Ізраїль заявив про прояви антисемітизму в Україні - "вербаль
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
можете оспорить? Международный день памяти жертв Холокоста отмечают сегодня во всем мире. Этим устоявшимся термином принято называть массовое уничтожение нацистами еврейского населения в 1933 –1945 годах. Тогда систематическим преследованиям и уничтожению в концлагерях подверглись 60% евреев, проживавших в Европе, а на территории бывшего Советского Союза фашистами в годы Великой Отечественной войны было уничтожено почти три миллиона евреев.
Считается, что за годы Холокоста погибла третья часть еврейского населения во всем мире. Истребление людей в таких масштабах как нельзя точно передано словом «холокост», означающим в переводе с греческого «всесожжение».
это реальные факты с миллионами убитых и пострадавших... а простое блеянье типа евреи все воры и обманщики и мешают простому народу развиваться и хорошо жить выглядит как минимум идиотизмом...
Имхо, слоган "Евреев обижали и теперь им все должны" работает всё хуже и хуже, всё больше людей вдруг вспоминают что обижали не только евреев. Нужно израилю каку-то новую замануху придумать.
odessit2007 написав:Международный день памяти жертв Холокоста отмечают сегодня во всем мире. Этим устоявшимся термином принято называть массовое уничтожение нацистами еврейского населения в 1933 –1945 годах. Тогда систематическим преследованиям и уничтожению в концлагерях подверглись 60% евреев, проживавших в Европе, а на территории бывшего Советского Союза фашистами в годы Великой Отечественной войны было уничтожено почти три миллиона евреев.
Холокост - абсолютно мерзенний злочин який неможливо виправдати чи спростувати, незважаючи на цифри. Але чому саме євреї, чому не французи які німців "дістали" чи не найдужче в 1-й світовій?
Lazy написав:Имхо, слоган "Евреев обижали и теперь им все должны" работает всё хуже и хуже, всё больше людей вдруг вспоминают что обижали не только евреев. Нужно израилю каку-то новую замануху придумать.
слоган о братских славянских народах работает совсем плохо... продавать газ братскому народу дороже чем ненавистной не так давно Германии...
П.С. а шо значит обижали? сжигали миллионами в печах малолетних, женщин и стариков это по вашему "обижали"???
odessit2007 Ну белорусов сжигали прямо на месте, не довозя до печей. Цигане тоже как-то так заканчивали. Поэтому сопли на тему холокоста выглядят как-то странно, еврейчики были далеко не единственными кого сжигали.
Вовк написав:1. Ургант зхохмив не в синагозі чи на ТВ-каналі Ізраїлю, на івриті... Якби хтось з українців-ведучих кулінарного шоу в ефірі зхохмив, що зараз ми нашинкуємо цибулю, як гайдамаки євреїв в Умані... 2. Чому б євреям не проявити ТОЛЕРАНТНІСТЬ до титульної нації???
Ще раз повторюю - він сказав правду про минуле, хоч би й в такій формі, адже він нащадок тих комісарів або вивчав досягнення своїх сородичів. І він/вони не вбачають (в реальності) в цьому нічого паганого, що комісари рубали українців чи ще когось - хай він там просив вибачення чи щось схоже на те. Чи ви хочете заперечити, що таке було в недавньому минулому? Нехай титульна нація почне поважати сама себе, ак це роблять вони по відношеннню до своїх, а вже потім будемо обговорювати. Такі як вони рахуються лише з силою й вмінням протистояти брехні, обману й таке інше. А зараз титульні білі нації (в массі своїй) лише на те й годні, що бути рабами й стогнати. Треба вчитись, спокійно опрацьовувати матеріали й без зайвого галасу та упередженості робити свою справу. Титульні самі винні, що над ними таке чинять, бо жодна хвороба не може зачепити здоровий організм.
Робити свою справу - це ГІДНО провести святкування 245-ої річниці Коліївщини... Пройтись бойовим шляхом славних пращурів по Умані, околицях та Брацлавщині... Ургант зказав правду про комісарів, а фєльдмани підняли гємбєль, коли про ЦЕ написав Василь Шкляр в романі "Залишенець. Чорний ворон"...
Для кого-то антисемитизм, а для кого-то самоочищение нации, сохранение её национального наследия и традиций. Почему украинцы не любят евреев? Хотя бы из-за таких как Лёня-Космос, которого уже пригрел всё тот же Израиль, из-за таких как Гепа, Гурвиц, Боделан, которых пригреет всё тот же Израиль, за кабальные кредиты МВФ, пенсионную реформу, повышение тарифов, беспредел в Умани и т.д. Цитата: "...нужна жесткая и бескомпромиссная реакция на любые проявления антисемитизма..." - сразу вспоминается стих адмирала Колчака:"Чужое неприкаянное племя..."
odessit2007 написав:Международный день памяти жертв Холокоста отмечают сегодня во всем мире.
Вопрос: - Почему сегодня во всем мире не отмечают геноцид готтентотов в начале прошлого века? - Почему сегодня во всем мире не отмечают геноцид сшашных индейцев, продолжавшийся 2 с гаком столетия? - Почему, наконец, сегодня во всем мире не отмечают геноцид армян 1915 года?
Ответ: - Потому что это существа сортом ниже. Они вон даже подсуетиться не смогли, чтоб забить себе местечко в идеологии под свой Особый Геноцыд. Чо уж там отмечать...