У Китаї будуть виробляти трактори для України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 00:48

Тракторы из китая, поезда из китая. А отечественный машстрой пусть идет лесом! Нам мозги и деньги не нужны!

Не удивлюсь, если завтра спички начнем импортировать...
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 02:38

Чего всему этому удивляться, если у этого процесса ещё до развала совка был свой четкий план - "гробить, гробить и ещё раз гробить" - "на металлолом". У каждого преступления есть исполнители и заказчики. Исполнители местные, заказчики зарубежные.
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 08:09

Опять у кого-то в КабМине крыша поехала (точнее откат в карман). Уже Хюндаи накупили, в то время как аналогичное производство налажено в Украине. И с тракторами на те же грабли наступают, идиоты!
alex333xela
 
Повідомлень: 483
З нами з: 06.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 08:12

Может заодно и трактористов будут делать??????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 832
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 10:56

Странно - успехом Украины назвали продажу китайцам технологии кораблей на подушке с продажей аж 2 экземпляров сделанным в Керчи -остальное наладят в Китае производство. Интересно - мы тоже купим технологию и делать будем здесь их, или будем покупать китайские , без технологии, а на Макарова только колеса прекручивать.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 12:30

  sergio1969 написав:
  aga872 написав: С такой независимостью и врагов не надо, профукали всю тяжелую промышленность и теперь Китай, технику для которого страна же и делала в том числе - поставляет все нам обратно, великолепно.

Та Ви нэ розумиетэ, затэ мы нэзалэжни вид клятых москалив! Зарады цього можна порушыты гэть усэ, питы на заробиткы у Польщчу, видправыты жинку повиэю до Турэччыны, запродаты маты на органы- абы тилькы буты нэзалэжнымы!

А что в составе рашкостана по другому бы было?
С какой печали?
Рашка сама в китайском машиносторое тонет!
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 13:13

В СССР было аналогично, экспорт автобусов Икарус тому яркий пример да и трамваев было экспортировано не мало.
Трактора на ХТЗ (Харьковский ТРАКТОРНЫЙ! Завод) делать наверное дорого :)
vsllitvin7
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 14:09

Сколько можно протягивать импорт вместо своего? Тем более, через госпредприятие! Что, дожились, самый лучший украинский завод трактор выпустить свой не может? Да закройте вы демпинг белорусских тракторов, прямых конкурентов ЮМЗ, дайте заказ Южмашу на 5 000 - 10 000 тракторов через лизинговую компанию - продадите, через 3 года вам деньги вернутся через налоги от продажи пшеницы. Нет...будем за бюджетные деньги содержать убыточное ГП "Южмаш", и параллельно кормить китайцев.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 14:10

ДП: Вы посмотрите на тендеры российские - там в 100% случаев черным по белому написано: "Продукция должна быть изготовлена на российских предприятиях".
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2013 14:37

  PepeladZ написав:и где тут "отечественное производство"??!!

Отечественное производство в опе...

Даже уркостату (при всем желании) не удалось засвидетельствовать покращення:

В целом по промышленности Украины, за І квартал 2013 по сравнению с І кварталом 2012 - падение 5%(!). Учитывая, что за І квартал 2012 было падение около 0,5%, то падение за І квартал 2013 увеличилось в 10(!!!) раз.

И конкретно по обсуждаемой теме - производство тракторов в Украине в марте 2013 по сравнению с мартом 2012 упало на 34%(!!) (и это, вроде как, в сезон).

Пруфлинк: http://ukrstat.gov.ua/express/expr2013/04_13/104.zip

Вот и покращення, в действии, так сказать...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 655
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 951
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 1636
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама