Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборон

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 15:45

Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборон

Пропонуємо до обговорення:
У разі схвалення законопроекту масової конвертації валютних заощаджень у національну валюту не відбудеться

Дивися повний текст Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборонити валютні депозити.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 15:45

Сімя вчергове використовує тушканчиків, на яких заведені справи (Сігал, Журавський) для подачі абсолютно дибільних законопроектів, щоб протестувати реакцію громадськості. Не думаю, що у цих законопроектів є великі шанси пройти цю Верховну Раду, тільки якщо Янукович включить всі механізми примусу та просто продавить своє регіональне та мажоритарне болото...
Бandera
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 15:59

Ох и доиграются они со своими "попытками тестирования рынка на достаточно радикальные инструменты воздействия". Ща народ как ломанется забирать свои баксы из банков, а на всех ведь не хватит...
valdemartavr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 248
З нами з: 29.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 16:36

Представьте себе, как выглядил бы гривневый депозит в США и вы поймете, к чему нам надо прийти в Украине - чтобы вклад в долларах был столь же странным, как в гривнах - в США.
timuronoprienko
 
Повідомлень: 59
З нами з: 01.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 17:21

Мне будет интересно посмотреть на банки, которым запертят привлекать новые долларовые депозиты, а будет необходимо рассчитаться по старым Долларовым и ЕВРО. Хорошо если народец понесет сливаться, а не вкубышку, а если в кубышку, где баксы брать будут??
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 921
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 17:30

Да, вклад в другой валюте в нормальных странах выглядит странным. У нас нормальная цивилизованная страна? Ответ - нет. Уже 20 лет нет, за исключением некоторых проблесков. Далее идем в еще худшему с нашими керманычами. Все, что тут придумано в плане запрета валют, налог 25% на проценты приведет к КАТАСТРОФЕ. Из баков уйдут практически ВСЕ деньги физ лиц. с 2008 года все приложили не мало усилий к возвращению хоть какого-то доверия к банкам. Сейчас доверие убивают вот такими заявлениями, не понятным поведением Фонда гарантирования на инд. ставки и т.д. Высокие проценты в нормальных банках за последние 3 месяца перебороли страх. Такие впечатление, что нас все так же считают за бы***. Но нет. Нас наши же горе правители очень хорошо всему научили. Посему - правители и законотворцы - не тешьте себя надеждой, что все как рогатые пойдут платить проценты, налоги и т.д. для в дальнейшем вашего же разворовывания из бюджета наших налогов. Мы терпеливы, но терпение уже лопается. Все на грани и держится на честном слове. Подлейте масла в огонь и увидите, не успеете до Борисполя или Жулян доехать. Посему давайте, займитесь нормальным законотворчеством, а не бредовыми идеями после сауны с бодуна.
Alex_TT
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2615
З нами з: 10.01.13
Подякував: 122 раз.
Подякували: 395 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 17:32

Исходя из статистики, рост депозитов в гривне существенно превышает долларовый в этом году, причем уже четвертый месяц снижается объем инвалютных депозитов, замещаясь нацвалютой. Фактически ничего бы не изменилось, пройди такой закон - по крайней мере, займовые облигации на инвалютный номинал никто не отменял, то есть при желании валюту можно было бы также использовать. Но в плане финпотоков было бы попроще, нацпроизводителю бы сильно поспособствовала девалютизация.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 17:59

Все это спекуляции чистой воды!
А что если бы?
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:00

За гривну Мерседес за кордоном
не купишь!
А на тазике ЗАЗ уже давно ездить
никто не будет!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:03

Ей (власти) следует успокоиться с
всяким там тестированием!
И приступить к самороспуску,
самоликвидации до нормальных
размеров!
Таких, которые общество готово
содержать платя налоги!
И деньги в чужих карман не придется искать!
BREDukr
 
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1982
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2026 22:18
moveton
1 1226
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:42
moveton
1 1678
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 11:56
smdtranz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама