Дев'ять громадських організацій Криму звернулися до голови Верховної Ради і Ради міністрів АРК
Дивися повний текст Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму.
|
|
Українську хочуть проголосити регіональною мовою в КримуПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Криму.
Когда ссср распался изза культурных различий, так ниче. Зато рускоговорящих украинцев заставляют говорить на украинском.
Мои предки жили на украине тысячу лет. В 1920 страна была включена в состав ссср и началась русификация. Сегодня я говорю на руском, это мой выбор. В моем регионе 99% людей говорят на русском, так почему же мы не можем на своей земле вести рускоязычный документооборот? Например французы 2000 лет назад говорили на гальском, потом были захвачены римской империей и началась латинизация. Теперь они говорят на суржике гальского и латинского, этот язык называется французкий. В соседней Бельгиии и Нидерландах несколько языков. delicious при чем здесь говорить? Почему все так уверены, что русскоязычным запрещают ГОВОРИТЬ?
НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА на территории Украины не запрещал говорить на русском языке! Вы можете даже не учить украинский, это также ВАШЕ право. Но если Вы не сможете понять других людей, прочитать газету, посмотреть телевизор или фильм - Ваши проблемы. кстати, русскоязычные, ударение на "И", а не "А" в слове украинский... Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Кримуприсоединяюсь... в смехе. и когда уже все распадаться начнет как все обещают?
Re: Українську хочуть проголосити регіональною мовою в Кримуударение на "У" и не надо умничать..знаток-кто.где,когда по всей украине кому, что запрещал...
Я лично считал Вас более прогрессивным человеком, судя по веткам о модернизации Украины. Не вдаваясь в различные перепетии законов и языков хотел бы возразить... Почему моими проблемами должно быть то, что я обязан смотреть фильмы в кинотеатре по украински? Я этого не заслужил? Я ниггер, который должен сидеть во второй части автобуса? И не нужно меня отправлять учить язык - я его знаю. Вот просто, блин, хочу и все в кино смотреть на русском - кайф я получаю от русского, а не просто ради информации смотрю. Это я как физ лицо говорю, живущее в Крыму. Как предприниматель я против украинского в сфере рекламы, так как реклама на русском тупо работает в Крыму лучше. Газеты, уличные указатели, аннотации к медпрепаратам и туча туча другого. Черт, если такие передовые люди имеют такое мнение - то точно у Украины нет перспектив.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||