Влада встановить норму на "безкоштовний збір" грибів і ягід

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 14:17

пусть пойдут сами комаров покормят. а потом принимают норму.. бред какой-то... выросло безхозое, но если соберешь надйется хозяин и отберет...
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 14:18

еще бомжам нужно норму ввести не собирать бутылок больше чем.. а то бизнес устроили ишь!
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 14:32

Стаття 333. Привласнення загальнодоступних дарів природи
1. Особа, яка зібрала ягоди, лікарські рослини, зловила рибу або здобула іншу річ у лісі, водоймі тощо, є їхнім власником, якщо вона діяла відповідно до закону, місце­вого звичаю або загального дозволу власника відповідної земельної ділянки.
yanus
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 15:03

Уважаемые посетители сайта, если Вы хотели бы узнать по теме данной новости компетентное мнение эксперта - задавайте свои вопросы эксперту АПК и пищевой промышленности Марии Колесник.

http://conference.finance.ua/ru/~/2012-08-kolesnik
Марічка
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 15:44

Я так понимаю, что суть этого маразма в бабке, что стоит возле дороги и продает грибочки или ягодки.

И тут откуда не возьмись появляется держиморда и требует у бабули разрешение на то количество ягодок или грибочков, что в кошелке, не превысила ли она норму, не нанесла ли своими ногами и руками экологического ущерба лесу! Это же так важно! Но кино и есть для этого кино, чтобы появился Робин Гуд и грохнул держиморду с его ксивами и бумажками. Бабуля то для приманки стояла)))
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 16:49

Интересно получается. Лес пренадлежит госудаству. Госудаство пренадлежит народу, но народ в этом государстве не может пользоваться дарами и ресурсами природы. Зато олигархи и приближенные к Богам могут ими пользоваться.

ПО поводу сбора грибов бабулькой. Налог придумали какие то ур**.

Страна д*****!!!
vicpc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1084
З нами з: 11.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 16:50

А как насчёт права каждого гражданина на природные ресурсы своей страны?!
Аристарх
 
Повідомлень: 216
З нами з: 01.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 17:58

Да плевали они на наши права! Забыли в какой стране живем!!
Stiks
 
Повідомлень: 77
З нами з: 02.08.09
Подякував: 22 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 19:04

  GoodLobster написав:пусть пойдут сами комаров покормят. а потом принимают норму.. бред какой-то... выросло безхозое, но если соберешь надйется хозяин и отберет...

Это все народу, что-ли...? Где такое подсмотрели?)))
Lady D
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 21:56

Джанни Родари Приключения Чиполлино настольная книга всех чиновников украины...
LOPAL
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 976
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 12:15
anduzenko
7 2142
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 сер, 2024 11:35
Примат
9 3364
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лют, 2024 21:45
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама