"Ерсте Банк" продано Олександру Адаричу за 83 млн дол.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 16:54

  cellar написав:
  cns написав:
  cellar написав:троль. ага, среди олигархов найдуться патриоты и кинут в очередной раз сначала вкладчиков, потом государство. а "иностранцы" свою репутацию зарабатывают десятками и сотнями лет!! и соответственно для них репутация превыше любого убытка и даже сохранения бизнеса в этой дикой стране.


Какой наивный мальчик или девочка. Потому что эти изречения не похожи на слова взрослого человека. Или вас занесло сюда из века романтизма 16 - 18 век, ваше благородие?

Леман Бразерс - вспоминаем, удивляемся, столетняя история бла бла бла. Расскажите это американцам 47 миллионов из которых питаются по талонам и сколько вынуждены были отдать банку свое незаработанное кредитное жилье?

Оставим на вашей совести унылые попытки обзываться. Это свойствено нынешним "дерьмократам".

"наивные мальчики и девочки" поставили деньгу на депо в надры, укрпромы, украины, родоводы, таврики, сбербанки ссср, та их всех и не вспомнить уже.
а у нас эти "47 миленов" бы вообще с голодухи умирали, и всем бы было глубоко пофигу.
в украине уже не надо платить за ипотеку? только там у диких америкосов гады-капиталисты жилье в ипотечников отбирают и что самое "ужасное": даже его продают на аукционах. и при этом всем "безобразии" у них уже намечаеться выход из "кризиса", в то время как у нас наметилось очередное падение экономики.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/12/20/293428
Тут доходчиво описано как намечаются эти выходы ... :wink:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 16:59

  sleazy написав:
  cns написав:
  spas написав:вот и еще 1 иностранный банк свалил .... совсем печально


в чем печаль? Иностранные спекулянты получили убыток? Не повод ли для радости? Как по мне, то пусть отечественные олигархи обогащаются - может среди них найдется пара тройка патриотичных людей, а всем иносранцам на вас всех наплевать тем более.


cns, вы не совсем правы. Полагаю, spas "вгрустнул" по другому поводу... Видите-ли, оно, конечно, так - иностранцы заходили сюда не для благотворительности, а зарабатывать. В силу же, наверное, уже невосполнимого разрыва в менталитете им это делать не удается - ну не могут они со своей педантичностью и законопослушностью противостоять нашей тотальной коррупции и полному пофигизму к исполнению законов. По этой причине и уходят.


Вы слегка не правы.
Они просто заходили сюда когда потребы были под 70-100% годовых, с учетом пени и комиссий, но шара быстро обломалась. Плюс они думали что "папуасы" будут работать за стеклянные бусы, а оказалось что и за деньги пересичные не сильно торопятся напрягаться. Вот и уходят потихоньку.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:05

  _Mykola_ написав:ИМХО, в иностранных банках нет откровенного кидалова и смены правил на более удобные для банка, иностранцы все-таки держат договорные отношения, а яркие примеры местных кидал - Приват и ВТБ...

Печально, что уходят иностранцы, значит пушистый зверек уже пришел, три "отечественных" уже сдыхают, на подходе еще парочка... Веселье только начинается...

Сразу видно что у Вас нет опыта обслуживания в гейропейских банках. Не знаю как там Приват и ВТБ, а Аваль и Укрсиб в 2008-2009 году, это что-то с чем-то ...
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:12

Re:

  usrfrm написав:Сразу видно что у Вас нет опыта обслуживания в гейропейских банках. Не знаю как там Приват и ВТБ, а Аваль и Укрсиб в 2008-2009 году, это что-то с чем-то ...


Расскажите подробней про Укрсиб. Что конкретно с ними было не так в 2008-2009?
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:12

  Cris написав:
  cns написав:Про обслуживание не надо "ля ля". Заходим в "самый крупный банк с иностранным капиталом" - Аваль нежно долго и продолжительно наслаждаемся "обслуживанием".


"Райффазен Банк Аваль" такой же иностранный, как и Ахметовская "Water Property Holdings Limited" :D, Вы наш "очень умный и далекий, каких в Украине мало" :roll:

Райффайзен Банк Интернациональ АГ купили донецкие? Поделитесь ссылкой на эту новость.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:24

  AVD написав:
  usrfrm написав:Сразу видно что у Вас нет опыта обслуживания в гейропейских банках. Не знаю как там Приват и ВТБ, а Аваль и Укрсиб в 2008-2009 году, это что-то с чем-то ...


Расскажите подробней про Укрсиб. Что конкретно с ними было не так в 2008-2009?


Да элементарно, чтобы проценты получить "гигантскую" сумму 5К грн. надо было заказывать лично в отделении за два дня до снятия, причем в день снятия кассир вполне мог смотреть телячьими глазами и мычать "А в касі такої суми нема, зачекайте може хтось сдасть".
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:25

Прогнозы?

Какие теперь могут быть последствия для вкладчиков и заемщиков данного банка?
mv26
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:26

Re:

  usrfrm написав:ам Приват и ВТБ, а Аваль и Укрсиб в 2008-2009 году, это что-то с чем-то ...

какраз в 2008-2009 я сидел в райффайзене и укрсыббе, и какраз тогда в уксиббе было очень даже комфортно, а в райффайзене в конце 2009 добровольно принудительно заставили написать на договоре что к ним претензий не имею (вообще то претензий и небыло).
эти "коныки" не идут ни в какое сравнение с укрпромом и надрой того времени, с которых я кстати в свое время очень вовремя соскочил.
какраз в 2009 у меня открылся счет в эрсте, в 2010 они слегка испоганились, но это не идет ни в какое сравнение с остальными "местными" банками.
так что не надо писать откровенную ложь.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:32

  usrfrm написав:
  _Mykola_ написав:ИМХО, в иностранных банках нет откровенного кидалова и смены правил на более удобные для банка, иностранцы все-таки держат договорные отношения, а яркие примеры местных кидал - Приват и ВТБ...

Печально, что уходят иностранцы, значит пушистый зверек уже пришел, три "отечественных" уже сдыхают, на подходе еще парочка... Веселье только начинается...

Сразу видно что у Вас нет опыта обслуживания в гейропейских банках. Не знаю как там Приват и ВТБ, а Аваль и Укрсиб в 2008-2009 году, это что-то с чем-то ...

Хм, клиент Укрсиба, и не только, с 2007 года, как бы есть с чем сравнивать.
И, качество обслуживания в Укрсиббанке высокое, и помню как работали в 2008-2009, банкоматы заправлены (подкрепления деньгами в течении часа-двух), в кассах есть деньги, персонал нормально обученный...
_Mykola_
 
Повідомлень: 5645
З нами з: 09.02.09
Подякував: 689 раз.
Подякували: 726 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2012 17:40

  usrfrm написав:Да элементарно, чтобы проценты получить "гигантскую" сумму 5К грн. надо было заказывать лично в отделении за два дня до снятия, причем в день снятия кассир вполне мог смотреть телячьими глазами и мычать "А в касі такої суми нема, зачекайте може хтось сдасть".


Тогда давайте будем объективными и отметим, что это произошло один раз, а не на протяжении 2008-2009 годов.
И ни одно отделение (кроме центрального) любого банка не застраховано от проблем с наличностью. Да и практика предварительного заказа денег вполне оправдана. Хотя бы с целью не получить наличку 5-10-гривневыми купюрами.
А в Сибе так вообще заказывали нал и при этом указывали какими купюрами его подготовить.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 562
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
2 1318
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
4 1984
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама