Податок на нерухомість будуть стягувати навіть з "хрущовок",
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
How New York State income tax rates are structured The tax table below will show in detail the New York state income tax rates by income tax bracket(s). There are 5 income tax brackets for New York. If your income range is between $0 and $8,000, your tax rate on every dollar of income earned is 4%. If your income range is between $8,001 and $11,000, your tax rate on every dollar of income earned is 4.5%. If your income range is between $11,001 and $13,000, your tax rate on every dollar of income earned is 5.25%. If your income range is between $13,001 and $20,000, your tax rate on every dollar of income earned is 5.9%. If your income range is $20,001 and over, your tax rate on every dollar of income earned is 6.85%.
1 - может в каком-то из штатов и нулевые налоги, или ссылка врет. кто ж их знает 2 - боюсь, что это далеко не все налоги там описаны. Страховки например.
Cricetus cricetus написав:во первых разговор про европу, в штаьах налоги ниеже, во вторых разговор о пропорциях, для украины зп 3 шт бакслв намного выше средней и при применении анплогичной системы попадалы бы под макс подоходный.
Разговор вроде о том, что Уркаине невозможно существовать без очередного налога, бо кому-то снова стало мало. И, ответвление разговора, о том, что человек не эмигрирует по причине того, что с его доходом жить не на Уркаине было бы дороже.
В тему озвученных тут сведений/домыслов о практике в других странах, я привёл свои познания -- что, в частности, в США человек платил бы меньше, жил бы не хуже, и страна при этом как-то тоже умудряется выживать при таких лучших условиях для налогоплательщиков. И видение причины такой невдачі Уркаины -- что там (=за межами неньки) управленцы занимаются другим, а именно тем, зачем их должности существуют. А со здешними традициями -- разворовать 100% доходов сумеют так же непринужденно как и 20%, очередной налог страну в оазис не превратит. не в его отсутсвии корень проблемы.
Усли разговор ушел в умозрения, что у человека там была бы зарплата ещё больше, чем здесь (200000?), и платил бы налога больше -- то и тут возникает недоразумение: с большей там зарплатой ему бы жилось соответственно ещё лучше [ибо налоги не ведут к уменьшению посленалоговой выручки при увеличении зарплаты], так что стимулов распрощаться в нашими пашами только добавилось бы. Или держит абстрактная жаба платить 50% налога, при остающихся в итоге на руках большей сумме? [при том что ставки 50% в США нету, при любом доходе]
100% при доходе в трешку жить в украине дешевле, чем в странах западной европы. штаты - вопрос спореый, т.к. и налоги, и цены на рял товаров там ниже среднеевропейских.
justit написав:How New York State income tax rates are structured ... 2 - боюсь, что это далеко не все налоги там описаны. Страховки например.
"Хорошо там, где нас нет" (с) Ваш КО
Это ставки в Нью-Йорке. Я писал о федеральном подоходном налоге. Страховки на машину отдельно, как и social security и ещё всякие-разные. Везде свои минусы и плюсы, натурально. Жуликов и паразитов и там предостаточно, наши много идей у тамошних переняли. Сухой остаток, однако, что в Лихтенштейне то что называется уровнем жизни разительно выше, чем в Занзибаре, и виной тому не недостаточность налогов, а государственая измена руководителей, неподконтрольных населению, и мастерящих себе всё большие крепости со всё большей охраной.
Cricetus cricetus написав:100% при доходе в трешку жить в украине дешевле, чем в странах западной европы. штаты - вопрос спореый, т.к. и налоги, и цены на рял товаров там ниже среднеевропейских.
"трешка" это средний доход, например, во Флориде. С умеренностью проблемы у среднего украинца заметны так же как и у управленцев, которым всё джипов мало)
Основная часть американских граждан ( до 90%) выплачивает в виде налогов примерно 25% от своих доходов. У оставшихся 10% доля налоговых отчислений выше, иногда она достигает 50%.
человек, с зп аналогичной нашей 3 к в штатах получал бы штук 20 в мес и несомненно попадал бы под макс. ставки.
Начнут, конечно, с меня, постригся бы в монахи кабы произошло иначе. Однако реально что-то в государстве изменится (=для обычно не принимаемых во внимание 99% населения) только если взяться за януковичей
безусловно. но за них должен кто-то взяться. пока бедным слоям населения ( большинству ) пох. потому что некогда, нужно копейку заработать и успеть футбол посмотреть, относительно благополучным - тоже пох, потому, что в принципе пока нормальго, приближенным тем более пох, потому как зашибись вообще. сторнним наблюлателям тоже в принципе пох, раз самим пох. остаются только те, кто имеет здесь свои прямые интнресы - россия и в меньшей степени штаты. кто ж будет браться?:)
Тысячу с гаком лет назад была похожая картина. Тогда почесали репу, и привезли Рюрика. За 1000 лет народ, конечно, заметно отупел, не уверен что из образовавшегося интересного положения сие образование выкарабкается, без добротного пинка извне. Пока всё по натоптаной -- сухарей и зрелищ электорату, новые поборы, когда наметаный глаз видит, что есть что ещё урвать, новые крепостные валы да заморские алебарды себе, чтобы чернь на испуг не взяла.