Середня зарплата в столиці Білорусі на 100 доларів обігнала

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 12:06

Re: Середня зарплата в столиці Білорусі на 100 доларів обігн

  Doctor Yes написав:Откуда ж ему (Faceless-у) всё это знать? Он работает на этом сайте в отделе по "созданию видимости общественного мнения" и "направлению диалога в нужное русло" и отражает "точку зрения американского правительства". Тут же, естественно, и зарплату получает.

WTF! Где касса?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 12:07

  Faceless написав:
  Doctor Yes написав:Откуда ж ему (Faceless-у) всё это знать? Он работает на этом сайте в отделе по "созданию видимости общественного мнения" и "направлению диалога в нужное русло" и отражает "точку зрения американского правительства". Тут же, естественно, и зарплату получает.

WTF! Где касса?


надо пожаловаться в госдеп ответственному офицеру! :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 12:14

Doctor Yes доктор йэс с текстами про белорусское щастя - прям василий алибабаевич кокойты - "а в тюрьме щаз абед, макароны дают...." а каково **а тогда счастливые белоруссы автобусами на каждые выходные в киев приезжают печеньки с конфетками покупать? а вообще конечно рабство - это не обязательно угнетенное состояние человека, это может быть и его состояние души. рабу свободного человека не понять, хуле тут перед йэсом бисером пасыпать :lol:
simpson
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 12:36

simpson, что-то я не наблюдаю в Киеве белорусов с кравчучками, опухших от голода, сметающих украинские продукты. :lol: И даже наоборот, на каждом углу магазины с белорусскими продуктами, бытовой техникой и трикотажем и пр.
Зато достоверно известно, что 8...10 млн. граждан с укр. паспортом в поте лица трудятся чернорабочими на просторах от Лиссабона до Владивостока. Видимо, по причине свободы и нэзалежности своего отечества.
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 12:50

  Doctor Yes написав:simpson, что-то я не наблюдаю в Киеве белорусов с кравчучками, опухших от голода, сметающих украинские продукты. :lol: И даже наоборот, на каждом углу магазины с белорусскими продуктами, бытовой техникой и трикотажем и пр.
Зато достоверно известно, что 8...10 млн. граждан с укр. паспортом в поте лица трудятся чернорабочими на просторах от Лиссабона до Владивостока. Видимо, по причине свободы и нэзалежности своего отечества.


ога, наверное от большого блага бацька запрещает белорусам увольняться под страхом уголовного преследования :mrgreen: очнись, совок, белорусы массовыми темпами бегут в россию, польшу, америку. подальше от психованного усатого колхозника.

Так, согласно российским данным, отрицательное для Беларуси сальдо с Россией составило в 2007 году 728 человек, в 2008-м — 1911 человек, в 2009-м — 2944 человек. При этом объем трудовой миграции значительно превышает миграцию на постоянное место жительства: «Отток незарегистрированных трудовых мигрантов из Беларуси более чем в 30 раз превышает зарегистрированную трудовую миграцию и оценивается как минимум в 150 тысяч человек ежегодно. При этом именно в Россию выезжает 85% всех трудовых мигрантов из Беларуси».

Пока в Беларуси будут зарабатывать копейки, страна останется импортером рабочей силы

Александр Лученок подчеркнул, что «склонность белорусских граждан к миграции после девальвации увеличилась». Номинальная начисленная среднемесячная зарплата работников в Беларуси в январе-августе 2011 года составила 1 млн. 654,4 тыс. рублей (около 260 долларов), в том числе в августе — 1 млн. 992,3 тыс., и по сравнению с июлем 2011 года увеличилась на 7,4%, или на 137,8 тыс. рублей.

В России средняя зарплата в 2010 году составляла 698 долларов.

Анализ показал, что из Беларуси выезжают более квалифицированные кадры, чем в нее въезжают. Александр Лученок подчеркнул, что это закономерный процесс: в борьбе за квалифицированных работников выигрывают более богатые страны.

«Таким образом, — заключает эксперт, — на сегодняшний день происходит реальный отток из страны высококвалифицированной рабочей силы, которая не может найти работу в Беларуси с достойной зарплатой. Беларусь является чистым импортером рабочей силы».

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2011/0 ... 16_175229/


совок головного мозга не поддается терапии :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 12:57

Re: Середня зарплата в столиці Білорусі на 100 доларів обігн

  roman tr. написав:совок головного мозга не поддается терапии

У "эксперта" Лученока тоже наверно СГМ. Импорт с экспортом путает. :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 13:12

Ребята,

Откройте глаза. Поговорите с простыми людьми на троещине и борщаговке. Нет такой высокой зарплаты в Киеве. Средняя зарплата - это средняя температура по больнице. Сюда вошла зарплата президентов и бизнесменов. Спросите о зарплатах работников промпредприятий, гляньте на вакансии кассиров в супермаркетах, где вы бываете, продавцов, водителей, коммунальщиков, консъержей и т.п. - их большинство. Оффисный планктон тоже не далеко ушёл. Немного больше зарабатывает прислуга и обслуга наших сограждан, приватизировавших национальное богатство, и работающие на экспорт - программисты, грантоеды и т.п.
ВадимП
 
Повідомлень: 36
З нами з: 09.02.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 кві, 2013 13:42

  ВадимП написав:Ребята,

Откройте глаза. Поговорите с простыми людьми на троещине и борщаговке. Нет такой высокой зарплаты в Киеве. Средняя зарплата - это средняя температура по больнице. Сюда вошла зарплата президентов и бизнесменов. Спросите о зарплатах работников промпредприятий, гляньте на вакансии кассиров в супермаркетах, где вы бываете, продавцов, водителей, коммунальщиков, консъержей и т.п. - их большинство. Оффисный планктон тоже не далеко ушёл. Немного больше зарабатывает прислуга и обслуга наших сограждан, приватизировавших национальное богатство, и работающие на экспорт - программисты, грантоеды и т.п.

поддерживаю на все 100%.
та че, учителя, медики, разве у них тоже з/п по 4000 грн и больше... а в регионах дак вообще учителя и медики даже такой работы не могут найти. на 1 типа с зарплатой в 10000 грн найдется 5 с з/п в 3000 и 4 с з/п в 4000. а есть еще и зарплаты по 2000-2500-2800 грн. и людей с такой зарплатой тоже много. а в регионах и нищенскую зарплату в 2000 грн и то надо очень хорошо попотеть, быть спецом и тд.

как живу в киеве на съемных квартирах по 3000 грн за однушку написать? снимают убитую 3 комнатку за 4500 со старой мебелью, стиралкой и холодильником. в ту квартирку в лучшем случае набивается 5 человек, а иногда и того больше. сколько хостелов пооткрывали и сколько душ туда может влезть... а как и по сколько тел живут приезжие строители в киеве тоже надо расписать?

по поводу теневых доходов. думаете в минске тени нет?

попросту сложно признать, что твою страну всю разворовали полностью все что только успели и смогли.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 606
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 477
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 09:47
MaXaNDeR
3 1375
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 кві, 2026 04:06
takecareofthebirds
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама