, скажите, если у вас 100 ядерных бомб, а у вашего соседа 101 бомба, кто сильнее? А вот если у вас нет ядерных бомб , как у Украины, а у противника есть хотя бы одна, ответ очевиден
Re: Китай вкладе мільярди доларів у курорти Північного КавкаВ Монголии и особенно в Казахстане достаточно ресурсов, не так много, как в России, но тем не менее и потом, где вы видели, чтобы в наше время государства захватывались из-за ресурсов? Все предпочитают экономическую интервенцию. Только американцы могут себе позволить отбросить ложную стыдливость и внаглую лезть на чужие земли
Франция бомбила ливию за нефть. Ирак - кувейт. Сейчас не так то просто захватить государство. Обязательно вмешается какаято ядерная держава. Во всех мелких странах уже стоят нужные марионетки, больше всего западные, так что захватывать уже некого.
У Индии Китай претендует на части штатов Кашмир и Аруначал-Прадеш. Это следствие оккупации Китем Тибета, который никак не является исторической китайской территорией, сколько вы не будете пытаться убедить себя и других в том, что Китай мирный и чужих территорий не хочет
Да ну? А не вы ли недавно утверждали, что они собрали исключительно свои исконные территории?
Это вы представляете свои потаенные страхи в виде виртуальных желаний других? Re: Китай вкладе мільярди доларів у курорти Північного Кавка
Не надо ля-ля. Посмотрите хоть на исторические карты Китая, посмотрите на этнические карты Китая: сейчас пока ханьцы занимают "исконную" часть Китая, которая составляет половину от всей территории КНР. Причем в древности эта территория была еще меньше. Экспансия идет даже прямо сейчас: тибетцы и уйгуры очень недовольны, что ханьцы демографически уже скоро получат (или уже получили) перевес в их автономных областях. Посмотрите на главы "Внешняя экспансия" в статьях по истории Китая. Опять же, одно дело древний Китай, который считал себя центром Вселенной и иностранцев рассматривал как дикарей, другое дело - современный, который уже осознал своё место. К тому же учитывая, как китайцы кичатся своей историей, наверняка кому-нибудь придет в голову "просвещать" дикарей вокруг, как это уже было не раз в истории. Тем более, что сейчас уже речь идет не столько о территориальных угрозах, а об экономических, демографических, экологических, и т.п. К тому же, в истории не было случая, когда государство, получив какое-то преимущество, не пыталось расширить свое влияние. Незавоевателей небываетПослушайте, Виктор, нельзя же так. 1. Синцзян-Уйгурский АР вообще мало отношения к Кетаю имеет – там другой этнос, мусульманский кроме всего прочего. Какой буддизьм? Вводят войска в особо автономизирующие города Синцзяна – вот и весь Вам буддизьм. 2. После 91-го кетайцы от бывшего Союза оттяпали несколько тысяч километрических квадратов – у Кергизии, Казахстана, Расеи. 3. Суммарная территория внутр. Монголии, Тибета и Синцзяна возможно, больше, чем оставшийся исторический Кетай. 4. Провалившаяся попытка оккупации Севернова Вьетнама. И да, потери 20:1. 5. Даманский напоминаю так, для справочки. Ельцин (вроде он) впоследствии таки подарил. 6. Как правильно было замечено, терр. претензии к индусам. Очень немаленькие. 7. Я уж молчу об экономической ползучей экспансии. 8. Итого: зачем спорить? (А оттого, что они хреновые вояки - их претензии не умаляются почему-то). Вдогонку: Мясорубка на Тяньаньмэень - это, конечно, по-буддийски. Весьма и очень. Востаннє редагувалось Peacekeeper в Пон 11 чер, 2012 14:13, всього редагувалось 2 разів.
Peacekeeper
+1. Добавлю - методы ведения войны бывают разные - финансовые, заселение чужой территории явочным порядком и т.д. - официально, да и по сути - это не войны, а отстаивание своих интересов. Материала по теме: Аннексия территории РФ Китаем в Рунете валом. Вот навскидку:
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||