|
Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експерти |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 27 кві, 2013 11:12
saz
Дык все просто. Геббельс вон чего говорил - часто повторяемая ложь становится неоспоримой истиной, как-то так. Вот и показывают и цитируют Охрименко везде. Чтобы примелькался и стал непререкаемым авторитетом...
-
max_us_ua
-
-
- Повідомлень: 2949
- З нами з: 17.11.08
- Подякував: 608 раз.
- Подякували: 348 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 12:00
А зачем городить весь этот *огород*? Почему просто нельзя возместить НДС живыми деньгами? Или в бюджете денег нет?
-
alex_2013
-
-
- Повідомлень: 253
- З нами з: 10.04.13
- Подякував: 134 раз.
- Подякували: 125 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 12:03
max_us_ua написав: Вот, пожалуй, и все полезное, что я нашел в Ваших речах, г-н Охрименко. Я даже статью наваял в Википедии об этом губернаторе. Только мне не совсем понятно - с чего Вы взяли, что такого больше не будет? Очень даже... А кроме того - разве выпуск денежного суррогата на приведет к инфляции? Ваш аргумент по поводу того, что эти деньги не попадут на потребительский рынок, несостоятельны - все рынки - сообщающиеся сосуды, не мне Вам рассказывать... Гривня - плохая бумага, ненадежная, но как-то пока удерживается (искусственно). А появись в придачу еще одна бумага, но похуже - как тут без инфляции?
Вот именно потому, что это финансовые векселя и не приведет к росту инфляции. Идея финансовых векселей еще говорили в 2005 году. Но, тогда это было не модно. Потому заговорили в 2009 году. И только сейчас во многом благодаря НАБУ удалось доказать и правительству и НБУ что это нужно делать. В ВР тоже много людей, которые имеют слабое представление об экономике и поэтому плохо понимаю, как вообще могут обращаться эти векселя. Поэтому и рассказывают разные глупости. А бизнесмены и банкиры об этом говорят по другому..
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 12:06
alex_2013 написав:А зачем городить весь этот *огород*? Почему просто нельзя возместить НДС живыми деньгами? Или в бюджете денег нет?
Реально живет денег нет и никогда небыло. Это идея Пинзеника, который сейчас выступает против этих самых векселей. А когда он проталкивал закон НДС, чтобы "с начала отдавали НДС, а потом выплачивали возврат НДС" ему говорили и не раз, работать не будет. Но...Очень хотелось. Поэтому и имеет эту проблему уже постоянно. У нас до 1996 года был кассовый метод учета НДС, а потом решил, что это плохо и Пинзеник с Терехиным протолкнули закон НДС в таком виде, как имеем сейчас
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 12:23
Александр_Охрименко написав: alex_2013 написав:А зачем городить весь этот *огород*? Почему просто нельзя возместить НДС живыми деньгами? Или в бюджете денег нет?
Реально живет денег нет и никогда небыло. Это идея Пинзеника, который сейчас выступает против этих самых векселей. А когда он проталкивал закон НДС, чтобы "с начала отдавали НДС, а потом выплачивали возврат НДС" ему говорили и не раз, работать не будет. Но...Очень хотелось. Поэтому и имеет эту проблему уже постоянно. У нас до 1996 года был кассовый метод учета НДС, а потом решил, что это плохо и Пинзеник с Терехиным протолкнули закон НДС в таком виде, как имеем сейчас
Опять "попередники" виноваты, это они мешали все три года изменить закон, тем самым устранить коррупционную составляющую. Легче эксперднуть и бороться с ветряными мельницами и пилить "бабло", чем устранять недоработки включая предшественников. Эксперд такое ощущение , что вы читаете одну и ту-же методичку с Хазаровым, " Как правильно разворовывать страну"
-
Григорий
-
-
- Повідомлень: 274
- З нами з: 03.06.11
- Подякував: 946 раз.
- Подякували: 51 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 12:34
Александр_Охрименко написав: шурец написав:Я так понимаю своим будут возмещать ндс деньгами а врагам макулатурой которая будет авутоматически дисконтирована на 20 25 % это и есть бизнес ПРавильный
Вы же помните, сколько был дискуссий, когда запускали ОВГЗ-НДС и сколько было споров. Что деньги лучше, чем ОВГЗ. Хотя для бизнеса ОВГЗ-НДС лучше, чем вообще нет денег. Дисконт 25% это много. будет 10-15% как сейчас..
Ну вот, наконец хоть одну здравую мысль эксперт озвучил: нет денег вообще
-
лень пароль искать
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 13:05
Александр_Охрименко написав: ZhukA написав:О,как все просто,оказывается! Выпустил денежный суррогат - "перпендикулярные деньги" - и все проблемы решены. Зарплаты растут и выплачиваются, с поставщиками рассчитываемся. А в каком же месте и кто превращает суррогат в гривню?
Я понимаю, что для Вам сложно понять, что такое финансовый инструмент. Но вот владелец завода или магазина думает по другому. Финансовый вексель, в электронном виде, это как безналичная гривна. Такие векселя можно без проблема с помощью "банка-клиент" перечислять между компаниями. Поэтому, тут нет большой разницы или безналичная гривна или финансовый вексель. Нельзя, только финансовым векселем рассчитаться в продуктом магазине. Они не используются населением. Это действительно увеличит оборотные средства предприятия. А это как раз нужно для заводов и фабрик...
Уважаемый аналитик и эксперт (далее для краткости аналоэксперт)! Для Нам сложно понять, что такое финансовый инструмент, Нам диссертаций по экономике дерева не писали  . Наличие разнообразных инструментов, безусловно, лучше, чем их отсутствие. Сторонники и противники будут всегда, а точка зрения определяется тем, в каком месте по отношению к корыту находится в данный момент персонаж. С чего такое воодушевление, переходящее в экстаз? Зарплаты вырастут, жизнь наладится...  . Вас не смущает вариант "Я себе еще нарисую" (эксперт Попандопуло)? Уважаемый аналоэксперт, вы всегда живо реагируете на злобу дня, но неохотно возвращаетесь к своим предыдущим аналоизысканиям. Почему так? Желаю дальнейших успехов в Вашем нелегком, но таком нужном труде 
-
ZhukA
-
-
- Повідомлень: 552
- З нами з: 20.10.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 87 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 14:03
В конце марте будет уже понятно, как экономика Украины стартовала. Уже в марте Украина может получить свой обещанный кредит. Читать здесь - http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/02/14/296655. Где деньги, Саш? За базар надо отвечать, Вы же не шлепер. Это не злорадство, просто надо браться за посильные темы, товарищ экспертоаналитик.
-
ZhukA
-
-
- Повідомлень: 552
- З нами з: 20.10.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 87 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 14:10
Якби у цій державі панувала довіра між суб'єктами господарювання, людьми і державою, а також працював закон і правосуддя то не довелося б винаходити нові фінансові "велосипеди", а працював би старий добрий вексель, який вигадали кілька століть тому і застосовують до цього часу. Пану експерту і його роботодавці чомусь важко зрозуміти, що в азартні ігри з державою ніхто грати не хоче... Адже для того, щоби залишитися хоча би при своїх, не кажучи про виграш, треба бути біля корита...
-
zeleniy
-
-
- Повідомлень: 4115
- З нами з: 01.06.11
- Подякував: 605 раз.
- Подякували: 679 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 27 кві, 2013 14:12
alex_2013 написав:А зачем городить весь этот *огород*? Почему просто нельзя возместить НДС живыми деньгами? Или в бюджете денег нет?
Або в бюджеті грошей нема. Розікрали, розпиляли, конвертували в бакси і вивели в закордони. І розказують про мільярд мільярдів доларів у матрацах населення. Уряд реальний банкрут. І 20%-25% вексельного дисконту при відшкодуванні ПДВ його не спасе.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
219 |
|
|
|
10 |
11067 |
|
|
|
1 |
4576 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|