Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Украинец написав:А я уверен что он всего добился САМ!!!! И папа тут не при чем! Просто у парня предпринимательская жилка хорошая.
Та да. Тока по этим жилкам течет чё-то исключительно ПРавильная кровь.Эфффективные ж ,ёпт,до гениальности. Таких темпов наращивания активов мир еще не знал. Куда там тем пиратам с македонскими...- шлёперы
Украинец написав:А я уверен что он всего добился САМ!!!! И папа тут не при чем! Просто у парня предпринимательская жилка хорошая.
Это утведждение - просто стеб над стоматологом?
Если нет, то есть, вы утверждаете это на полном серьезе -
то я добавлю - "у парня предпринимательская жилка хорошая" и видимо способности экстрасенса! Ну, а чем еще можно объяснить, что работники бюджетной сферы (менты, налоговая и проч.) вдруг сразу ВСЕ дружно перешли на обслуживание по зарплатным выплатам в его банк? Иначе как "сверхъестественным" влиянием это объяснить нельзя!
Украинец написав:А я уверен что он всего добился САМ!!!! И папа тут не при чем! Просто у парня предпринимательская жилка хорошая.
100 процентов Когда читаешь такие заголовки , типа "ТОП 5 долларовых миллионеров до 28 лет" просто слезу прошибает за талантливых молодых людей. Особенно было бы интересно почитать их жизненный путь -типа в 22-23 закончил институт, пошел работать менеджером по продажам в фирму, например, занимающуюся продажами кафельной плитки и сантехники. Поработав год, вырос в 24 до нач отдела, еще через год в 25 - директор филиала с зп скажем 12-15 тыс. грн, головокружительно взлетел до руководителя представительства в Украине в 26лет!!!! откладывал и заработал стартовый капитал в 30000-50000 баксов скажем и с этого за год раскрутился и стал миллионером." И чисто, случайно, папа или мама оказывается каким-то некислым чинушей, но это так -просто строка в биографии, никакого отношения к бизнесу не имеющая Если верить в подобный бред -то нужно быть крайне наивным человеком, либо ребенком верящим в сказки. В нашей стране миллионером долларовым в возрасте Януковича младшего стать невозможно даже занимаясь бизнесом честно. Сильно мало времени и уж очень успешным должно быть дело, что в принципе невозможно в условиях жосткой конкуренции. Разве что, если стартовый капитал -огромен и размах соответственный. Ну а в реале первый миллион часто кровавый, в самом лучшем случае просто краденный. В условиях Януковича младшего -это парник- тендеры, госзакупки и т.д. приходят к тебе автоматом, никакой конкуренции, регулярность закупок по любой , даже невменяемой завышенной в несколько раз цене, по типу малина по 830 грн за кило. Соответсвенно и состояние растет нереальными , фантастическими темпами. Это ж клондайк. А в народе -просто ворованное бабло, которое не пошло на дороги, медицину, образование, промышленность и др. болезненные сферы. Что больше всего меня лично в этом поражает -это масштаб и непуганность. Если такие деньги можно украсть в нашей стране -значит не такая она бедная, как нам рассказывают. Просто не туда идут средства. Рано или поздно прийдет нормальная команда людей , который всю эту бы*** разгонит и прижмет жостко, так что волосы дыбом станут во всех местах и развитие страны пойдет(не надо сарказма, ну оптимист я по натуре).
Украинец написав:А я уверен что он всего добился САМ!!!! И папа тут не при чем! Просто у парня предпринимательская жилка хорошая.
... В условиях Януковича младшего -это парник- тендеры, госзакупки и т.д. приходят к тебе автоматом, никакой конкуренции, регулярность закупок по любой , даже невменяемой завышенной в несколько раз цене, по типу малина по 830 грн за кило. Соответсвенно и состояние растет нереальными , фантастическими темпами. Это ж клондайк. А в народе -просто ворованное бабло, которое не пошло на дороги, медицину, образование, промышленность и др. болезненные сферы. ...
Угу...
Вот инфа к размышлению, которая фактически расставляет все точки над i в плане "талантливости" обсуждаемого субъекта (да и других, якобы, "не менее талантливых"):
За 9 месяцев 2012 года лидером тендерных закупок в Украине стали структуры, аффилированные с Александром Януковичем.
Александр Викторович сумел выиграть тендеры на 8,6 млрд. гривен.
Чуть скромнее в своих аппетитах Ринат Леонидович — 5,56 млрд. гривен, но все равно не кисло.
Дмитрий Фирташ скромное третье место — 2,5 ярда.
Друзья, бурные аплодисменты счастливчикам, испытавшим на себе «покращення вже сьогодні».
Sergei Все всё видят,понимают и... первые:"А шо делать?Не революцию же. Загнемся и подождем",вторые (лицемеры при ПРавильных делах и глупцы-юле/юще/наци/амеро и т.п.ненавистники):"Усеидеткакнада.Скоро усе устаканится"
во-во. Тендеры в нашей стране вообще больная тема. У себя по работе бывает сталкиваемся -Говорю вкратце с человеком знакомым внутри - "мы дадим лучшую цену и условия." Ответ -"Это не важно -не тратьте зря время. Они собирают предложения для галочки и отчетов - победитель уже известен и делает по недецкой цене " А на минутку подготовить тендерное приглашение с кучей документов, позиций, анкет и еще гонят - "Нам необходим ответ до такого -то. ОЧень срочно" Ну не уро..ы?! То есть можешь быть трижды конкурентным, делать качественно, быстро и дешево - а значение это никакого не имеет. Причем даже в тендерах именитых украинских операторов мобильной связи, крупных телекоммуникационных компаний. Я уже молчу за госструктуры. Тендеры той же Укрзализницы автоматом идут в корзину для мусора. Про коррупцию в этой структуре легенды ходят. Так что есть над чем работать в Украине. Все это надо решать по методам Саакашвили. Ну просто мега-чувак -читаю про достижения и сроки их достижения - диву даюсь. С такой скоростью расправлятся с коррупцией..ух. Респект. Жаль и его "ушли", а народ схавал.
SMOKE Я уже молчу за госструктуры. Тендеры той же Укрзализницы автоматом идут в корзину для мусора. Про коррупцию в этой структуре легенды ходят.
Не легенды,увы... Пять лет с ними работал,ежедневно общался. Беспредел полный там года 3,начался в 2007г. Михо тоже уважаю за решительность. Лучше под амерами и с вменяемыми законами,чем под гопниками с беспределом