Названо Топ-10 найпотворніших машин всіх часів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 12:07

ТупУм
полностью с Вами согласен!) в контексте замены ВАЗам и "Тавриям" - "Ланос" хорошее решение! однако эстетическая составляющая (а не техническая или практическая) такая же - "минусовая"! мы же тут об "автопотворах" дискуссию затеяли :wink:
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 12:35

KrugozoR на вкус и цвет товарища нет...

Кому-то даже "Ниссан Жук" нравится :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 17:25

Re: Названо Топ-10 найпотворніших машин всіх часів

То еще цветочки, кому-то даже, "фольксваген Жук", нравится. :)
KrugozoR
Жаль, но даже хваленое "немецкое качество" осталось только в проспектах и презентациях.
Правда, говорят, что такое случалось и раньше. "Тигры" с убитой ходовой останавливались в поле, "Пантер" сжигал самовоспламеняющийся двигатель, а "ФАУ-2" летела "куда-то туда" и не всегда на остров. ;)
Нет идеального качества в машиностроении, и только трамваи десятками лет наматывают километраж. И даже Берлиозы им не преграда. :)
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 14:44

  ponch08 написав:То еще цветочки, кому-то даже, "фольксваген Жук", нравится. :)

"ФВ Жук" - это общепризнанная автоклассика (современные модели "Жука" всего лишь его развитие в контексте текущего времени!)
  ponch08 написав:KrugozoR
Жаль, но даже хваленое "немецкое качество" осталось только в проспектах и презентациях.
Правда, говорят, что такое случалось и раньше. "Тигры" с убитой ходовой останавливались в поле, "Пантер" сжигал самовоспламеняющийся двигатель, а "ФАУ-2" летела "куда-то туда" и не всегда на остров. ;)
Нет идеального качества в машиностроении, и только трамваи десятками лет наматывают километраж. И даже Берлиозы им не преграда. :)

а идеального вообще не бывает, нет ничего идеального в мире, сам мир не идеален)!!! все познается в сравнении!
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 12:10

Re: Названо Топ-10 найпотворніших машин всіх часів

  KrugozoR написав:все познается в сравнении!

Именно для этого нужно сравнивать, а не демонстрировать устойчивые комплексы на бренды, сформированные маркетологами.
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 12:15

  ponch08 написав:
  KrugozoR написав:все познается в сравнении!

Именно для этого нужно сравнивать, а не демонстрировать устойчивые комплексы на бренды, сформированные маркетологами.
Ветка - вброс для понтовиков, неужели непонятно? :mrgreen:
Насчет Сенса - согласен, через 50-70 тыс. можно выкидывать.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 17 бер, 2013 12:27

  ponch08 написав:
  KrugozoR написав:все познается в сравнении!

Именно для этого нужно сравнивать, а не демонстрировать устойчивые комплексы на бренды, сформированные маркетологами.

а как раз, никаких комплексов! все именно в сравнении, на основании личного опыта эксплуатации авто производителей РАЗНЫХ марок)!
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 бер, 2013 11:13

KrugozoR
Поведайте ка нам, чем и как долго в годах и т.к. Вы владели, дабы окончательно утвердить свою компетенцию. А такжи возникавшие проблемы.
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 00:18

ponch08
ВАЗ 2101 - 1год;
Форд Сиерра 1.8 - 1год;
Форд Скорпио 2.0 - 1,5года;
ВАЗ 2108 - 2года;
БМВ 324Д - 1 год;
Мерседес 190Д - 2года;
Опель Вектра 1.8 - 4года;
Опель Корса 1.4 - 2года;
Мерседес С-класс - 2года;
ФВ Туран 1.9ТДИ - 3года;
ФВ Кросс Поло 1.6 - 3года;
ФВ Гольф 1.6ТДИ - 2-ой год;

Мерседес Вито 112ТД - 3года;
Мерседес Бенц 207Д - 2года;
Мерседес Бенц 310Д - 3года;
Мерседес Бенц 508Д - 1год;
Мерседес Бенц 608Д - 3года;
Мерседес Бенц 811Д - 2года;
Мерседес Спринтер 312ТД - 3года (несколько единиц);
Мерседес Спринтер 311CDI - 2 года;
Мерседес Спринтер 313CDI - 3года (несколько единиц);
Мерседес Спринтер 317CDI - 2года;
ФВ Т-4 Каравелла 2.5ТДИ - 8-ой год

я естественно не указывал авто, которые использовал до полугода!
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 10:28

Re: Названо Топ-10 найпотворніших машин всіх часів

Нормальный список,врядли за рулем всех были сами. ;)
Однозначно Вашему мнению можно доверять на все 100%.
Мой список поскромнее, и бусами я себя не баловал, хотя Т4 был но за руль так и не сел. Как в принципе и с минивенами я не особо дружу.
Было и лично рулил:
3 венца совковской инженерии: АЗЛК 2140, ВАЗ 2109, ГАЗ ГАЗ-3102
проехал: Ford Scorpio, Шкода Superb, Audi A6, Toyota Camry 3.0,
вожу попу на: Audi A4 Avant, Toyota LC100.

Что касается Ланоса, приходилось ввиду особых обстоятельств проехать на нем, 4 полных бензобака, выходя только на заправках. Был готов ожидать чего угодно, помня совок, но без особых проблем. А ну разве что, разок перегрелась коробка порядка 2 часов на 5-й без переключения и 5-ю "вытолкнуло", и потом как ни в чем небывало. Но то я сам виноват, мог бы хоть иногда "помешивать" ею. ;) За такие деньги, вполне достойно, но как после 100 т.к. она не знаю.
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1547
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
3 1329
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 06:33
lidiiareznikova
1 1222
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 тра, 2026 08:30
Shaman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама