Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експерти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:43

  saz написав:также иксперд считает, что если средства от учета финансовых векселей не попадают в продуктовые магазины) видимо ситуация, когда "заводы и фабрики" (какой слог!) выплачивают этими средствами зарплаты, после чего они попадают в магазины, не укладывается в мудрую голову прызидента

Неправильно мыслите. Со временем векселя будет погашены или проданы и появится гривна. Но, за счет обращения их между юрилицами, не будет наличной гривны и соответственно не будет давления на рынок потребления. Векселями ЗП платить не будут. Технически невозможно
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:44

  saz написав:продавать и покупать на бирже. за исключением налоговых которые не имели хождения, а погашались включением в налоговую декларацию. Иксперд - заткни свой фонтан, НЕ ПОЗОРЬСЯ своим бредом!!!

Биржевой оборот векселей это действительно новое и поэтому для многих сложно понять, как это возможно. Но, поэтому их и делают электронными чтобы можно было использовать на бирже. ОВГЗ-НДС обращаются на бирже и эти будут
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:46

Может, кто-то помнит старые бумажные векселя 90-х годов, когда любые госструктуры могли их выписывать бесконтрольно. Помните был скандал, когда губернатор Житомирской области выписал векселей на несколько миллиардов. Теперь этого не будет. Теперь только электронное обращение, только Казначейство и весь оборот только через Расчетную палату НБУ...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:47

Я понимаю, что для многих, кто усердно читает заявление политиков это сложно понять, что такое финансовые векселя и очень часто путается товарные бумажные и финансовые векселя. Это разные вещи..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:49

Обратили внимание, как во время голосования в ВР за этот законопроекта отдельные депутаты от оппозиции ругались. Говорили много и видно закон не читали внимательно, потому, что говорили неправильно. Тут другое, они очень быстро поняли, что это выгодно для экономики Украины и поэтому, так азартном начали выступать против. Для их сами понимаете, чем лучше для экономики Украины, тем хуже для их. Политика....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:51

експерт очередной раз експерднул в лужу. ему невдомек что инфляция может закладываться на этапе производства. и что никто не запрещает юрлицам покупать потребтовары. и что деньги юрлиц легко превращаются в деньги физлиц через выплату зарплат и дивидендов. и через обнал. и для совсем иксперднутых ПОВТОРЯЮ - векселя ВСЕГДА можно было покупать
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:53

на бирже. биржевой оборот векселей является новостью лично для Охрименко, который похоже вчера только узнал о существовании векселей и радостно решил поделиться новостью
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 09:57

и это убогое еще берется разъяснять разницу между векселями, путая теплое с мягким и бумажные с финансовыми - Повторяю искперд заткнись не позорься.
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 10:09

что действительно сложно понять, так это как абсолютно, в высшей степени неграмотное нечто может называть себя экспертом и президентом несуществующего центра. но еще сложнее представить кто ему заказывает эту безграмотную дремучую ересь. неужели лучший банкир восточный европы нанял себе под стать лучшего эксперта галактики?)))
saz
 
Повідомлень: 405
З нами з: 16.03.10
Подякував: 45 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 27 кві, 2013 11:10

  Александр_Охрименко написав:...Помните был скандал, когда губернатор Житомирской области выписал векселей на несколько миллиардов. ...


Вот, пожалуй, и все полезное, что я нашел в Ваших речах, г-н Охрименко. Я даже статью наваял в Википедии об этом губернаторе. Только мне не совсем понятно - с чего Вы взяли, что такого больше не будет? Очень даже... А кроме того - разве выпуск денежного суррогата на приведет к инфляции? Ваш аргумент по поводу того, что эти деньги не попадут на потребительский рынок, несостоятельны - все рынки - сообщающиеся сосуды, не мне Вам рассказывать... Гривня - плохая бумага, ненадежная, но как-то пока удерживается (искусственно). А появись в придачу еще одна бумага, но похуже - как тут без инфляции?
max_us_ua
 
Повідомлень: 2949
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:06
asbakeev
10 11067
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 січ, 2026 10:21
rezervmailbox2
1 4576
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 гру, 2025 11:05
please_pe_facty333
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама