|
Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 07 сер, 2012 10:28
Sergio N написав:Александр_Охрименко Если бы 40 лет назад положить американские доллары под 10% годовых,при этом никогда не забирая проценты, чтобы они на друг на друга начислялись, то только в таком случае при снятии депозита через 40 лет, то есть в наши дни, человек сможет купить ровно столько же золота, как и при размещении этого депозита...то есть 10% годовых в валюте - этого недостаточно для здравого смысла, но для НБУ это выгодно, хотя непонятно зачем НБУ это надо. Все равно долги будут платить даже наши правнуки с такими заимствованиями...Может лучше не вкладывать деньги никуда, а просто подкопить чуток и свалить куда-нибудь, где гос. машина меньше топлива потребляет и немного думает о будущем ???
Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 10:30
Записали подкаст. Скоро появиться. Там тоже есть о КО. Можно продолжить дискуссию.
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 10:39
Александр_Охрименко написав:Записали подкаст. Скоро появиться. Там тоже есть о КО. Можно продолжить дискуссию.
Очень уважаемый на профильной ветки форума, посвященной банкам, квестор изрек этой весной истину: "борги не повертають тому що іх рефінансують" почему вы думаете, что КО обязательно вернут, если у эмитента будет непреодолимый соблазн воспользоваться вышеприведенной формулой ? З.Ы. то, что раньше КО возвращали - не доказательстоа. "банк Надра" тоже возвращал депозиты пока не пришел большой пушной зверек.
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 11:11
bolex написав: Александр_Охрименко написав:Записали подкаст. Скоро появиться. Там тоже есть о КО. Можно продолжить дискуссию.
Очень уважаемый на профильной ветки форума, посвященной банкам, квестор изрек этой весной истину: "борги не повертають тому що іх рефінансують" почему вы думаете, что КО обязательно вернут, если у эмитента будет непреодолимый соблазн воспользоваться вышеприведенной формулой ? З.Ы. то, что раньше КО возвращали - не доказательстоа. "банк Надра" тоже возвращал депозиты пока не пришел большой пушной зверек.
Опять мешают в кучу кони люди. Банк "Надра" то банк, а КО это КО. Можете назвать, какие украинские КО были не погашены????
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 23:04
Александр_Охрименко написав: Sergio N написав:Александр_Охрименко
Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям
Расчет - чистая математика без эмоций. Положил и забыл, к примеру 20 000 у.е. золотом. А к старости раз- и миллионер в те же у.е. А с акциями играться надо, следить, продавать, покупать, много движений, как в ловле мух...конечно, можно и жирную поймать. А можно и голым остаться. Вопрос в рисках...что на сегодня в мире может быть ликвиднее золота??? И при этом законным ???
-
Sergio N
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 23:04
Александр_Охрименко написав: Sergio N написав:Александр_Охрименко
Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям
Расчет - чистая математика без эмоций. Положил и забыл, к примеру 20 000 у.е. золотом. А к старости раз- и миллионер в те же у.е. А с акциями играться надо, следить, продавать, покупать, много движений, как в ловле мух...конечно, можно и жирную поймать. А можно и голым остаться. Вопрос в рисках...что на сегодня в мире может быть ликвиднее золота??? И при этом законным ???
-
Sergio N
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 23:06
Александр_Охрименко написав: Sergio N написав:Александр_Охрименко
Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям
Расчет - чистая математика без эмоций. Положил и забыл, к примеру 20 000 у.е. золотом. А к старости раз- и миллионер в те же у.е. А с акциями играться надо, следить, продавать, покупать, много движений, как в ловле мух...конечно, можно и жирную поймать. А можно и голым остаться. Вопрос в рисках...что на сегодня в мире может быть ликвиднее золота??? И при этом законным ???
-
Sergio N
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 07 сер, 2012 23:09
Александр_Охрименко написав:И есть облигации первых пятилеток. Ну и что. Этих стран же нет поэтому и их ценные бумаги не погашены
Они и не погашались во времена СССР, предъявить их было не возможно - Вы то должны помнить. Как не погашать и ничего за это не будет показали и госбанки... ЗЫ. В одном из них Вы были советником... наверное не слушали Ваших советов или не правильно насоветовали, что два года мораторий был 
-
РАТАН
-
-
- Повідомлень: 2160
- З нами з: 25.01.07
- Подякував: 150 раз.
- Подякували: 215 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
649 |
|
|
|
1 |
602 |
|
|
|
1 |
490 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|