Міллер пояснив, чому Україна не отримає знижку на газ
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
IIS написав:"Причины" от Газпрома - туфта для слабонервных Снижал цены и обязательные объемы закупки газа не только для "партнеров": для греческой DEPA, итальянской Edison, Polskie Górnictwo Naftowe I Gazownictwo (PGNiG). Эти не боялись идти в Стокгольский арбитраж
А Украина... Сколько бы Азаров не называл русских братьями, "войны" не миновать:
Не все так просто, там тоже договаривались без Стокгольма, суд долго дело рассматривает, например поляки согласились на дополнительные объемы. А Украины козырей нету, только требования. Типо в тупую дай. В магазине так потребовал бы. Бараны, что поделать. Газпром построит потоки и все, потом будет плачь, а чего это газа так мало в трубу заходит?
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку.
как правило, в мире торговли наибольшего покупателя всегда называют партнером... а мы потребляем их газ больше всех... более того мы наибольший транзитер их же газа в Европу...
пздц и после этого мы рядовой покупатель? и не партнер? как партнером стать? трубу отдать за 2 ярда зелени?? раздавить бы падлу московскую ..да жаль не чем... все козыри в их руках…
Бульбаши продали Белтрангаз и имеет цену 160$, а здесь ....неееет, это святая корова, нац.достояние. Миллер: если украинская ГТС – историческое сокровище, то ее место в музее.
IIS написав: Газпром построит потоки и все, потом будет плачь, а чего это газа так мало в трубу заходит?
Дешевле будет купить этот же газ из Европы...т.к.
Россия снижает цены на газ для европейских компаний
Скидки сделали в суде Россия снижает цены на газ для европейских компаний
"Газпром" продолжает пересматривать газовые контракты с европейскими потребителями. В пятницу стало известно, что на скидку могут рассчитывать польская PGNiG, немецкая E.On и чешская RWE Transgas, подавшие иски к российской монополии. Впрочем, Украина не собирается следовать примеру этих компаний. Рассматривается лишь возможность встречного иска в случае, если российская сторона первой обратится в суд в связи с тем, что Украина не отбирает законтрактованные объемы. Эксперты называют такую позицию осторожной, хотя и заведомо проигрышной.
"Нафтогаз Украины" для российского "Газпрома" не партнер, а покупатель, поэтому и не получит скидку.
как правило, в мире торговли наибольшего покупателя всегда называют партнером... а мы потребляем их газ больше всех... более того мы наибольший транзитер их же газа в Европу...
пздц и после этого мы рядовой покупатель? и не партнер? как партнером стать? трубу отдать за 2 ярда зелени?? раздавить бы падлу московскую ..да жаль не чем... все козыри в их руках…
Бульбаши продали Белтрангаз и имеет цену 160$, а здесь ....неееет, это святая корова, нац.достояние. Миллер: если украинская ГТС – историческое сокровище, то ее место в музее.
Тут всё просто.. Украина и Россия не живут на основании законов.. Ни конституции нет- (игнорируется) ни доверия населения ко всем институтам власти.. Эти страны руководствуются принципом "политической целесообразности" ( читаем "решаловом").. По сей причине Россия диктует свои условия А Украина вынуждена оные принимать.. А "Цивилизованный Мир" не интересует проблема- как между собой решают свои торговые "дела" "-варвары".. По сей причине Украина не может и в Европейский арбитраж жаловаться.. То арбитраж для "цивилизованных".. Об этом все- клюево-хазарово-чивакунаторские бойки знают.. Путинг-кстати тоже- знает.. Украина иск подаст -а решение по иску сему будет не в угоду Украине.. Чтобы иски подавать требуя справедливости и законности в отношении себя- такую же справедливость и законность учредить (установить) надо на собственной территории и следовать всем слоям социума сим нормам..
а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а н... нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.
Поставщиков надо ставить на свое место регулярно. Надо постоянно сокращать закупки и не платить, если нас считают обычным покупателем и не дорожат нами.
Сергей Малина написав:а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а нахуа нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.
Кому что не ясно-то??
Суть в том, что ахметовы и фирташи этим газом не свои дома обогревают, а закупают его для своих предприятий, где работают десятки тысяч украинцев и где производится основная экспортная продукция страны. Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа? За счет рабочих, прежде всего, ибо этот путь самый очевидный, быстрый и удобный. А если продукция буржуйского завода перестанет быть конкурентоспособной, то опять таки это быстрее отразится на простых людях. Я к тому веду, что не надо упрощать - "взять все и поделить" уже проходили, не катит.
Сергей Малина написав:а сколько газа потребляет Украина?? Кто-нить вразумительный ответ дать может = а нахуа нам этат гаспром? Есть добыча шо-то около 20 ярдов. Есть потребление населением 16, ну чуть больше. Есть ахметовы и фирташи, которые всех нас раком поставили, а себе цену разбавляют нашими платежами за газ.
Кому что не ясно-то??
Суть в том, что ахметовы и фирташи этим газом не свои дома обогревают, а закупают его для своих предприятий, где работают десятки тысяч украинцев и где производится основная экспортная продукция страны. Цена на газ бьет по себестоимости продукции, а теперь догадайтесь с трех раз, за чей счет буржуй владелец завода будет в первую очередь снижать себестоимость при увеличенной стоимости газа? За счет рабочих, прежде всего, ибо этот путь самый очевидный, быстрый и удобный. А если продукция буржуйского завода перестанет быть конкурентоспособной, то опять таки это быстрее отразится на простых людях. Я к тому веду, что не надо упрощать - "взять все и поделить" уже проходили, не катит.
Не согласен, это проблемы собственнико которые хотят без модернизации иметь всегда позитивную рентабельность прихватизированных в свое время госпредприятий которые строил весь совок , а эти господа за 20лет эксплуатации не хотят модернизировать , почему то Япония не имея ресурсов шарового газа, руды и тд имеет достойный объем стали в плнетарном масштабе и никто японских сталеварам зарплату не сокращает максимизируя свои прибыля
sergey_kalenik написав:Поставщиков надо ставить на свое место регулярно. Надо постоянно сокращать закупки и не платить, если нас считают обычным покупателем и не дорожат нами.
Про бери или плати слышали? Так что на кого можно обижатся, та уже сидит