Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2012 22:38

Re: Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в К

  Litovec написав:Лишь бы банки выдали депозиты, на которые люди собираются покупать! Не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация 2008 года!

наоборот єто в интересах покупателей, чем больше застрявших на депо тем интересней будут цені
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 08:01

  yura_ написав:наоборот єто в интересах покупателей, чем больше застрявших на депо тем интересней будут цені

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 08:07

тему мусолят, а цены все не падают :(
то выборы приплетут, то гривну, то еще фиг знает шо...
но цена от этого не меняется :wink:

может все таки дойдет до людей, шо таки нет свободно рынка недвижимость в укрии, а есть четко контролируемый процесс... 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 08:16

Re: Ціни падають. Коли і наскільки подешевшають квартири в К

  odessit2007 написав:может все таки дойдет до людей, шо таки нет свободно рынка недвижимость в укрии, а есть четко контролируемый процесс... 8)

+1

Вопрос в том, сколько есть инструментов для удержания контроля. Ну и сколько контроллеры будут считать нужным это все контроллировать. А то ж может быть как и с гривной: встал утром, а хрущь у метро не то, чтоб совсем бесплатно, но тыс 10 уе за него могут и дать. Кто еще не выехал...
SeTh
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 09:49

  odessit2007 написав:может все таки дойдет до людей, шо таки нет свободно рынка недвижимость в укрии, а есть четко контролируемый процесс... 8)


+10000 !!! Что и требовалось доказать !!! В Украине НЕТ и НЕ БЫЛО НИКОГДА рынка недвижимости !!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 10:59

  Litovec написав:Как только банки активно начнут кредитовать под доступный процент, цены на недвижимость будут лететь вверх, фиг поймаешь! А пока это гнилая тема для инвестирования! А тем, кто снимает квартиру и все-таки надеется пожить в этой жизни на собственном квадратном метре, советую заниматься уже сейчас изучением рынка и покупать квартиру в кредит сразу после осенней девальвации! Я понимаю, что тяжело, но потом может быть просто неподъемно!


Уже накредитовали. Многие в 2007-2008-м вляпались. А после девальвации доступной ипотеки и подавно не будет - процент еще вырастет. Тут даже если вдвое снизить процент, с такой ценой на убитые халупы в Киеве желающих не найдется - надо иметь депутатскую зарплату, а у депутатов жилье давно есть. :mrgreen: Цены раздули т.н. "инвесторы", которые до 2008-го массово скупали бетонные коробки для инвестиций, и ипотечники, которые думали, что жилье будет расти по 50-100% в год все время. Если вы о гос. программе, то она действует только на квартиры, где стоимость метра меньше 7000 гривен для Киева (это всего 4 дома на весь Киев). Так что пока нет осенней девальвации, дефолта, взлета тарифов, краха ЖКХ и схлопывания раздутой сферы услуг в городах, продавайте свои убитые халупы и не пытайтесь изменить ситуацию словесными интервенциями.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23474
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 11:48

  Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...


Сова приложила ухо к груди Буратино.
– Пациент скорее мертв, чем жив, – прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
– Пациент скорее жив, чем мертв...
Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
– Одно из двух, – прошелестел он, – или пациент жив, или он умер. Если он жив – он останется жив или он не останется жив. Если он мертв – его можно оживить или нельзя оживить.
Шшшарлатанство, – сказала Сова, взмахнула мягкими крыльями и улетела на темный чердак.
У Жабы от злости вздулись все бородавки.
Какакокое отвррратительное невежество! – квакнула она и, шлепая животом, запрыгала в сырой подвал.
Лекарь Богомол на всякий случай притворился высохшим сучком и вывалился за окошко.


Вы кто в этой сказке?
Определитесь с персонажем, эккссппеерт :lol:
SSerg
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 20:17

эксПЁРДЫ опять в пролете, так им и надо

  Александр_Охрименко написав:Тут явно путаница. После выборов стоимость на квартиры растет, а не снижается. Выборы это хороший источник дохода. Поэтому скорее вырастут на 10%, чем упадут...

Александр, Вы же понимаете, не у всех "экспертов" есть квартира в Киеве (конечно, ведь Киев - единственный город в мире, потому и прутся все в него), вот эти эксПЁРДЫ и пишут годами всякую бредятину про мифическое снижение цен, а цены-то растут и количество сделок увеличивается :) , а эксПЁРДЫ опять в пролете :D так им и надо.

Цена квартир вырастет по-любому, в цену на первичном рынке также будет заложена недополученная прибыль за то время, когда квартиры в некоторых комплексах покупались вяло. Тут и до выборов растут цены. Пример: осенью 2011 однокомнатную маленькую гостинку продавали за 46 тыс.уе, ее никто не покупал; в этом году ее выставили за 52 тыс, сторговались за 50+все налоги и затраты на покупателе (мой знакомый продавал), продавалась квартира почти месяц.
INsite
 
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 343
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
3 883
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама