Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 10:28

  Sergio N написав:Александр_Охрименко
Если бы 40 лет назад положить американские доллары под 10% годовых,при этом никогда не забирая проценты, чтобы они на друг на друга начислялись, то только в таком случае при снятии депозита через 40 лет, то есть в наши дни, человек сможет купить ровно столько же золота, как и при размещении этого депозита...то есть 10% годовых в валюте - этого недостаточно для здравого смысла, но для НБУ это выгодно, хотя непонятно зачем НБУ это надо. Все равно долги будут платить даже наши правнуки с такими заимствованиями...Может лучше не вкладывать деньги никуда, а просто подкопить чуток и свалить куда-нибудь, где гос. машина меньше топлива потребляет и немного думает о будущем ???



Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 10:30

Еще раз о КО

Записали подкаст. Скоро появиться. Там тоже есть о КО. Можно продолжить дискуссию.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 10:39

  Александр_Охрименко написав:Записали подкаст. Скоро появиться. Там тоже есть о КО. Можно продолжить дискуссию.

Очень уважаемый на профильной ветки форума, посвященной банкам, квестор изрек этой весной истину: "борги не повертають тому що іх рефінансують"

почему вы думаете, что КО обязательно вернут, если у эмитента будет непреодолимый соблазн воспользоваться вышеприведенной формулой ?

З.Ы. то, что раньше КО возвращали - не доказательстоа. "банк Надра" тоже возвращал депозиты пока не пришел большой пушной зверек.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 11:11

  bolex написав:
  Александр_Охрименко написав:Записали подкаст. Скоро появиться. Там тоже есть о КО. Можно продолжить дискуссию.

Очень уважаемый на профильной ветки форума, посвященной банкам, квестор изрек этой весной истину: "борги не повертають тому що іх рефінансують"

почему вы думаете, что КО обязательно вернут, если у эмитента будет непреодолимый соблазн воспользоваться вышеприведенной формулой ?

З.Ы. то, что раньше КО возвращали - не доказательстоа. "банк Надра" тоже возвращал депозиты пока не пришел большой пушной зверек.


Опять мешают в кучу кони люди. Банк "Надра" то банк, а КО это КО. Можете назвать, какие украинские КО были не погашены????
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 23:04

  Александр_Охрименко написав:
  Sergio N написав:Александр_Охрименко



Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям


Расчет - чистая математика без эмоций. Положил и забыл, к примеру 20 000 у.е. золотом. А к старости раз- и миллионер в те же у.е. А с акциями играться надо, следить, продавать, покупать, много движений, как в ловле мух...конечно, можно и жирную поймать. А можно и голым остаться. Вопрос в рисках...что на сегодня в мире может быть ликвиднее золота??? И при этом законным ???
Sergio N
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 23:04

  Александр_Охрименко написав:
  Sergio N написав:Александр_Охрименко



Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям


Расчет - чистая математика без эмоций. Положил и забыл, к примеру 20 000 у.е. золотом. А к старости раз- и миллионер в те же у.е. А с акциями играться надо, следить, продавать, покупать, много движений, как в ловле мух...конечно, можно и жирную поймать. А можно и голым остаться. Вопрос в рисках...что на сегодня в мире может быть ликвиднее золота??? И при этом законным ???
Sergio N
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 23:06

  Александр_Охрименко написав:
  Sergio N написав:Александр_Охрименко



Интересный расчет, но не корректный. Цены на золото может расти, но может и упасть. Такое уже было и будет. Проценты нужно сравнивать с процентами. Например депозиты и облигации. А если хотите золото сравнивать, то с ценами на акции. По им можно еще больше получить, чем по золоту. Тоже были такие времена, когда 10% за одни день зарабатывали по акциям


Расчет - чистая математика без эмоций. Положил и забыл, к примеру 20 000 у.е. золотом. А к старости раз- и миллионер в те же у.е. А с акциями играться надо, следить, продавать, покупать, много движений, как в ловле мух...конечно, можно и жирную поймать. А можно и голым остаться. Вопрос в рисках...что на сегодня в мире может быть ликвиднее золота??? И при этом законным ???
Sergio N
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 23:09

Re: Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зоб

  Александр_Охрименко написав:И есть облигации первых пятилеток. Ну и что. Этих стран же нет поэтому и их ценные бумаги не погашены


Они и не погашались во времена СССР, предъявить их было не возможно - Вы то должны помнить.

Как не погашать и ничего за это не будет показали и госбанки...

ЗЫ. В одном из них Вы были советником... наверное не слушали Ваших советов или не правильно насоветовали, что два года мораторий был :)
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 649
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 602
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама