Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 12:02

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  Kudrjavuy написав:Целые города строились и "висели" на градообразующих предприятиях (и разница в оплате ком.услуг) --- сегодня они переводятся в часную собственность, а комуналка в них получается("экономически обосновывается"), для жильцов неподъёмной и безсмысленной, города - ростут призраки. Сколько их сегодня на Украине?
Тогда КОМУ нужно такое Государство?
-- Уничтожаем целые города - ЭТО ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?

Предприятия невостребованы - умирают и связанные с ним города. Это нормальный, в глобальном экономическом плане, процесс. Мы не уникальны в этом роде. Посмотрите на бывшие города-промгиганты в США - их постигла та же участь.
А государственный подход поддерживать никому не нужные "трупы" заброшенных предприятий?
  Kudrjavuy написав:Однозначно все дотации нужно убрать - всё посчётчикам: - но тогда прийдётся платить адресную помощь, пенсии - а воровать где?
Вам непривычно не воровать, что ли? К чему тирада?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 12:31

  Faceless написав:
  Kudrjavuy написав:Целые города строились и "висели" на градообразующих предприятиях (и разница в оплате ком.услуг) --- сегодня они переводятся в часную собственность, а комуналка в них получается("экономически обосновывается"), для жильцов неподъёмной и безсмысленной, города - ростут призраки. Сколько их сегодня на Украине?
Тогда КОМУ нужно такое Государство?
-- Уничтожаем целые города - ЭТО ПОДХОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?

Предприятия невостребованы - умирают и связанные с ним города. Это нормальный, в глобальном экономическом плане, процесс. Мы не уникальны в этом роде. Посмотрите на бывшие города-промгиганты в США - их постигла та же участь.
А государственный подход поддерживать никому не нужные "трупы" заброшенных предприятий?


Не стоит забывать что советскую систему ГБ и работе, кто не с нами тот против нас. Что блокирует какое либо развитие производства в этих городах.
Они не переростают в Швейцарские городишки - они принудидельно превращаются в Российский Кизбасс.
  Faceless написав:[
  Kudrjavuy написав:Однозначно все дотации нужно убрать - всё посчётчикам: - но тогда прийдётся платить адресную помощь, пенсии - а воровать где?
Вам непривычно не воровать, что ли? К чему тирада?

Как ни странно вся система "Город-ЖКХ-дом" построена с советских времён и до сегодняшних "кондоминимумов" на системе, обезумевшей от беспредела, грабежа в котором принимают участие 100% структур соприкасающихся. И полного безправия жильца - потребителя. Умудряются при ста процентах финансирования воровать 200%.Причина в том, что там живут не Граждане, а жильцы.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 13:42

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  Kudrjavuy написав:Не стоит забывать что советскую систему ГБ и работе, кто не с нами тот против нас. Что блокирует какое либо развитие производства в этих городах.
Они не переростают в Швейцарские городишки - они принудидельно превращаются в Российский Кизбасс.

При чем тут советская система ГБ?
Да ничто явно особо не блокирует, разве кроме отдельных депрессивных анклавов где криминалитет все держит, обычно мелкие поселки на Донбассе. Невыгодно развивать - вот и не развивается.
  Kudrjavuy написав:Как ни странно вся система "Город-ЖКХ-дом" построена с советских времён и до сегодняшних "кондоминимумов" на системе, обезумевшей от беспредела, грабежа в котором принимают участие 100% структур соприкасающихся. И полного безправия жильца - потребителя. Умудряются при ста процентах финансирования воровать 200%.Причина в том, что там живут не Граждане, а жильцы
Как была построена, то и имеем - собственно во всем ссср были не Граждане, а население, и бесправие жильца было заложено изначально. Весь беспредел не внезапно с независимостью появился - он был всегда, а с ослаблением гаек эволюционировал закономерно в то, что имеем.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 13:51

  Alex Gorsh написав:Блин! Ребята! Разговоры про справедливость, бабок, льготы и компенсации - это все хорошо. Но может если не красть, то и с тарифами и льготами все хорошо будет? У нас на доске объявлений висит бумашка с расходами нашего жека в месяц. Выглядит примерно так:
- Всего расходы - 300 тыс. грн. в месяц
- Прямые расходы (уборка, зарплата, мелкий ремонт, прочие более менее внятные расходы) - 100 тыс. грн.
- Другие расходы - 200 тыс. грн.
Блин! Пока некие неведомые прочие расходы в 2 разы превышают прямые расходы, связанные с деятельностью жека, то ни о каких обоснованных тарифах говорить не приходится.

Во первых различайте тарифы - тариф установленый для монополий (вода, тепло, газ, электрика, отходы) и утримання прибудынковой територии. Вы о каком?
Утримання прибудынковой територии - это услуги ЖЕКа, считается на собрании жильцов утверждается органами месной власти. Не нравится тариф жека? есть методы снижения, методы борьбы с Жеком. Государство создает условия для биомасы. Биомасе тяжко поднять ж... и сходить в Жек - это НЕ ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА.
В статье о тарифах на услуги МОНОПОЛИЙ.
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 14:06

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  Первый написав:Государство создает условия для биомасы. Биомасе тяжко поднять ж... и сходить в Жек - это НЕ ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА.

т.е. население виновато в том что ему не оказываются услуги?
или в том что оно не борется за неоказанные условия?
в чем то биомаса виновна?
в том что она биомаса? :)

П.С. в тотальном бардаке коррупции приписках и прочих ненормальных действиях Жэков виновно только государство, так как это коммунальные предприятия напрямую подчиняющиеся действующей власти... и действующая власть наряду с Жэками несет полную ответственность за весь этот бедлам происходящий в сфере ЖКХ...
и не нужно валить на биомасу...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 14:19

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  odessit2007 написав:действующей

Ок. У Вас есть проблема. Кто заинтересован в решении проблемы Вы или Я?
Мне все равно убирает ли у Вас в доме Жек или нет. И 100 % - 1 чел гражданам страны тоже. Если Вы не поднимаете свою ж..., то почему за Вас Я или кто-то другой должен ее поднимать. Оррганизовывайте ОСББ. занимаейтесь своим домом.
Ничего личного.
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 14:34

Первый
Ок. У Вас есть проблема. Кто заинтересован в решении проблемы Вы или Я?

кто вам сказал шо она у меня есть? :roll:
Мне все равно убирает ли у Вас в доме Жек или нет.

я бы удивился если бы вы ночами из за этого не спали... :shock:
Если Вы не поднимаете свою ж..., то почему за Вас Я или кто-то другой должен ее поднимать.

вы не поняли о чем я вам хотел донести...

Если любите примеры извольте:
фирма А заказывает услуги у фирмы Б
Фирма Б оказывает их некачественно
кто виновен в этом?
фирма А которая не заказала услуги у другой организации?
или фирма Б явно нарушающая условия договора?
Оррганизовывайте ОСББ. занимаейтесь своим домом.

а я нигде и не говорил шо этого не надо делать...
я просто указал на реальных виновников этого бардака...
а не начал разглагольствовать про ленивых пересичных...
к примеру тоже отключение от централизованного отопления поквартирно в многоквартирном доме запрещено :wink: (только отключение всего дома) и только блат и незаконные договоренности могут решить эту проблему... так что не все вопросы может решить пересичный...даже подняв свою ж*** с дивана :mrgreen:
или не так?
Ничего личного

обидеть меня могут люди мнения которых мне дорого...
так что не волнуйтесь можете писать что угодно...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 14:37

  Faceless написав:
  Kudrjavuy написав:Не стоит забывать что советскую систему ГБ и работе, кто не с нами тот против нас. Что блокирует какое либо развитие производства в этих городах.
Они не переростают в Швейцарские городишки - они принудидельно превращаются в Российский Кизбасс.

При чем тут советская система ГБ?
Да ничто явно особо не блокирует, разве кроме отдельных депрессивных анклавов где криминалитет все держит, обычно мелкие поселки на Донбассе. Невыгодно развивать - вот и не развивается.
  Kudrjavuy написав:Как ни странно вся система "Город-ЖКХ-дом" построена с советских времён и до сегодняшних "кондоминимумов" на системе, обезумевшей от беспредела, грабежа в котором принимают участие 100% структур соприкасающихся. И полного безправия жильца - потребителя. Умудряются при ста процентах финансирования воровать 200%.Причина в том, что там живут не Граждане, а жильцы
Как была построена, то и имеем - собственно во всем ссср были не Граждане, а население, и бесправие жильца было заложено изначально. Весь беспредел не внезапно с независимостью появился - он был всегда, а с ослаблением гаек эволюционировал закономерно в то, что имеем.


Так вот эти "бесправные" жильцы при СССР платили копейки за ЖК и никаких счетчиков, дворники убирали снег и мели улицы уже с пяти утра и обслуживание было на порядок выше. Кстати по улицам рано утром ездили автоцистерны и освежали улицы. И не дело жильцов ежедневно бегать по чиновникам, что-бы бороться с взятыми с потолками тарифами, приписанными работами и списанными материалами вместо того что-бы работать и производить продукт. Для этого существуют контролирующие органы.
Если правительство не способно по своему тупоумию и по своей алчности работать для населения и навести порядок среди зажравшихся чиновников и сприватизаторов, то оно должно пустить себе пулю в лоб или по крайней мере уйти в отставку без выходных пособий и пенсий с компенсацией ущерба нанесенного гражданам страны и государству за счет конфискации всего имущества в том числе и находящегося за пределами Украины.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 15:36

omontana
Так вот эти "бесправные" жильцы при СССР платили копейки за ЖК и никаких счетчиков, дворники убирали снег и мели улицы уже с пяти утра и обслуживание было на порядок выше. Кстати по улицам рано утром ездили автоцистерны и освежали улицы. И не дело жильцов ежедневно бегать по чиновникам, что-бы бороться с взятыми с потолками тарифами, приписанными работами и списанными материалами вместо того что-бы работать и производить продукт. Для этого существуют контролирующие органы.
Если правительство не способно по своему тупоумию и по своей алчности работать для населения и навести порядок среди зажравшихся чиновников и сприватизаторов, то оно должно пустить себе пулю в лоб или по крайней мере уйти в отставку без выходных пособий и пенсий с компенсацией ущерба нанесенного гражданам страны и государству за счет конфискации всего имущества в том числе и находящегося за пределами Украины.

Никогда правительство ничего не делает для народа, кроме того что вынуждено. Правительство финансируется олигархами, на них родимых и работает. Чтоб все из правительства пустили себе пулю в лоб, они должны одновременно сойти с ума. Но это ничего не изменит, кроме состава нового правительства. ИМХО :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 15:40

  Первый написав:В статье о тарифах на услуги МОНОПОЛИЙ.

Я всего лишь привел пример отчета, как весьма тут правильно указали, коммунальной конторы. По роду своей деятельности могу утверждать, что в остальных конторах (монополиях) расклад примерно такой же. Абсолютно необоснованные затраты (особенно в части накладные или другие), раздутый штат, непонятно для чего созданные функциональные подразделения, неэффективное использование средств, покупка непонятно чего непонятно для чего, в которую заложено фиг знает сколько процентов отката... Все это и формирует тот самый тариф, который при разумном планировании может быть снижен в десятки раз.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2139
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2026 08:01
moveton
1 3104
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 жов, 2025 09:50
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама