Новий поворот війни: у Сирії почався безпрецедентний за розм

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1415161718>
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:18

  zeleniy написав: Чого Асад боявся і боїться?


Только того, что всех его единоверцев - 2 млн аллавитов - вырежут поскольку там самая серьезная причина для убийства - религиозная
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:23

  slavek написав:Хезболла вместе с невыползающим из бункера 6-й год своим лидером в принципе не может воевать против ЦАХАЛ т.к. война закончится через 48 часов.

Не припомните, чего там было в 2006г, в частности, с "Меркавами"? ;)
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:25

slavek
Вы бы хоть в Иерусалим на экскурсию к Гробу Господнему съездили - вам там расскажут
А чего ездить то, вот мне уже удаленно один такой "рассказчик" "справедливый" пытается лапши навешать, насколько несчастен израильский народ, как их все злые народы всегда всегда пытаются убить и растоптать...ай-ай-ай, бедняжки. В общем, как говорится "... мне голос твой приятен".
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:29

  DrB написав:А почему вы Хеззболу считаете плохими ? А террористов воюющих в Сирии - потенциально не плохими ? :)


Я вважаю поганими і тих і інших.

  DrB написав: См. выше - доказано международниками что ХО использовали именно "повстанцы"...Как теперь быть, по вашему ? :)


ввести міжнародним миротворчий контингент, дати 10 діб на складення зброї і припинення вогню, а далі відбивати руки усім хто тримає зброю. засудити УСІХ, то винен у військових злочинах до смертної кари.

  DrB написав:Ассад неоднократно обращался и к ООН и в прочие инстанции - помочь, но Чмо Мги Мун месяцами мутил и не предпринимал никаких мер... Это к разговору о статусе и адекватности международных "инстанций"


можна більше конкретики з посиланнями?

  DrB написав: Но покачто все говорят о плохой Хеззболе, и о добрых повстанцах :) И пока таким оружием массово снабжают "повстанцев" и не Хеззболу. И УЖЕ у поставнцев есть средства для, как вы предполагали, сбивания гражданских и прочих бортов в небе...


говорять і про тих і про інших. про озброєння хезболли та їх донорів в інеті включно з рунетом інфи повно, тож не треба вибілювати ні тих ні інших...

  DrB написав: Так кто наиболее вероятный потенциальный враг?


Чиїх ворогів ви шукаєте?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 15:31

  sergio1969 написав:
  slavek написав:Хезболла вместе с невыползающим из бункера 6-й год своим лидером в принципе не может воевать против ЦАХАЛ т.к. война закончится через 48 часов.

Не припомните, чего там было в 2006г, в частности, с "Меркавами"? ;)


http://clubs.ya.ru/4611686018427437926/ ... em_no=1818
То, что это была не самая удачная военная компания Израиля признают и в самом Израиле, но факт остается фактом - с 2006г ни один снаряд с юга Ливана на север Израиля не выпускался, а шейх Насралла прочно засел в бункере опасаясь за собственную жизнь
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 16:42

  SAP написав:slavek
Вы бы хоть в Иерусалим на экскурсию к Гробу Господнему съездили - вам там расскажут
А чего ездить то, вот мне уже удаленно один такой "рассказчик" "справедливый" пытается лапши навешать, насколько несчастен израильский народ, как их все злые народы всегда всегда пытаются убить и растоптать...ай-ай-ай, бедняжки. В общем, как говорится "... мне голос твой приятен".

А кроме бла-бла-бла что-то выдать можете?
Например, хоть из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BB%D1%8C
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 16:45

Re: Новий поворот війни: у Сирії почався безпрецедентний за

  slavek написав:А кроме бла-бла-бла что-то выдать можете?


Эта википедия свободноредактируемый ресурс, там все кому не лень регистрироваться могут "бла-бла-бла"
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 16:45

  slavek написав:То, что это была не самая удачная военная компания Израиля признают и в самом Израиле

К вопросу о 48-часах, одном ПДП и т.п. заявлениях. :)
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 16:56

  zeleniy написав:Я вважаю поганими і тих і інших.

Это хорошо. А весь "прогрессивный мир" - кровавым называют Ассада, его же называют убийцей, а террористов называют "повстанцами" желающих свобод :)


  zeleniy написав:ввести міжнародним миротворчий контингент, дати 10 діб на складення зброї і припинення вогню, а далі відбивати руки усім хто тримає зброю. засудити УСІХ, то винен у військових злочинах до смертної кари.

Были попытки прекращения огня, но как показала практика - начинались провокации (вплоть то террактов) со сторны "повстанцев" (они сами героически рассказывали о том как они их совершали, и как их на том свете ждут девы, как впрочем и убитых ими)


  zeleniy написав:можна більше конкретики з посиланнями?

Погуглите. если в истории найду статью - скину обязательно. Одно из ключевых обращений - было по поводу использования ХО террористами, и просьба провести открытое независимое расследование...


  zeleniy написав:говорять і про тих і про інших. про озброєння хезболли та їх донорів в інеті включно з рунетом інфи повно, тож не треба вибілювати ні тих ні інших...

Да какраз не так - вот про Хеззболу и Сирию постоянно пишут какие они редлиски, а вот то что там воюют терррористы, против законного режима, коих США требовали по всему миру убивать - об этом тишина. "Повстанцы" - да, а ТЕРРОРИСТЫ - нет :) Суть уловили ? Очень однобокое осуждение - Сирия и сторонники зло и поддерживают террористов (Хеззбола), а на другой стороне ПОВСТАНЦЫ :) Т.е. те кто восстали из за невыносимого режима...


  zeleniy написав:Чиїх ворогів ви шукаєте?
Я ? Ничьих! :) Я пытаюсь понять логику тех кто обвиняет Сирию с С-300 в какой то потенциальной угрозе и региону, и самым несчастным и чуть ли не виноградникам Франции, но при этом ВООРУЖЕННЫХ современным вооружением ТЕРРОРИСТОВ фактической опасностью не считают, иделают вид что это не опавно :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 21:35

От ви до мене причепилися з цими терористами, повстанцями, хезбаллою та с-300. я вам сою позицІю донІс? вона зрозумІла? за Інших не вІдповІдаю.
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1415161718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 591
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 2285
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 1093
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама