Експерт: українцям найкраще вкладати гроші у житло
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Фидель написав: Демография не при чём. В Киеве сейчас понаехало, негде машины ставить. Был у них в офисе, всё разгребают у них, особенно то, что в центре построено. А цены они не меняли с 2008 года, это выгодно. Сейчас бакс слить можно по 8,14 (есть куча теневых оптовых пунктов, без паспорта и налогового мониторинга), а тогда, летом 2008 по 4,66. Т.е. сегодня реально дешёво в 2 раза почти брать тот новострой, чем было до ющенковского девала (который себе карманы набил, кинув граждан курсом). Тут другое. Если в Киеве плохо, то дальше ужасно. Все текут сюда, Вы мало в пробках стоите ежедневно?
В том то и дело, что стою)) Офис на Крещатике. В центре. Хуже места для работы и особенно жизни представить не могу. Ну какой смысл сейчас покупать ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ недвижимость в центре столицы без реального генплана, коммуникаций, в новом доме и потом долго пытаться заснуть под грохот перфораторов, "би-би" 1000 машин под окном, смогом в форточку, и постоянными 10-бальными пробками (наши дороги в центре никогда не переварят такого количества машин). Честно, если бы уже совсем приспичило (к примеру позвонил бы человек из тайной-притайной секретной налоговой службы и сказал: или покупаешь хоть что-то, или все твои деньги через неделю "западаткуем"), то честно взял бы либо вторичку не в центре, либо дачный дом в киевской области с сотками 20 огорода. Ведь кто знает, может опять картоплю выращивать придется...)))
Фидель написав: Демография не при чём. В Киеве сейчас понаехало, негде машины ставить. Был у них в офисе, всё разгребают у них, особенно то, что в центре построено. А цены они не меняли с 2008 года, это выгодно. Сейчас бакс слить можно по 8,14 (есть куча теневых оптовых пунктов, без паспорта и налогового мониторинга), а тогда, летом 2008 по 4,66. Т.е. сегодня реально дешёво в 2 раза почти брать тот новострой, чем было до ющенковского девала (который себе карманы набил, кинув граждан курсом). Тут другое. Если в Киеве плохо, то дальше ужасно. Все текут сюда, Вы мало в пробках стоите ежедневно?
В том то и дело, что стою)) Офис на Крещатике. В центре. Хуже места для работы и особенно жизни представить не могу. Ну какой смысл сейчас покупать ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ недвижимость в центре столицы без реального генплана, коммуникаций, в новом доме и потом долго пытаться заснуть под грохот перфораторов, "би-би" 1000 машин под окном, смогом в форточку, и постоянными 10-бальными пробками (наши дороги в центре никогда не переварят такого количества машин). Честно, если бы уже совсем приспичило (к примеру позвонил бы человек из тайной-притайной секретной налоговой службы и сказал: или покупаешь хоть что-то, или все твои деньги через неделю "западаткуем"), то честно взял бы либо вторичку не в центре, либо дачный дом в киевской области с сотками 20 огорода. Ведь кто знает, может опять картоплю выращивать придется...)))
В таком случае, ни с кем не надо связываться, ничего не надо делать, а просто ждать, когда кто-то заберёт или из хаты днём (в рабочие часы летом), со взломом замков и дверей, или в банке кинут. Выбор небольшой, тут не спорю. Обычно, из всех зол, выбирается наименьшее.
Я лично взял сданное в центре, там на районе готовое старьё ещё дороже продают старички, чем я первичку взял. Так или иначе, она своих денег стоит, да и не дорого, по сравнению с 2008 годом получилась. На недалёкой окраине почти столько же стоит. Ладно, проехали, каждому своё.
Лучше напишите дельные механизмы, как людям бабки спасать от рехионалов и власти, со своими нововведениями по ограничению наличных платежей. Скоро б/ушную тачку нельзя будет купить у человека, и кидалово начнётся у наотариусов с "рекомендациями" производить расчёты с р/счёта на р/счёт.
Тяните время и дальше, но не сетуйте потом.
Востаннє редагувалось Фидель в П'ят 29 бер, 2013 13:57, всього редагувалось 1 раз.
Фидель написав: Демография не при чём. В Киеве сейчас понаехало, негде машины ставить. Был у них в офисе, всё разгребают у них, особенно то, что в центре построено. А цены они не меняли с 2008 года, это выгодно. Сейчас бакс слить можно по 8,14 (есть куча теневых оптовых пунктов, без паспорта и налогового мониторинга), а тогда, летом 2008 по 4,66. Т.е. сегодня реально дешёво в 2 раза почти брать тот новострой, чем было до ющенковского девала (который себе карманы набил, кинув граждан курсом). Тут другое. Если в Киеве плохо, то дальше ужасно. Все текут сюда, Вы мало в пробках стоите ежедневно?
В том то и дело, что стою)) Офис на Крещатике. В центре. Хуже места для работы и особенно жизни представить не могу. Ну какой смысл сейчас покупать ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ недвижимость в центре столицы без реального генплана, коммуникаций, в новом доме и потом долго пытаться заснуть под грохот перфораторов, "би-би" 1000 машин под окном, смогом в форточку, и постоянными 10-бальными пробками (наши дороги в центре никогда не переварят такого количества машин). Честно, если бы уже совсем приспичило (к примеру позвонил бы человек из тайной-притайной секретной налоговой службы и сказал: или покупаешь хоть что-то, или все твои деньги через неделю "западаткуем"), то честно взял бы либо вторичку не в центре, либо дачный дом в киевской области с сотками 20 огорода. Ведь кто знает, может опять картоплю выращивать придется...)))
Vasiliy написав:Ведь кто знает, может опять картоплю выращивать придется...)))
Картофель буквально 2-3 года назад подешевела уже раз и навсегда. Она стала не намного дороже грунта, в котором выращивается. Поэтому вы не выиграете даже в том случае, когда заставите её расти на деревьях.
Фидель написав:Демография не при чём. В Киеве сейчас понаехало, негде машины ставить. Был у них в офисе, всё разгребают у них, особенно то, что в центре построено. А цены они не меняли с 2008 года, это выгодно.
Так-с. Пошли разговоры про "разгребают". Надо полагать у Киевгорстрой?
Что там у Вас дальше будет - "случайно окажется рояль в кустах" :адрес где "разгребают" и чтобы быстрее потенциальному покупателю бежать покупать полуфабрикат у КГС по неадекватным ценам чтобы не опоздать?
Фидель написав:Демография не при чём. В Киеве сейчас понаехало, негде машины ставить. Был у них в офисе, всё разгребают у них, особенно то, что в центре построено. А цены они не меняли с 2008 года, это выгодно.
Так-с. Пошли разговоры про "разгребают". Надо полагать у Киевгорстрой?
Что там у Вас дальше будет - "случайно окажется рояль в кустах" :адрес где "разгребают" и чтобы быстрее потенциальному покупателю бежать покупать полуфабрикат у КГС по неадекватным ценам чтобы не опоздать?
Опоздаете или нет, Вам решать. Я лично взял в доме, который завершён, через 2 мес. "свидоцтво" дадут. Не люблю не сданное, ещё раз повторяю, взял, т.к. 100% готовность была. По-поводу офиса, зайдите на Суворова для понту, типа интересуетесь, сами всё поймёте. Я не писал про ажиотаж, но довольно неплохо берут, даже не сданные ещё объекты. А ск. ждать окончания кризиса? Думаете, 1700-1800 бакса (за м. кв.) за центр - это много сейчас? Спросите по объявам, почём хрущобы тулят старики в тех же центр. р-ах. Лет через 4-5 я за 4000 запросто солью, если захочу. А что с бабками делать, куда вкладывать (хранить) прикажете?
Информация о малом заселении дома КГС Ахматовой 32/18 (стройплощадка 11) Киевгорстрой и "спартанской обстановке" в жилых помещениях квартиры
URL : 18.03.13 / 13:05 Фух, переехали:)) Мы стали 18-й семьей, официально заехавшей в дом (данные консьержек и ЖЕКа). ... А мы не только за заборчик, но и за деревья и все такое. По темепературе в квартире - ЖЕК экономит, особенно по ночам, на давлении. У нас с утра было 19 градусов, но у нас новые хорошие батареи на основе переделанного проекта под увеличение секций. Ночью без обогревателя прохладненько...
Изначально дом был должен быть сдан в эксплуатацию вконце 2011, КГС просрочил ввод на полгода и сдал в конце первого полугодия 2012.
Где покупатели которые ФСЁ ВЫКУПИЛИ в 140 квартирном доме?