Rozetka домовилась з Податковою і заплатить 4,7 млн грн в ка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 11:33

alyak

Не реагуйте на qwerty. Це звичайний форумний троль. Даремно йому щось доводити.
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 11:35

Re: Rozetka домовилась з Податковою і заплатить 4,7 млн грн

  alyak написав:Почему врун и обманщик может процветать так на форуме ?

Потому что оно не тонет... "работа" такая...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 11:42

alyak
У Вас вруны все ,кроме Вас! И налоговая вруны.....ребята бедные чесно так работали. А тут свирепая налоговая налетела и ни за что забрала у них 5 млн грн штрафов! :mrgreen: А они такие маленькие,беззащитные,обиженные....А Вам самому не смешно гнать эту пургу или Вы на Марсе живёте? И как с таким враньём человек может жить тут на форуме.
Если у Вас есть вопросы-достанте и изучите матеприалы проверки...И особено прочитайте раздел обоснования суммы штрафов и неуплаченных налогов. Там же найдёте и все доказатьедьства, которые Вам ОДНОМУ так нужны. Всем остальным это и так извесно "по умолчанию"....
И ещё.....вруны-не вруны а 5 млн ребята заплатят и это ФАКТ, в отличии от Ваших сентенций о чесном бизнесе в Украине!
qwertty
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:01

qwertty ага, именно по этому "трусят" всех подряд, чтобы платили налоги авансом. Именно поэтому закрывается частный бизнес в стране, не выдерживают давления "дядей требующих денег".
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:02

Rozetka домовилась з Податковою і заплатить

вот такой заголовок было бы лучше оставить :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:04

  ТупУм написав:qwertty ага, именно по этому "трусят" всех подряд, чтобы платили налоги авансом. Именно поэтому закрывается частный бизнес в стране, не выдерживают давления "дядей требующих денег".

ну я бы не сказал всех подряд :roll:
трусят тех кто не под крышей у ПР или местных царьков...
поэтому и трусят что бы все бежали под крышу :mrgreen:
старые приемы рэкета 90х :(
времена меняются - а лица все теже :(
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:05

Вообще, очень радуют всегда сравнения налогов "тут" и "там". "А вот если б тебя в Данию! Там такие налоги!". И почему-то только проценты называют. А давайте базу сравним? Можно тут в расходы списать оплату интернета? Телефонные разговоры? Такси? Та уже, ***, не получается рекламу в расходы впихнуть! Еще и штрафуют за попытку уклонения!

Простите, накипело :lol:

З.Ы. А американскому коллеге налоговая по итогу года добровольно вернула 7000$ налогов, которые он переплатил по незнанию.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:21

  alyak написав: Вы считаете что так правильно , ок , регистрируйтесь , нанимайте бухгалтера , покупайте кассовый аппарат , работайте . Потому и страна бедная потому что не на рост ВВП работает , а на "правильность" учета .
Кстати, в любимой многими Грузии мелких торговцев фактически ликвидировали, а остальных заставили обзавестись кассовыми аппаратами (почитайте отчет Мирового Банка о реформах в Грузии).
А что, базарные торговцы и хитрецы-оптимизаторы типа Розетки обеспечивают рост ВВП? Так давайте всех переведем на упрощенку, рост ВВП будет ого-го. "Мотивация" Ваша любимая возрастет до небес.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:22

Re: Rozetka домовилась з Податковою і заплатить 4,7 млн грн

  Sergei написав:А каким боком эта статья относится к обсуждаемой ситуации? При чем здесь "уклонение"? Налоги уплачиваются. Уклонения нет...

Очень тонкий вопрос, на котором зиждется деятельность налоговой сегодня.
Ст. 212 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за умышленное уклонение от уплаты налогов. В большинстве случаев государственный аппарат принуждения не тратит время на доказывание такого элемента состава преступления, как субъективная сторона (вина) в данной категории дел. Причина вполне понятна - это практически невозможно в условиях, когда налоговое законодательство не отвечает требованию «качества» закона. Плательщик в большинстве случаев будет обосновывать действия своим пониманием налоговой нормы. Количество налоговых разъяснений и отсутствие однообразной судебной практики будут являться красноречивым подтверждением того, что плательщик действительно был убежден в законности таких действий. О каком умысле тогда может идти речь? Другими словами, доказать в большинстве случаев умысел не представляется возможным, поэтому его перестали доказывать. Следователь налоговой милиции в обвинительном заключении ограничивается фразой, что недостоверные сведения были внесены в декларацию умышленно.
...
На практике довольно частыми являются случаи возбуждения уголовного дела на основании исключительно акта проверки налогового органа. Жалоба на постановление следователя о возбуждении уголовного дела судом длительное время не может рассматриваться, поскольку в суд просто-напросто не передаются материалы уголовного дела или прокурор не находит времени явиться в суд. В это время происходят беспрерывные вызовы к следователю, опись имущества, настойчивое предложение внести залог, уплатить сумму доначисленных обязательств, не дожидаясь решения суда.
Как итог, личные свободы индивидуума были принесены в жертву принуждению к исполнению обязанности платить налоги, не всегда доначисленных обоснованно. Сегодняшнее состояние налогового законодательства, уровень независимости судебной защиты, законности в правоохранительных органах однозначно приводят к выводу, что в Украине нельзя наказывать за неточности в налоговых декларациях.

Цели уголовной ответственности за неуплату налогов
Потому я и акцентирую в первую очередь на сырости законодательства
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37637
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 8310 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2012 12:31

Faceless
А вот в этом направлении и нужно работать, а не обелять неплатящих налоги. У нас порой нездоровые налоги компенсируются неисполнением законодательства. Естественно при этом у налоговой есть "нездоровые" методы работы, ибо трусить можно КАЖДОГО педпринимателя.
Только кто этим будет заниматься? Общество недоразвито....мелкие и средние предприниматели ещё даже не поняли что нужно создавать что то типа партии и лоббировать свои интересы в Парламенте и не только. Это ещё лет 50 должно пройти.... :cry:
qwertty
 
 
 
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 811
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 1009
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:54
moveton
1 5197
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:46
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама