там нужно вообще отдел кулинарии закрыть, столько колбас и сыров нарезано,салаты и другие разносолы, неделями стоят в холодильнике...
|
|
Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктівтам нужно вообще отдел кулинарии закрыть, столько колбас и сыров нарезано,салаты и другие разносолы, неделями стоят в холодильнике...
как раз их дело, так как она выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, природоохранного законодательства или когда на банк наезд делают вы что в прокуратуру не обращаетесь за защитой? или кто-то что-то делает, разве не стучит в прокуратуру?
kievlyanka Ночных покупателей замороженые продукты и молоко не интересуют, они за пивом/водкой ходят.
Моя оценка магазину 3 из 5. Фуршет получше Сильпо, но не намного 3+... А вот в Билле всё чистенько, культурно, ряды широкие, выбор большой - 4+. Из просроченых продуктов однажды видел только конфеты "Стрела" Свиточ... шли под акцию со скидкой Все одним мирром мазаныНу, кому-то не откатили. Откатят в другой раз. Как обычно делают другие ритейлеры.
За счёт роста цен и дальнейшего ухудшения качества в широком смысле, а не только за счёт просрочки. Лишь бы было выгодно. “Это капитализм, детка”. 1. В ЛЮБЫХ супермаркетах можно покупать только продукты длительного хранения и притом желательно с уровнем переработки не выше 1. 1.1. Мясо чаще всего лежалое, и, как правило, с консервантами. Дата расфасовки может вообще ни о чём не говорить. Покупать следует на базаре у проверенных торговок или на хорошо знакомых фермерских точках. 1.2. Молочка – консервированная, чаще всего из сухого молока. Невозможно, как правило, даже сделать простоквашу. Хорошо, если без добавок растительных жиров. Сыры – как повезёт. Покупать следует в небольших фирменных магазинчиках производителей, мощности которых находятся недалеко от места проживания. Для Киева это, например, Пирятин, Яготин. 1.3. Колбаса, мясные консервы. См. п. 1. + избыток консервантов и глутамата натрия. Касается в т. ч. импортных из Западной Европы. Покупать следует в белорусских точках у проверенных продавцов. Там же – сгущёнку всех видов. Хотя и там нужно смотреть на даты. 1.4. Рыба замороженная, охлаждённая, солёная или копчёная. См. п. 1. Покупать либо в специализированных рыбных магазинах, либо на оптовых рынках. Солить лучше самостоятельно – быстро, просто, дешевле, вкуснее и безопаснее. 1.5. Кулинарка. Ни в коем случае. Делается из просроченных продуктов. 1.6. Рыбные пресервы, рыбные полуфабрикаты. Ни в коем случае. 1.6. И так далее. 2. Остаётся для супермаркетов. Крупы, сахар, алкоголь, хлеб, овощи-фрукты-корнеплоды (внимательно! – но, разумеется, лучше с рынка). Замороженное тесто – но лучше самому(-ой). Овощные консервы. Рыбные консервы – только Керчь или Россия. В крайнем случае – Севастополь. Кондитерские изделия, но не торты-пирожные. Импортные сыры, но не польские. Ну и по мелочам.
По моим наблюдениям киевские Сильпо намного лучше таких же раскрученных конкурентов.
- в Караване 2 раза покупал продукты - 1 раз попалась протухшая курица. - в Кишене на Героев Днепра много раз нарывался на протухшую колбасу, сосиски, курицу. Сразу и не понять - не будешь же в магазине дырявить клеёнку в судочке, чтобы понюхать курицу. А домой приходишь и бууууэ-э-э. Сосиску для шашлыка выкинул и её даже собаки не стали есть. Все тележки обосранные голубями. И это в Кишене на Героев Днепра траванулось сельманульозом около 40 человек на курицах гриль где-то год назад - об этом на всех сайтах писали. Видать, решили пожарить испорченную курятину, чтоб никто не догадался. Оштрафовали их в районе 100 гривен как потом писали. Даже не закрыли. По сравнению с ним Сильпо - настоящий европейский супермаркет. Намного лучше асортимент, всё намного чище и лично мне порченного не попадалось. В Кишеню я больше даже не захожу. Возникает вопрос - почему прокуратуру заинтересовал Сильпо, а не Кишеня? Я не исключаю, конечно, что в региональных Сильпо может быть то, что тут пишут люди в комментариях но я сравниваю в одинаковых условиях. В одном и том же городе (Киев), сравнить Кишеню и Сильпо даже язык не поворачивается. ПыСы: В эту пятницу решил таранку взвесить в Космосе, который вообще хороший магазин, как он открылся я в Кишеню больше ни разу не заходил. Так вот купил 4 рыбки Воблы - вместо 20 - 30 грн. это чудо на весах взвесило на 210 грн. - на кассе случайно удалось выяснить и вернуть. Будьте внимательны при взвешивании, ур** - они везде. Востаннє редагувалось Bons в Вів 02 кві, 2013 09:43, всього редагувалось 3 разів.
сравнили, однако сколько у сети Сильпо магазинов, а сколько у Фуршета и Биллы в Киеве?
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||