У разі схвалення законопроекту масової конвертації валютних заощаджень у національну валюту не відбудеться
Дивися повний текст Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборонити валютні депозити.
|
|
Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборонПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборонити валютні депозити. Сімя вчергове використовує тушканчиків, на яких заведені справи (Сігал, Журавський) для подачі абсолютно дибільних законопроектів, щоб протестувати реакцію громадськості. Не думаю, що у цих законопроектів є великі шанси пройти цю Верховну Раду, тільки якщо Янукович включить всі механізми примусу та просто продавить своє регіональне та мажоритарне болото...
Ох и доиграются они со своими "попытками тестирования рынка на достаточно радикальные инструменты воздействия". Ща народ как ломанется забирать свои баксы из банков, а на всех ведь не хватит...
Представьте себе, как выглядил бы гривневый депозит в США и вы поймете, к чему нам надо прийти в Украине - чтобы вклад в долларах был столь же странным, как в гривнах - в США.
Да, вклад в другой валюте в нормальных странах выглядит странным. У нас нормальная цивилизованная страна? Ответ - нет. Уже 20 лет нет, за исключением некоторых проблесков. Далее идем в еще худшему с нашими керманычами. Все, что тут придумано в плане запрета валют, налог 25% на проценты приведет к КАТАСТРОФЕ. Из баков уйдут практически ВСЕ деньги физ лиц. с 2008 года все приложили не мало усилий к возвращению хоть какого-то доверия к банкам. Сейчас доверие убивают вот такими заявлениями, не понятным поведением Фонда гарантирования на инд. ставки и т.д. Высокие проценты в нормальных банках за последние 3 месяца перебороли страх. Такие впечатление, что нас все так же считают за бы***. Но нет. Нас наши же горе правители очень хорошо всему научили. Посему - правители и законотворцы - не тешьте себя надеждой, что все как рогатые пойдут платить проценты, налоги и т.д. для в дальнейшем вашего же разворовывания из бюджета наших налогов. Мы терпеливы, но терпение уже лопается. Все на грани и держится на честном слове. Подлейте масла в огонь и увидите, не успеете до Борисполя или Жулян доехать. Посему давайте, займитесь нормальным законотворчеством, а не бредовыми идеями после сауны с бодуна.
Исходя из статистики, рост депозитов в гривне существенно превышает долларовый в этом году, причем уже четвертый месяц снижается объем инвалютных депозитов, замещаясь нацвалютой. Фактически ничего бы не изменилось, пройди такой закон - по крайней мере, займовые облигации на инвалютный номинал никто не отменял, то есть при желании валюту можно было бы также использовать. Но в плане финпотоков было бы попроще, нацпроизводителю бы сильно поспособствовала девалютизация.
За гривну Мерседес за кордоном
не купишь! А на тазике ЗАЗ уже давно ездить никто не будет!
Ей (власти) следует успокоиться с
всяким там тестированием! И приступить к самороспуску, самоликвидации до нормальных размеров! Таких, которые общество готово содержать платя налоги! И деньги в чужих карман не придется искать!
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||