Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 16:31

  alex_giersch написав:тоже периодически нахожу некачественные продукты, но не чаще, чем в остальных сетях... кстати, в Сильпо мне никогда не отказывали в обмене просроченного, но только после предъявления чека. так что всегда берите чеки! и еще, иногда сами работники "на ушко" говорят: "этого лучше не брать" или "осторожно, у нас света не было..."

бывают же хорошие работники)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 17:00

Стаття 227. Умисне введення в обіг на ринку України (випуск
на ринок України) небезпечної продукції

Умисне введення в обіг (випуск на ринок України) небезпечної
продукції, тобто такої продукції, що не відповідає вимогам щодо
безпечності продукції, встановленим нормативно-правовими актами,
якщо такі дії вчинені у великих розмірах, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні
посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Примітка. Під введенням в обіг (випуском на ринок України)
небезпечної продукції, вчиненим у великих розмірах, слід вважати
введення в обіг продукції, загальна вартість якої перевищує
п'ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{ Стаття 227 в редакції Закону N 2735-VI ( 2735-17 ) від
02.12.2010; із змінами, внесеними згідно із Законом N 4025-VI
( 4025-17 ) від 15.11.2011 }

В этой статье вообще нет подпунктов 1,2,3......
Теперь заходим на сайт прокуратуры Днепропетровской области.
http://www.dnipr.gp.gov.ua/ua/news.html ... &id=118314
Крім того, протягом 2012 року в мережах супермаркетів «Сільпо» ТОВ «Фоззі-Фуд» реалізовувались 24 найменування неякісних продуктів харчування, серед яких – м'ясо-молочна продукція, риба та морепродукти, борошняні вироби, тощо, загальною вартістю 803 000 гривень.

Відомості за даним фактом прокуратурою м.Дніпропетровська внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань та розпочато кримінальне провадження за ч. 1 ст. 227 КК України (умисне введення в обіг на ринку України небезпечної продукції).

Выходит в прокуратуре лучше знают законы....они все-таки нашли ч1 в данной статье.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 17:13

это наверное собрали все товары с наклейками "25%" и "50%" и получилось 800 тыс. по заявленной цене, т.е. реально 400-500 тыс., при чем большинство товара еще годно день-два, но к определенному моменту следственных действий как раз будут как надо

я часто завтракаю сильпошными бутербродами за полцены и ни разу не траванулся
еще когда получается запить кофейком на дегустации, вообще супер: цена завтрака - 6 грн. и это не от жлобства, а просто от нежелания кормить фастфуды...
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 17:45

zzzzzz
Когда это "правоохранительные" органы занимались борьбой с преступностью? Давно это было. На лицо,обыкновенный "наезд". Что такое "уголовное дело" по новому УПК? Это возможность полностью остановить работу всех магазинов сети на неопределенное время. А вы говорите "штраф 17 тыс" :evil:
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 17:52

Cris, полностью поддерживаю. Видимо, прокуратура на лапу хотела, "Фоззи-Фуд" заартачилось и не дало, вот теперь и мстят им.
Сколько раз жаловался в СЭС, Общество по защите прав потребителей, на грязь в молочном отделе и жуткую вонь в мясном (как в морге!), одними отписками всегда обходились, а тут прямо забеспокоились, да еще и прокурватура. Не верю я в ихнюю заботу. Тупо рэкетирствуют.
Воffka
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 18:01

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

В последнии 5лет редко пользуюсь услугами Сельпо. Проблемы 5 лет назад, могу оценть как у всех. Испорченый товар меняли даже однажды без чека!!! У нас в Одессе есть местный самый большой ритейлер, так там вообще кошарный отдел есть-так называемая уценка. По простому сгнившие овощи и фрукты которые по хорошему нужно выбросить в мусор, так эта свалка санэпидемстанцию и прокуратуру не интересуют!
olegory
 
Повідомлень: 37
З нами з: 20.02.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 18:17

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

К слову сказать, Сильпо в разных городах очень разное. Возможно это коррелирует с количеством магазинов.

В Мариуполе к примеру большой двухэтажный супермаркет. Идеальным не назовешь, но все же пользоваться можно.

А в Киеве на Лукьяновке, считай в центре столицы почти - притон, а не магазин!
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 18:21

Omega

Терьпеть не могу трепологов, как шавки, тявкают не зная о чем, лишь-бы пакостить. В лучшем случае слышат отдаленный звон... Вы хоть приблизительно знаете понятие - холодильная централь в маркетах ?... Отключают холодильники..... Это как?... Болван !!
pimki
 
Повідомлень: 108
З нами з: 29.01.09
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 19:01

pimki
т.е. "вкл/выкл холодильников" по всему магазину обойдется дороже их непрерывной работы? это могу понять, сам компьютер никогда не выключаю - он и не ломается...
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 кві, 2013 19:04

Хе, не далее как вчера зашел в Сильпо в Симферополе - сразу же попал на просроченное масло, причем более чем на 2 недели!!!
Shurko
 
Повідомлень: 113
З нами з: 05.12.06
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1597
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 кві, 2026 12:02
sinjorinol1
1 1395
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 жов, 2025 19:50
moveton
1 1584
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 сер, 2025 17:53
maletniyandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама