Первинний ринок нерухомості почав оживати і навіть дає дохід

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 12:40

Понравился коммент:
Вместо того, чтобы увеличивать цену за квадратный метр, наши менеджеры рекомендуют уменьшать площадь квадратного метра.
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 12:41

  sich написав:Эксперты: стоимость квартир в Киеве упала до семилетнего минимума, ценовые ожидания - отрицательные
http://korrespondent.net/business/realestate/1548983-eksperty-stoimost-kvartir-v-kieve-upala-do-semiletnego-minimuma-cenovye-ozhidaniya-otricatelnye

да это неправильные эксперды...
"это же не наши, это совсем не наши" (с)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 12:43

  odessit2007 написав:статью даже читать не хочу...
кто читал скажите а они шо опять талдычат про отложенный спрос и вечные ценности?
или уже шото новое придумали :roll:

Тэги - недвижимость, стабильность, доходность.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 12:50

  Дваждыдвашник написав:
  odessit2007 написав:статью даже читать не хочу...
кто читал скажите а они шо опять талдычат про отложенный спрос и вечные ценности?
или уже шото новое придумали :roll:

Тэги - недвижимость, стабильность, доходность.

а тогда ничего не поменялось:
Тэги - старый разрушающийся фонд/некачественный разрушающийся новый, падающая цена в течении длительного периода(явный тренд как говорят на бирже :mrgreen: ), геморрой со сдачей в аренду...
Прямо так и подмывает вложиться :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 13:11

  kievlyanka написав:
  DenAuditor написав:особенно после будущего падения гривны цены на недвигу упадут на уровень падения гривны с лагом в пол года
если грн. падает, растет цена на недвигу в баксе


Абсолютно неверно. Доходы-то в гривне. Гривна падает -покупательская способность тоже падает. Цены на недвижимость , если сейчас медленно , но уверенно идут вниз, то тогда вообще обвал. Ну гривна до 12 упадет очень врят ли. А вот цены на недвижимость просядут -это точно в любом случае. Пока нет предпосылок не то что для их роста, но даже для стояния на месте.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 13:13

Меняйте ваши доллары на их глиняный кирпич! Они вам еще накопают и поджарят!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 13:13

Текст "новости" на русском языке
1)стало еще хуже, не продается ничего, ни ацтой, ни элитка
2) ж***@ первички более выпуклая, вторички нет в продаже, ибо нет первичного спроса, нет спроса вААбЧЕ
3)новые ненастроенные участки демонстрируют доходность в отчетах будивельных злыдней - (ну или пару лохов нашлось ?)
4)ж***@ поджимает владельцев лишней бетонометуры квитанциями

ВЫВОД в заглавии - яскравая демонстрация незкинченного злыдненского оптимизма.


резюме.патриста.
Ukrnalogi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1260
З нами з: 23.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 13:19

  Ukrnalogi написав:Текст "новости" на русском языке
1)стало еще хуже, не продается ничего, ни ацтой, ни элитка
2) ж***@ первички более выпуклая, вторички нет в продаже, ибо нет первичного спроса, нет спроса вААбЧЕ
3)новые ненастроенные участки демонстрируют доходность в отчетах будивельных злыдней - (ну или пару лохов нашлось ?)
4)ж***@ поджимает владельцев лишней бетонометуры квитанциями

ВЫВОД в заглавии - яскравая демонстрация незкинченного злыдненского оптимизма.


резюме.патриста.



Ukrnalogi
Додано: Пон 23 бер, 2009 11:35
Сейчас, если даже произойдет двукратный гипер по доллару, недвиха поднимется против кризисной цены максимум на 10-15%.
Слишком завышена алчностью спекулей, они еще надеются, что трудности "временные" и не понимают что выход из кризиса для всех работающих и производящих, а не для расдувающих пузыри.

ДЕВЕЛОПЕРЫ- ВЕШАЙТЕСЬ по-любому!


Ukrnalogi
Пон 01 чер, 2009 13:43
цена в Киеве должна быть 400 длр /м2 при хорошей планировки.
Это актуально для ныненшнего доллара, которому придет песец уже в 2009г.

Поэтому ориентируейтесь по цене пшеничного батона - 800 батонов / кв.м
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Сер 17 кві, 2013 14:13, всього редагувалось 2 разів.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 13:20

  sich написав:
  DenAuditor написав:
  sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.

Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.
Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.

Честно, я не понимаю, зачем себя обманывать, в чем смысл квартиры маленькой площади с таким количеством перегородок? Можно в этой трешке еще пару стенок из гипсокартона сделать, будет "пентхаус" с 5-6 комнатами :) У меня брат (+ жена +ребенок) живет в 1к ~55-58 квадратов, у них кухня минималистичная, типа студия. И там все равно уже развернуться негде, особенно если гости приходят. Я не представляю, что это была бы за будка, если бы она была поделена на 3к...


Ну зачем этот понт в стране постсоветского лагеря. Зайдите в любую хрущевку трешку с подобным метражом и там люди живут по 4-6 человек всю жизнь и продолжают жить. И все наши родители так жизнь прожили и как-то "представляли" и никто не рыдал от несчастья сутками напролет. До сих пор так живет 70% нашей страны. А тут почитаешь, прямо уже "не представляет" никто, как втроем в 50 квадратах развернуться. Ну смешно право.
Поймите правильно, я ничуть не агитирую, что это комфортно и надо жить плохо. Но это реальность и открещиваться от нее смешно. Понятно, что комфортнее в 55м однушке, чем в такой же трешке. Но прямо, что развернутся негде вдвоем с ребенком малым. Ну это смешно. Вполне приличный метраж.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 13:23

ребятки, ждущие в киеве "по триста" и "по пятьсот" очень жестоко обламаются :) как обломались те, кто покупал в 2007/2008 с надеждой озолотиться за пару лет
unrokan_pff
 
 
 
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1948
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2474
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
1 1664
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:33
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама