Янукович обурився відставанням українських технологій у світ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 22:31

Янукович обурився відставанням українських технологій у світ

Пропонуємо до обговорення:
Янукович обурений відставанням України у світовій гонці озброєнь

Дивися повний текст Янукович обурився відставанням українських технологій у світовій гонці зброї.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 22:31

“Следует сохранить и нарастить экспортный потенциал отрасли с акцентом на высокотехнологичные и высокоточные виды военного вооружения и военной техники”, – отметил Янукович.


"Трындеть, не мешки ворочать". Простая истина, которую я слышал неоднократно, когда рос в Донбассе. Хочу ее напомнить земляку... "Догоним, перегоним, следует, обратить внимание, принять к сведению..." Куча пустопорожних слов. Бери и делай. Или уходи...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 23:09

20 років ніхто нічого не думає. Думають тільки - що би прихватизувати, кого б киданути, і який закон придумати, щоб побільше взяток давали. З таким успіхом 8 президент України небуде мати ким керувати.
swjatos
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 23:17

Продать ракеты в КНДР, купить солдатам мяса в картошку.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 23:41

Без заказов для собственной армии отставание будет только нарастать.
Заказы в собственной стране - дают стабильную базу для развития, внешние заказы - навар.
hno3
 
Повідомлень: 1181
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 23:43

В конце 80х при нашем НИИ функционировало КБ. Космос, военка, геологоразведка, медицина, 2000 сотрудников. Плюс опытное производство. Сейчас ничего этого нет. Такие дела.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 23:56

  hno3 написав:Без заказов для собственной армии отставание будет только нарастать.
Заказы в собственной стране - дают стабильную базу для развития, внешние заказы - навар.


так для этого надо не вымывать бабло, а реинвестировать его. а как его можно не вымывать, если в любой день кормушку могут отобрать?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 23:57

Сначала сделать всё, чтоб от ВПК ничего не осталось, а потом возмущаться отставанием... потрясающей тупости заявление... уверен и сейчас делают всё чтоб угробить даже то, что осталось...
Другой момент - что такой посыл даёт хороший задел для осваивания средств - объяснили охлосу, шо "надо поднимать", дали себе же денег, а потом скажут что ничего не получилось и абстрактные папередники всё испортили... большая ведь часть ВПК и пром потенциала находилась при СССР на востоке Украины? Ну так вы же его на металолом и продали!
И ещё - вот недавно была новость, что Мечел сваливает с Украины, т.к. поставки метала упали - это значит, что пилить на металолом больше нечего... угробили под корень...

И ещё 2:
Необходимо принять неотложные меры в отношении ускорения процесса реформирования оборонно-промышленного комплекса, который должен соответствовать новым потребностям Вооруженных сил и реалиям мирового рынка

Эта фраза на понятном языке означать может только одно: "что то вы очень медленно уничтожаете остатки ОПК и вооруженные силы"
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2013 12:18

Возмущаться он умеет! Думать и делать не умеет!
Его уже давно не слушают и даже Меркель обошла боком, что бы не вступить!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2013 12:36

Re: Янукович обурився відставанням українських технологій у

нашему светочу нации наверное не доложили, что вместо финансирования оффшоров нужно финансировать разработки(не распиловщиков), чтобы на выходе получить высокотехнологичный продукт. И не покупать устаревшие технические решения(зарабатывая при этом на откатах), выдавая их за новинки. Але спадкоємці папєрєдніков є проФФесіонали такого високого гатунку, що воліють не опускатись до простих рішень (це мені так здалось). Мабуть заради цього збільшили фінансування прокуратури?
taras_tsdrive
 
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 579
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1615
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 8870
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2026 12:43
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама