|
Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 13 сер, 2012 22:08
roman tr. написав: omontana написав: roman tr. написав:ну когда-то все фильмы были в кино на русском, и что?
Врать то зачем? К примеру Сватання на Гончарівці, 1958г. или Білий птах з чорною ознакою, 1970г. - шедевры, снятые на украинском в УССР! И кстати к сведению, в УССР за употребление украинского языка не расстреливали и в лагеря не ссылали, а то слышал и такое от детей воспитанных руками, що ніколи не крали. Да и песни и народные ансамбли типа всяких Дзвіночков тоже не запрещали, а наоборот стимулировали их развитие и выделяли на это дело немалые средства из государственной казны, как впрочем и на другие разные кружки секции.
я не имел ввиду совковые времена. еще 10-12 лет назад в современных кинотеатрах украинского языка не было.
Не было потому, что был ну очень "востребован". Сейчас если государство перестанет давить украинизацией, то опять не будет.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 22:13
usrfrm --- Азіоп?
-
Ворон
-
-
- Повідомлень: 189
- З нами з: 03.03.07
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 22:35
usrfrm написав:Не было потому, что был ну очень "востребован". Сейчас если государство перестанет давить украинизацией, то опять не будет.
бред
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 23:39
roman tr. Рома,прав 100%! Русский у нас в стране(не в ЭТОЙ стране,как говорит оппонент) развит гипертрофированно,как результат многовекового насильного навязывания.Кто ответит за то, что у себя на Родине я вынужден жить в иностранной языковой среде? Считаю справедливым языковым законом был бы простой перевод российского или французского образца.
-
Jerry
-
-
- Повідомлень: 202
- З нами з: 11.11.11
- Подякував: 19 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 сер, 2012 07:27
usrfrm
Вы правы: украинский язык сам по себе конкуренции с русским не выдержит, точно так же, как без протекционизма не выдержал бы автопром Украины. Именно поэтому защищают автопром (как бы мне не был противен Тариэл Васадзе и прочие). И по той же причине надо защищать украинский. То есть хотя бы оставить регулирование языковой сферы на том уровне, на котором оно было за закона Кивалова-Колесниченко.
Только не надо о том, что конкуренция - двигатель прогресса и просто корень здравого смысла. Если следовать такой логике, то наше государство (а также футбольный клубы, сборная, армия, сельское хозяйство и много чего еще) уже должно было бы исчезнуть. Ан нет...
-
max_us_ua
-
-
- Повідомлень: 2949
- З нами з: 17.11.08
- Подякував: 608 раз.
- Подякували: 348 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 сер, 2012 08:08
Jerry Многовековое навязывание...  Князья на каком разговаривали?! Надписи на эконах на каком?! Стены в софиевском соборе на каком языке исписаны?! Украинский или русский похожи на тот язык? или они вообще как английский с китайским? Историки куевы и языковеды вы все уже за-али! В каждом городе посносили памятник ленину и поставили Т.Г. Шевченко. Придумали флаг и начали свидомизмом мозг всем промывать. Если человек говорил на украинском, суржике, русском он и будет так говорить. Если родители в семье говорят на русском, то и ребенок будет говорить на русском как бы его не пичкали украинизацией. Если появится еще один ющенко с голодоморами, геноцидами и ущемлением прав второго несчастного после еврейского народа, то сгорит он в топке. Татар в Крыму ущемляют или украинцев?! - Это просто маразм и угодный демократиям ПИЗ-Ж! Идите ущемите тарарина!  ) Он будет разговаривать на том на котором хочет либо на том на котором выгодно ему (и так живет каждый). Откуда эти организации выплыли со своими требованиями?!  Все так дружно потребовали чего-то... Почему так дружно ни одна организация не требует повышения зарплат и пенсий, доступного образования, улучшения и доступность медицинского обслуживания?! Демократы хе-вы идите учите англицкий и езжайте на родину.
-
Volfox
-
-
- Повідомлень: 780
- З нами з: 21.05.09
- Подякував: 59 раз.
- Подякували: 63 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 сер, 2012 08:25
Князья на каком разговаривали? ---------------------------- а на. каком?  идиш? 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 сер, 2012 08:25
Volfox написав:Князья на каком разговаривали?!
Уж точно не по-русски!  Сомневаюсь, что наш современник смог бы понять хоть одно предложение. За это время изменились: типологическая модель языка, произношение, словарный состав... Я, например, с трудом понимаю болгарский.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 сер, 2012 08:27
Почему так дружно ни одна организация не требует повышения зарплат и пенсий, доступного образования, улучшения и доступность медицинского обслуживания?! -------------------------------- потому, что вас дешевле развести на языке 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 сер, 2012 08:28
Cricetus cricetus написав:большинство страны пока составляют украинцы
Точнее, они объявили себя таковыми при последней переписи. Украинец должен знать украинский язык.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1330 |
|
|
|
1 |
2598 |
|
|
|
1 |
1489 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|