Запахло смаженим: курс долара на «чорному ринку» Аргентини з

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 11:38

Запахло смаженим: курс долара на «чорному ринку» Аргентини з

Пропонуємо до обговорення:
Курс долара на «чорному ринку» Аргентини б'є рекорди

Дивися повний текст Запахло смаженим: курс долара на «чорному ринку» Аргентини за рік виріс у 2 рази.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 11:38

Привет, Аргентина! До начала кризиса 2001 года доллар стоил 1 песо. Лирика: у моего отца приятель как раз там на заработках был, когда песо превратилось в неразменную бумагу. Прикиньте, каково ему было - за тысячи км от родины... Это ж не Польша-Россия, что автостопом доехать, а потом пешком до родного села дотопать.
Ребята по темпам обесценивания нацвалюты Украину опередили. Хотя у Азарова и Арбузова еще есть куда деть далютные резервы... Догоним и перегоним Аргентину!!!
max_us_ua
 
Повідомлень: 2949
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 11:39

Вдогонку: "песизация" - хороший термин. Даже у нас прижился бы. Куда там изобретателю термина "дедолларизация"!!!!
max_us_ua
 
Повідомлень: 2949
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 12:08

слышал что президент Аргентины настойчиво пыталась уволить главу их нацбанка за то что тот не позволял продать золото в гос резервах для расчета по долгам страны. Сразу вспоминаются слова Ротшильда : "Дайте мне возможность печатать деньги - и мне все равно, кто будет писать законы"
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 12:36

А как же налог на валюту? Не спас?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 12:42

max_us_ua"Песизация".. Выращивание всенародного "песца"..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 14:02

А каким это боком к украине? За 3 года курс доллара в украине упал с 9 до 8.11. При Юльке+Ющенке вырос с 5 до 9.
Я говорю, пока царь на троне, о курсе можна не беспокоится. Спекулянтов будут воспитывать ректальным методом. Все бизнесмены с капиталом 1млнуе+, которые не хотят работать в украине могут ехать за границу и попробовать там получить прибыль хоть 1%. На кризисном западе щас как раз рентабельно :mrgreen:
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 14:19

  max_us_ua написав:Вдогонку: "песизация" - хороший термин. Даже у нас прижился бы. Куда там изобретателю термина "дедолларизация"!!!!

К украинским реалиям более применим широкосмысловой термин "писюнизация", который означал бы, что любые действия власти обернутся для граждан очередной *опой.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 14:24

  delicious написав:А каким это боком к украине? За 3 года курс доллара в украине упал с 9 до 8.11. При Юльке+Ющенке вырос с 5 до 9. Я говорю, пока царь на троне, о курсе можна не беспокоится. Спекулянтов будут воспитывать ректальным методом. Все бизнесмены с капиталом 1млнуе+, которые не хотят работать в украине могут ехать за границу и попробовать там получить прибыль хоть 1%. На кризисном западе щас как раз рентабельно

Причем тут Юльи Ющ к криису 2008 года? Или вы думаете что это они вдвоем мировой кризис забахали? Сильно высокого вы о них мнения…
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 14:25

  delicious написав:А каким это боком к украине? За 3 года курс доллара в украине упал с 9 до 8.11. При Юльке+Ющенке вырос с 5 до 9. Я говорю, пока царь на троне, о курсе можна не беспокоится. Спекулянтов будут воспитывать ректальным методом. Все бизнесмены с капиталом 1млнуе+, которые не хотят работать в украине могут ехать за границу и попробовать там получить прибыль хоть 1%. На кризисном западе щас как раз рентабельно

да и 9грн курса никогда не было...
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 782
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
4 1732
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лют, 2026 13:32
hxbbgaf
2 12311
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 січ, 2026 10:32
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама