Українці на руках тримають більше валюти, ніж росіяни - НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:02

  comcor написав:"При этом президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отметил, что по уровню «долларизации» Украина давно обогнала Россию."

Когда в последний раз смотрели данные по Международной инвестиционной позиции России... Посмотрите, это будет Вам полезно... Действительно мы Россию обогнали, если считать на одного жителя страны
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:03

  Александр_Охрименко написав:Немного журналисты не правильно поняли, я говорил на одного жителя, а не в целом
Считайте сами
Жителей России около 208 млн. человек
Официальные данные России на 1.1.2012 года наличная валюта 104 млрд. долл http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx ... iip_rf.htm
Получается около 504 долл на человека
У нас население 45 млн. человек
Официальные данные Украина Международная инвестиционная позиция http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=44465 90 млрд. долл с учетом и банковских депозитов. Получается около 2000 долл на человека


Как говорится математика все показывает...


С математикой у Вас просто швах... :shock:
Жителей Пакистана, может и 208 млн. человек.
А вот в РФ живет никак не более 145 млн.

Но не согласен только по подводу математики (а точнее арифметики).
В остальном все просто - в РФ доллар уже давно не является средством накопления для граждан
ostrovsd
 
Повідомлень: 3346
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:04

  Павлуша написав:Romanov_R Західінкомбанк (5 років не повертає депозит), Таврика, Ерде (Кредитпром, ВАБ та інші на черзі). Тому не треба казок про ФГВ.


Не мучайте Вы этот Захидинкомбанк. ФГВ уже давно бы все выплатил. Сами же знаете, есть решения суда запрещающее ФГВ выплачивать вкладчикам Захидинкомбанк до завершения уголовного расследования...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:06

  AndrewK написав:Romanov_R Какой Вы романтик, право! :)
ФГВ имеет около 6 ярдов, а вклады населения - около 200...
Если упадет хотя бы 2-3 средних или 1 большой банк - тут ФГВ и кончился....А ведь все деньги с него не раздадут, только часть... Так что вклады больше 20-30тыс грн в один банк не гарантированы НИЧЕМ.
Как банки РИСУЮТ себе балансы - это отдельная история...

А про золото, если не ошибаюсь, в ПК налог стоит 15% с инвестиционного дохода граждан. Зная наших - будут драть со всей стоимости слитка, когда у НБУ руки дойдут. Так что при текущей цене в 1700 за унцию поднять на нем больше 10% вряд ли получится, поезд уже ушел, это при массе рисков и суеты.

Матрац - сегодня лучшая инвестиция. Нет матраца - купи матрац, и вкладывай в него! Брать надо такой, с пружинным блоком и молнией :)


Операции с банковским золотом не облагаются налогом. Облагаются налогом операции с ювелирными изделиями, поэтому, что это считается торговля и поэтому нужно платить налог с дохода...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:10

  AndrewK написав:R2 У нас больше долларизация, чем в России? Не спорю.
Так и ДЕВАЛЬВАЦИЯ у нас больше.

На счет девальвации ошибаетесь. Даже в этом году курс рубля был и 28 рублей за доллар и 34 рубля... Сейчас почти 31 рубль....
А если вспомните в 1998 году курс рубля пригнул из 6 тыс. до 30 тыс. рублей за доллар, а у нас с 2 грн до 5 грн..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:21

  Александр_Охрименко написав:
  AndrewK написав:R2 У нас больше долларизация, чем в России? Не спорю.
Так и ДЕВАЛЬВАЦИЯ у нас больше.

На счет девальвации ошибаетесь. Даже в этом году курс рубля был и 28 рублей за доллар и 34 рубля... Сейчас почти 31 рубль....
А если вспомните в 1998 году курс рубля пригнул из 6 тыс. до 30 тыс. рублей за доллар, а у нас с 2 грн до 5 грн..


Если у нас девал не больше при том, что все экономические показатели в разы хуже, это говорит о неадекватной курсовой политике НБУ.
В 98-м году у них уже не было тысяч в курсе, деноминация была годом раньше, а в 98-м курс прыгнул с 6 до 22, 30 было уже к 2000-му. У нас тогда за 2 года с 1.77 до 5.4, но то были другие времена. Тогда нефть стоила 10-20 баксов, при этом все нефтебаксы в Рашке тупо деребанились, пошлин на экспорт не было, вообще, и сама добыча была почти вдвое меньше, а сейчас там вал нефтебаксов и пошлина 60-66%. Так что глупо ориентироваться на курс рубля.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23492
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 01:33

Касательно обвала 98! Дежавю

Александр_Охрименко
А разве не полная копия 98 но только у нас!
Все в ОГВЗ под 15-20 Процентов, притом в валюте, население - депозиты в рублях. Банки побежали за "кто больше даст процент по депо", и молодой и "энергичный" БанкирЪ хотел стать премьером. И чем все закончилось?
ilya
 
Повідомлень: 280
З нами з: 24.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 07:29

solesun
Да вот и не Брехня и не Чушь, как вы выразились. В Украине чтобы найти работу на 300$ нужно очень постараться, а попросту её и нету даже и в Киеве, а в России и не только в Москве работы полно, там гастарбайтеров миллионы и поверьте они не работают за 300$ - минимум 700-800$, а местные меньше чем за тысячу даже работать не станут.
vlarus
 
Заблокований
Повідомлень: 539
З нами з: 07.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 08:26

Согласен. сам был в Москве. так за самую простую работу ,где больше куришь и кофе пьешь , предлагали 30-35 тыс рублей. А если специалистом уже, чтоб немного головой подумать, сразу 45 предлагали.Потому что местные за такие деньги на такую работу разве что после института сразу с самым плохим дипломом идут. Для старта... А потом что то нормальное себе ищут.А в Украине за то же самое 2-2.5 тысяч предлагают. и то с трудом найдешь.
Украинец
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 гру, 2012 08:36

  hxbbgaf написав:
  Александр_Охрименко написав:
  AndrewK написав:R2 У нас больше долларизация, чем в России? Не спорю.
Так и ДЕВАЛЬВАЦИЯ у нас больше.

На счет девальвации ошибаетесь. Даже в этом году курс рубля был и 28 рублей за доллар и 34 рубля... Сейчас почти 31 рубль....
А если вспомните в 1998 году курс рубля пригнул из 6 тыс. до 30 тыс. рублей за доллар, а у нас с 2 грн до 5 грн..


Если у нас девал не больше при том, что все экономические показатели в разы хуже, это говорит о неадекватной курсовой политике НБУ.
В 98-м году у них уже не было тысяч в курсе, деноминация была годом раньше, а в 98-м курс прыгнул с 6 до 22, 30 было уже к 2000-му. У нас тогда за 2 года с 1.77 до 5.4, но то были другие времена. Тогда нефть стоила 10-20 баксов, при этом все нефтебаксы в Рашке тупо деребанились, пошлин на экспорт не было, вообще, и сама добыча была почти вдвое меньше, а сейчас там вал нефтебаксов и пошлина 60-66%. Так что глупо ориентироваться на курс рубля.



Вы же сами себе противоречите.. У нас нет нефти и газа, в отличии от России. Поэтому, тут обратный ход.. И поэтому говорить, что у нас больше девальвация, это явно просто желание говорить...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 583
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2026 16:36
dmytropetrov0301
6 4716
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 949
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама