|
Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 13 сер, 2012 20:17
Ні литовці, ні поляки, ні совєти не знищили українську мову, культуру, традиції. І тим більше не знищать її якісь нелігітимні закони вадіків та підрахуїв. Підрахуєвий закон він і є підрахуєвий.
-
daonet
-
1
-
- Повідомлень: 278
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 20:23
видите ли слон носов, большинство страны пока составляют украинцы. и большинство из них, даже русскоязычные хотят, чтобы украинскому оказывалась поддержка и их дети учились на украинском. можете считать это иррацинальной примхой, как восстановление иврита в израиле из мертвого книжного или чешского из под засилья немецкого. ну нам так хочется. п.с. англ. учить надо. даже вместо русского, его и так поймут и выучат 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 20:48
omontana написав: roman tr. написав: security написав:Почему моими проблемами должно быть то, что я обязан смотреть фильмы в кинотеатре по украински? Я этого не заслужил? ну когда-то все фильмы были в кино на русском, и что?
Врать то зачем? К примеру Сватання на Гончарівці, 1958г. или Білий птах з чорною ознакою, 1970г. - шедевры, снятые на украинском в УССР! И кстати к сведению, в УССР за употребление украинского языка не расстреливали и в лагеря не ссылали, а то слышал и такое от детей воспитанных руками, що ніколи не крали. Да и песни и народные ансамбли типа всяких Дзвіночков тоже не запрещали, а наоборот стимулировали их развитие и выделяли на это дело немалые средства из государственной казны, как впрочем и на другие разные кружки секции.
я не имел ввиду совковые времена. еще 10-12 лет назад в современных кинотеатрах украинского языка не было.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 20:52
Cricetus cricetus написав:видите ли слон носов, большинство страны пока составляют украинцы. и большинство из них, даже русскоязычные хотят, чтобы украинскому оказывалась поддержка и их дети учились на украинском. можете считать это иррацинальной примхой, как восстановление иврита в израиле из мертвого книжного или чешского из под засилья немецкого. ну нам так хочется. п.с. англ. учить надо. даже вместо русского, его и так поймут и выучат 
смешно, когда какие-то там малообразованные ворюги с окраины развалившейся империи защищают русский язык, под одобрительные крики люмпенов, которые готовы терпеть коррупцию и правовой беспредел, лишь бы беспределили по-русски  пока на карте есть россия, русскому языку ничего угрожать не может. в отличии от языка украинского. вон белорусы уже похоронили свою мову, и что, счастливее от этого они стали разве? 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 20:59
Чистий політичний тролінг;) Молодці просвітяни...
-
chipmunk
-
-
- Повідомлень: 9076
- З нами з: 15.04.09
- Подякував: 578 раз.
- Подякували: 590 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 21:00
mortimer написав:Странно! Отчего же тогда язык называется французским?! 
Потому что страна ФРАНЦИЯ. Старофранцузский язык являлся результатом эволюции северо-галльского наречия народной латыни, происходившей под влиянием франкского языка.
Франкский только оказывал влияние, но не является прямым предком. Древнефра́нкский язы́к (фр. francique, нем. Altfränkisch) — вымерший в VIII веке древнегерманский язык
Как видите франкский язык был из германской семьи. А французкий из романской семьи(латынь).
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 21:16
У Франції діє т.з. "Закон Тубона". Навчання не французькою - категорично заборонено. Закон захищає навіть граматику. Помилки і англізми в словах, в пресі, рекламі караються штрафами. Взагалі жодна країна континентальної Європи, де англійську розуміють близько третини, не додумалась давати англійській якийсь там статус. В Європі в більшості випадків - мова це і є держава.
-
Ворон
-
-
- Повідомлень: 189
- З нами з: 03.03.07
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 21:32
Щоб жити в Україні, розмовляти українською і не знати російської - потрібно бути повним дебілом, як і навпаки.
А тепер нас чекає ще то пекло з документами. Чекайте, скоро ще Закарпаття з угорською підтягнеться, Буковина з румунською, в тому ж Криму татари себе не образять.
Бажаю кожному дурню, кому лінь було вивчити українську до рівня елементарного розуміння, повертаючись з Буковелю штраф отримати на "файній гутарці".
-
mju
-
-
- Повідомлень: 2076
- З нами з: 21.02.09
- Подякував: 210 раз.
- Подякували: 491 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 22:02
roman tr. написав: security написав:Нет, вы не правы, я лично не терплю лишений. Я не работаю в этой стране, хотя физически в ней нахожусь. Проблема в другом. Лично для меня это работает именно так как я сказал, и таких людей много. Мне довелось общаться даже со строителями, кто зарабатывает 150 грн в день, работая как проклятый и у них почему то тоже такая проблема. Может все таки не нужно указывать людям что они хотят?
если я поеду в вашу страну, и буду всем рассказывать, чего я хочу, а чего нет - вам это понравится? или во время отдыха в испании буду требовать просмотра фильмом на русском? языковых проблем в украине НЕ БЫЛО, пока не приняли этот дурацкий, абсолютно популистский закон, который эти проблемы создал. какие языковые проблемы у строителей, я так и не понял, если честно.
Языковых проблем на этой территории не было, пока не объявили независимость от здравого смысла. А дальше чем дальше, тем больше. Пик это наверное когда воровка с косой начала украинский продвигать. Про Фарион просто говорить не прилично - хвора людина, нiчого не поробиш. Так что при всей убогости ПРастов приняли не худший закон за время 'незалежностi".
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 сер, 2012 22:05
Ворон написав:У Франції діє т.з. "Закон Тубона". Навчання не французькою - категорично заборонено. Закон захищає навіть граматику. Помилки і англізми в словах, в пресі, рекламі караються штрафами. Взагалі жодна країна континентальної Європи, де англійську розуміють близько третини, не додумалась давати англійській якийсь там статус. В Європі в більшості випадків - мова це і є держава.
Не надо гейропу в пример приводить, давайте лучше обсудим американский язык или канадский.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1321 |
|
|
|
1 |
2574 |
|
|
|
1 |
1488 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|