так Новус тоже не всегда в удачном месте расположен, и еще сеть не столь развита
|
|
kievlyanka
Яготин ("Яготинське молоко") - на Левобережной, на Юности. Пирятин ("Пирятинский сырзавод") - на Демеевке. Но, уверен, не только в указанных точках. Есть ещё сеточка "Фермерское молоко" - сейчас в процессе исследований, отзыв дать не могу, но надеюсь на лучшее (молоко можно сквашивать и на простоквашу, и на кефир сухими заквасками). По всему Киеву (только в районе м. Лесной - точек 5, есть на Владимирском рынке и т. д.) - грузинские лавки с отличными рассольными сырами - сулугуни, брынза, другие. Не очень выгодно, поскольку слабоотжатые - но всегда свежие и вкусные. Делают грузины в Чернигове. Там же (пока) натуральное масло.
Вы уважаемый покупаете для себя, ток что продырявить клеёнку в судочке личное дело каждого. Доказать что вы повредили товар невозможно так как повреждена упаковка. Еще совет проверяйте на запах куриные яйца. Сейчас весна и куры будут болеть так что-бы не было поголовного мора, куриц будут пичкать антибиотиками а значит это попадет и в яйца что придаст им специфический запах медикаментов. Никогда не стесняйтесь проверить качество товара в супермаркете !!!! Ваша жизнь дороже !!! В Сильпо на Лукьяновской площади часто попадается некачественный, просроченный товар, овощи ужасные, единственное, что у них люблю - выпечку, а все остальное в другом месте покупаю.
спасибо большое за ответ, буду обращать внимание на эти точки; в Крыму чаще покупаю сыры, и надеюсь сыры не грузины делают
Peacekeeper
По Запорожью - основных 3 супермаркета: Сильпо, АТБ, Амстор, то что имело место. - Амстор, сестра двоюродную купила курочку готовую (очень захотелось), в итоге несколько дней лежки с тяжелым отравлением, крупы часто заражены жучками... Есть конечно выпечка (перед просрочкой сбрасывают цены). - Сильпо - очень разные по разным районам, причем рядом два магазина - примерно 400 метров, в одном и продавцы адекваты, и хотя и большой магазин - все чистят от и до, другой поменьше - и покупатель-"враг народа" для некоторых, и просрочка бывает. Ну и по ценам - разные цены. - АТБ - аналогично сильпо - разные магазины, разный персонал, а соответственно отношение к просрочке разное. Один из магазинов знали раньше, как "кормежка для бомжей" - они просрочку/подпорченное выставляли для этой категории (причем по молочке, сырки/кефиры и пр..., в это магазине было требование - если завтра заканчивается срок реализации, то сегодня после 15:00 товара уже не должно быть на полках - каждая единица штраф персоналу отдела, но по другим таких требований не знаю). Насчет же товаров - даже белорусы сейчас уже стали лотереей, хотя была сгущенка как раз в Сильпо их тм нормальная была (варка прошла нормально, вкус тоже сгущенки, а не порошка), хотя у них есть своя хитрость под ТМ в очень похожей таре идет "молоко сгущенное" и "продукт молочный сгущенный". Насчет рыбных консервов - Аквамарин Севастополь - лотерея, их консервы в томатном соусе НИКАКИЕ больше не покупаем, российских в ассортименте тех магазинов которые рядом практически нет, так что даже говорить ничего не буду. Молоко в супере брать - ну это последнее дело. Рыба замороженная есть нормальная, но опять таки - не во всех суперах, в некоторых рыба/креветки/прочие замороженные продукты - продукт в глазури в глазури в глазури (по необходимости продолжить), соленая/копченая - рядом есть небольшой магазинчик в котором 1) небольшой завоз, т.е. не лежит два года как в суперах, 2) покупатели постоянные, и их не очень большой круг - так что все подряд не везут. В одном супере для проверки купили 200г развесных креветок, слили 80 мл воды... Колбаса - аналогично рыбе - не у всех есть белорусские магазинчики, но есть небольшие местные/ближние производители с небольшими магазинчиками и постоянными покупателями. Кулинарка - исключительно специализированная кулинария, не "вторсырье" суперов. Пресервы/курицы/салаты - ну если у Вас есть запасное здоровье/жизнь... Крупы - в Амсторе не беру - выше отписал почему. Сахар/хлеб - это есть, причем хлеб Амстора нравится. Местные овощи/фрукты - рынок, привозные - супер (у нас на рынках привозные с тех же партий, но дороже), но внимательно. Алкоголь - у нас есть спецмагазинчики, где можно взять хорошие вещи и цены ниже чем в суперах, возможно для тех кто употребляет на постоянной основе, что-то имеет смысл брать в суперах, но, например, хорошие десертные вина сейчас уже чаще бывают, но цены процентов на 30 выше да и в винных магазинах продавцы знают свой ассортимент лучше и если я беру три-четыре раза в год, то характеристика "вот это хорошее вино - все берут" или "возьмите лучше водку ТМ ..."(это вместо французского коньяка) меня не устраивает.
Так и сравнение некорректное. Сильпо рулит и по ценам и по качеству. Фуршет опережает наголову, Биллу наверное на 2 головы. У последних двух -цены неадекватны, те же товары намного дороже. Отличные товары в Сильпо "Власний імпорт" -дешево и качественно(редкое сочетание). Постоянные стоящие акции. Пекарня на высоте, уценка 50% и 25% вообще рулит. Брал неоднократно на протяжении пары лет и сыры с плесенью дорогие и торты с 50% уценкой и мясо. Вообще это нормальная европейская практика. Сроки нормальные у них еще, просто остается пару дней до реализации. Ни разу не было проблем -всей семьей ели. Так что сеть в моем рейтинге делит первенство с АШАН(ну этих ребят практически невозможно переплюнуть по ценам и качеству. Правда некоторые позиции(овощи, мясо, сыры) выросли в цене и поэтому стал проигрывать Сильпо). АТБ еще рулит по ценам по некоторым позициям по полной. Удивительно , но выигрывает у АШАНа и Фоззи, но очень малый ассортимент. Так что наезд явный рекетской нашей скотской власти на Сильпо. Другое дело, что для налоговой полиции там действительно есть работа + не мешало бы нагнуть их и заставить платить сотрудникам поболе
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||