Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 тисяч,

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 15:57

Але усі обирають п'ятий, найлегший
але незаконний шлях -
хабарництво. Клас.
-------------------------------
еще раз. это не хабарництво, а теневая экономика. та же зп в конвертах, которую тут получает-платит каждый второй. если не больше.
врач не посадова особа.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:06

Sergef
Ну во-первых 15% - это только с 10-и минимальных зарплат, а дальше 17%. Но и это мелочь. Реальный налог платит работодатель с ФОТ.
А по-поводу того что я думаю - это не важно. Правила игры придумал не я - я лишь на них согласился.

Налог реальный, только зачастую с зарплаты минимальной :D
Так и Ваше согласие как бы .....Большинство все устраивает :D Недоплачиваем в бюджет, переплачиваем на взятках, типа паритет, мир,дружба :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:07

Re: Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 ти

  Cricetus cricetus написав:еще раз. это не хабарництво, а теневая экономика. та же зп в конвертах, которую тут получает-платит каждый второй. если не больше.

Ну вы можете называть эти деньки как хотите (может вам спится от этого лучше) и убеждать себя в том, что так должно быть, но суть этих денег - взятка.
Sergef
 
Повідомлень: 86
З нами з: 05.09.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:09

не спорьте

Ребята, во всем мире врач, который только закончил мед ВУЗ и работает в больнице, относится к верхнему среднему классу. Опытный врач (профессор, 30 лет стажа) -- это уже нижний верхний класс. Это элита общества. Этим людям доверяется самое дорогое и святое, что есть у каждого человека - жизнь и здоровье своё и своих близких.

Поэтому наши врачи тоже относятся к такому классу. Как они эти деньги получают (через высокую ЗП в частной клинике, или через взятки/гонорары в гос больнице) -- это вопрос морали каждого врача.

Или кто-то хочет, что бы на сегодняшний день врач получал 1500 - 2200 гривен, слегка отличаясь от ЗП уборщицы? Ребята, такое невозможно. поймите.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:13

Re: Пологи у звичайному пологовому будинку коштують до 17 ти

  baran написав:Большинство все устраивает

Не правда. Просто человек идет по пути наименьшего сопротивления в силу своей лени и недалекоглядности. Даже те кто платит за роды (в большинстве своем) делают это далеко не из собственной воли и не из благодарности. А всего лишь из-за страха навязанного им заинтересованными лицами. Вы поспрашивайте - многие из заплативших считают уплаченную сумму адекватной - вряд ли. Но ведь платят.
Sergef
 
Повідомлень: 86
З нами з: 05.09.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:19

  Sergef написав:
  Cricetus cricetus написав:еще раз. это не хабарництво, а теневая экономика. та же зп в конвертах, которую тут получает-платит каждый второй. если не больше.

Ну вы можете называть эти деньки как хотите (может вам спится от этого лучше) и убеждать себя в том, что так должно быть, но суть этих денег - взятка.

да как угодно вам.
факт - без этих взяток гос медицина перестала бы существовать вообще. и если у вас и у меня найдутся деньги на частника, то несколько миллионов неимущих, которым хоть какая-то помощь оказывается, остануться без нее вообще.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:19

Любопытно, сколько стоит поступление в мединститут, зачеты, экзамены, устройство на работу после окончания и каков уровень знаний у будущих врачей?
Как сказала знакомая студентка - я бы не пошла на прием ни к одному из одногруппников.
Любопытно где были врачи с дипломами, когда оперировал доктор ПИ
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:22

  omontana написав:Как сказала знакомая студентка - я бы не пошла на прием ни к одному из одногруппников.

У меня знакомый препод мед. ВУЗа лечится вместе с семьей в маленьком соседнем европейском государстве. Естественно, платно. Но к своим выпускникам ни ногой!
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:25

  Sergef написав:
  baran написав:Большинство все устраивает

Не правда. Просто человек идет по пути наименьшего сопротивления в силу своей лени и недалекоглядности. Даже те кто платит за роды (в большинстве своем) делают это далеко не из собственной воли и не из благодарности. А всего лишь из-за страха навязанного им заинтересованными лицами. Вы поспрашивайте - многие из заплативших считают уплаченную сумму адекватной - вряд ли. Но ведь платят.

чушь. за вашу услугу заплатили другие. кстати, если вас действительно прижмет, то и вы заплатите.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2012 16:30

Любопытно, сколько стоит
поступление в мединститут, зачеты,
экзамены, устройство на работу
после окончания и каков уровень
знаний у будущих врачей?
Как сказала знакомая студентка - я
бы не пошла на прием ни к одному
из одногруппников.
-----------------------------------
сейчас не знаю точных расценок за контракт, но тыс 15 у.е. выложить придеся.
уровень подготовки так себе, как и везде кто хочет - научится.
грамотных врачей с современными знаниями - % 30, и распределены они неравномерно
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 781
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
3 1431
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 кві, 2026 04:06
takecareofthebirds
1 3250
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лют, 2026 12:07
zaharzet
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама