Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за сто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 12:54

Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за сто

Пропонуємо до обговорення:
Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку

Дивися повний текст Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101036
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 12:54

ВОЙНУ ПАРКОВЩИКАМ - клещам на теле общества!
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 501
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 13:18

Правительство Азарова, кореша Януковича, принимает постановления. Ему парковщики, очевидно, откатили сколько надо.
Letux
 
Повідомлень: 141
З нами з: 14.02.10
Подякував: 18 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 13:23

  Alexander_iv2003 написав:ВОЙНУ ПАРКОВЩИКАМ - клещам на теле общества!

А ТАКЖЕ учителям ,медикам , налоговикам , таможенникам , работникам жека , если продолжать список то полстраны надо грохнуть .
andrey2074
 
Повідомлень: 360
З нами з: 05.10.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 13:38

Начинание полезное, а то автомобили уже на головах в центре стоят, но только опять все через Ж сделано. Какая то левая служба, какие то "паркувальники"... В Европе, куда мы "ассоциируемся" уже 20 лет, за парковку отвечает муниципалитет (крупные стоянки возле транспортных хабов, приоритет/мин тарифы для стоянки жителей районов, паркоматы на КАЖДОЙ улице), а за проверку парковки отвечают те же полицейские - пройтись по улице во время патрулирования и проверить оплату много времени не заберет у "цыплят", которые любят трясти малолеток - и никаких блокирований. Но вот этот инстинкт построения кормушек, а не нормально работающих служб/сервисов похоже можно убрать только массовыми расстрелами ...
faraon
 
Повідомлень: 705
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 14:35

пусть лучше пойдут войной на парковщиков, которые набивают карманы черным налом.
MByte
 
Повідомлень: 829
З нами з: 07.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 15:56

рыгоанализация страны
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 16:04

  MByte написав:пусть лучше пойдут войной на парковщиков, которые набивают карманы черным налом.


...кабмину, который пошёл войной на тех самых автомобилистов.

В итоге - реализуя принцип - когда платишь Врагу - делаешь его сильнее.

А себя соответственно - слабее :cry: :roll: .
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 18:43

Не вижу логики. В первую очередь отсутствие паркоматом как сам факт уже является поводом не платить. В случае установки замка на машину, находящуюся на стоянке без паркомата - захват частной собственности. В случае длительной стоянке на парковке тоже вывезти нельзя, эвакуация возможно только если ТС блокирует проезд. В итоге имеются всё те же 100 паркоматов на весь город и очередное мошенничество - будут незаконно блокировать колеса и увозить на незаконные же штраф площадки.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2013 20:47

Re: Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за

Автомобиль - частная собственность, право пользованием которой гарантируется конституцией. Только суд может ограничить право гражданина на распоряжение оной. Поэтому при попытке парковщика ограничить ваши конституционные права - установке блокиратора, можно прибегать к любым разумным средствам защиты своей собственности. Кулак, бейсбольная бита, травматический пистолет и т.д. Ну или на худой конец, позвонить 102.

Кстати, у парковщиков нет законного права истребования документов у водителя. Соответственно, протокол они составить не смогут. Законодатель, как обычно, проявляет свою тупость, смешанную лоббической жадностью...
Greenchik
 
Повідомлень: 282
З нами з: 17.03.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 166
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 03:26
maxim4009
2 513
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:57
TUR
1 853
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама