Вексель виправдовує засоби?..

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2013 20:49

Вексель виправдовує засоби?..

Пропонуємо до обговорення:
Верховна рада України затвердила в першому читанні законопроект про фінансові векселі

Дивися повний текст Вексель виправдовує засоби?...
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2013 20:49

Покращення крокує по країні семимильними кроками. Усі на гривнедепозити, щоб і ваші гроші видали покращеними облігаціями і казначейками.
Підприємствам і підприємцям пропоную цими векселями платити податки. Покращувати, так усюди.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 09:21

Тема очень сложная для понимания не специалиста. Хотя давно уже надо было запускать такие финансовые векселя. Пройдет всего 2-3 года и уже будет сложно представить, как это мы жили без их. Для нашей экономики, это действительно эффективный инструмент делать эмиссию гривны, при этом не допускать провокаций со стороны валютных спекулянтов.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 09:22

Тут просто забыли написать, что банки за счет финансовых векселей смогут разгрузить рынок межбанка и тем самым больше денег можно будет направлять на кредитования прямого заемщика
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 10:58

Выглядит все красиво - и волки более менее сыты и овцы почти все на месте.
Ессно, будут дисконты, все таки не живые деньги, но с другой стороны бизнесу лучше иметь N денег с дисконтом, чем ноль без дисконта. Что до подозрений вездесущего и всезнающего Соболева о повышении риска коррупции, то в отношении возврата НДС он и без того уже зашкаливает дальше некуда, именно потому, что речь идет о живых деньгах. Появление же в обороте векселей казначейства скорее всего снизит или уж тончо не повысит коррупцию в этой сфере.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 11:55

Впервые за долгое время увидел что-то приличное на этом сайте в списке
бездарных и бесполезных статей!

Возврат векселей в Украине – полное признание банкротства гривны!
И попытка что-то сделать для сохранения гривны в переходный период,
подменив ее единственным существующим для этого инструментом!

Многие ошибочно считают, что вексель это ценная бумага!
Это не так! Вексель – это квази деньги, их заменитель! Используется
тогда, когда деньги уже умерли и ждут своей замены на новую бумажку,
с новым портретом!

В Украине не вексель вводить (внедрять) нужно, а идти напрямик
И, отказавшись от мертвой гривны, печатать новые деньги!

Пора признать, что первый блин комом!
И перейти к новому проекту с построением нормального фондового рынка!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 11:59

  Александр_Охрименко написав:Тут просто забыли написать, что банки за счет финансовых векселей смогут разгрузить рынок межбанка и тем самым больше денег можно будет направлять на кредитования прямого заемщика

Уважаемый мною А.Охрименко! Банковские кредиты по таким ставкам никому не нужны! И векселя здесь не помогут! Собственниками 170 баков Украины является кучка безграмотных семей и им глубоко наплевать на экономику страны! Их цель – сбор комиссии, а не кредитование экономики! Вексель поможет продержаться на плаву не долго! Но корабль все равно утонет!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 14:32

Охрименко жжет напалмом. уж он то разобрался. эмиссия финансовых векселей = эмиссия денег. если банки будут заниматься прямой ничем не обеспеченной эмиссией, то зачем нам НБУ? неконтролируемая денежная масса похоронит экономику за полгода максимум, это узаконенное фальшивомонетчество
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 кві, 2013 14:59

в принципе через 2-3 года можно будет выпустить СуперВексель для обмена на векселя,а если даст бог здоровья то лет через 5-10 и МегаВексель...дело Мавроди живет :)
finua
 
Повідомлень: 125
З нами з: 25.12.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1490
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 жов, 2020 18:53
Ratatui
6 1213
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 сер, 2019 12:24
Rainbow
4 4212
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 кві, 2014 08:58
Bet Fighter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама