Faceless
со всем уважением, есть пример Пруссии 1816-1871 годов. При очень большом охвате ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации - таки вспыхнула эпидемия оспы. Есть идеи, почему?
|
|
Уникальность прививок, как медицинского вмешательства, состоит в том, что они подвергают опасности здоровых людей и не имеют своей целью улучшить их нынешнее состояние здоровья.
Их декларируемая польза относится к туманному будущему и основывается на статистических выкладках большей или меньшей степени достоверности (часто недостоверных вовсе — многие такие исследования, прямо или косвенно, финансируются компаниями-производителями вакцин), с помощью которых пытаются определить риск заболеть той или иной болезнью и риск серьёзно пострадать от неё. От прививаемых требуется подвергнуть себя реальному риску расстройства здоровья и даже смерти (такую возможность не исключают и сами вакцинаторы), ради предполагаемой пользы. Но, мало того. Согласно концепции «допустимых поствакцинальных реакций» (высокая температура, рвота, беспокойство, беспрерывный крик ребёнка и даже судороги) и, так называемого, поствакцинального периода — отрезка времени, следующего за прививкой, характеризующегося подавлением функций иммунной системы и соответственно высокой подверженностью различным заболеваниям, — вакцинаторы прямо заявляют, что быть больным после прививки — это нормально. При этом, родителям никто с уверенностью не скажет, какие поствакцинальные реакции следует считать нормальными, а какие — патологическими и сколько длится этот самый поствакцинальный период для их конкретного, а не среднестатистического ребёнка, насколько он окажется тяжёлым и когда можно будет, наконец, праздновать возвращение к прежнему состоянию здоровья при, якобы, имеющейся защите от привитой болезни. Равно, как никто не гарантирует, что прививка не станет причиной пожизненной инвалидности, а то и вообще смерти (желающие проверить готовность врачей предоставить такую гарантию могут попросить педиатра подписать бумагу, согласно которой он берёт на себя полную ответственность за исход прививки); при этом, самые тяжёлые последствия замалчиваются . Согласно российскому прививочному календарю, в течение первых полутора лет, жизни ребёнок должен получить 9 (!) различных прививок, причём, первую (от гепатита В) — в первые 12 часов жизни, а вторую (БЦЖ) — в первые 3-5 дней . Таким образом, как минимум, половину из первых 18 месяцев жизни, ребёнок совершенно законно должен быть болен или, говоря языком прививочной пропаганды, «находиться в поствакцинальном периоде». каким же образом мыслится сделать ребёнка более здоровым в будущем, если он постоянно нездоров в течение того самого времени, когда развиваются важнейшие системы организма, призванные обеспечить здоровье на всю жизнь? Многие ли из родителей задумывались над логикой прививочного посыла: «Взять здорового, чтобы сделать его непредсказуемо больным, для того, чтобы он потом стал более здоровым»?
Re: Кожна третя дитина в Україні ризикує заразитися небезпечВопрос Пруссии не изучал, но варианты могут быть такие (первое что в голову приходит): - неэффективность вакцины самой по себе - плохая организация проведения самих прививок - сама эпидемия разгорелась в среде тех, кто по каким-либо причинам не попал под массовую вакцинацию - низшие классы общества, граждане других государств, эпидемия занесена откуда-то Вообще, выходит так: лучший вариант - не прививаться, но быть среди привитых. Но это невозможно сделать массово Ну и таки есть болезни, исключительно опасные сами по себе, для которых риск получить осложнения от вакцины существенно ниже. чем риск пострадать от болезни, не привившись. Не стоит забывать, что риск - это вероятность. Да, вполне может быть, что непривитый не заболеет, а привитый в то же время - или заболеет или пострадает от вакцины. Но вот вероятности первого и второго - значительно отличаются. Re: Кожна третя дитина в Україні ризикує заразитися небезпечЯ вас наверно удивлю, но быть больным для организма, тем более молодого, периодически - вполне нормально. Ненормально - долго не выздоравливать или получить осложнения в ходе болезни. Иммунитет человека, его главный защитник от болезни, без самих болезней появится не может. Первое, короткое время, иммунитет ребенка еще унаследован от родителей, но потом быстро снижается. В этот период дети чаще всего и болеют, и зарабатывают уже свой иммунитет. Faceless
в общем то с антипртвивочнтками спорить глупо, это люди слабовменяемые. для остальных популярно и в общем то правильно тот же лурк пишет Прививки
Re: Кожна третя дитина в Україні ризикує заразитися небезпечпо мнению одного из ведущих детских психоневрологов Украины, прививки - это зло, с результатами которого она регулярно сталкивается в ежедневной практике
+1 С этим целиком согласен! А вот с остальным - нет:
Вы, почему-то, априори предположили, что вакцинация=защита. А это утверждение следует ДОКАЗАТЬ! Имхо, для одного специально отобранного человека и одной специально отобранной конкретно для него вакцины это может быть правдой, но при массовой вакцинации это совсем не так. Массовая вакцинация имеет эффективность, близкую к нулю. В отдельных случаях - отрицательную...
Именно. Непривитый имеет небольшую вероятность заболеть и небольшую получить осложнение от болезни. Итог - умножив, получим мизерную вероятность обоих событий сразу. И умножим на 10 болезней. Привитый - ту-же мизерную вероятность заболеть тяжело, И ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО! имеет небольшую вероятность получить осложнение от каждой ДОЗЫ вакцины, но 100% получив вакцины в количестве ~30 доз за жизнь. (т.е. с вероятностью 3000%) Итого: если предположить вероятность как заболеть, так и получить осложнение для простоты=1/1000, то - у непривитого общая вероятность пострадать будет 10/1000*1000=10/1000 000 - у привитого общая вероятность пострадать будет 10/1000*1000+30/1000=30010/1000 000 Вывод очевиден! Отмазки - вы можете вставить свои коэффициенты: эффективности вакцины, частоту болезни, частоту осложнений болезни, частоту осложнений прививки. Только не нужно сказок про 1/1000000
Вы забываете про кипяченую воду, чистый скальпель, спирт и резиновые перчатки... Горячую сытную полезную еду в большом количестве... сонце, воздух, 8-часовой рабдень... Санитарию, изоляцию, антибиотики, марлевые повязки... В общем, верить в "коллективный иммунитет" вы можете сколько угодно, но доказательства утверждают, что это фикция... Короче сейчас больных(исправил, было:)болезней в тысячи раз меньше, чем в средневековье, совсем БЕЗ, а иногда и ВОПРЕКИ массовой вакцинации! Удивительно, опять есть с чем согласиться полностью! Еще раз выскажусь - грамотная индивидуальная информированная вакцинация может быть благом для отдельных лиц и в отдельных регионах, но она очень дорога и наукоемка! А то, что творят сейчас - тупой бизнес... ЦыцБыдлоВрачуЛучшеЗнатьВсехНагибаторство! КаКа в Украине 2008 - живой пример. Осложения до 40%, в т.ч. 7 потенциально смертельных. И это указано во вкладыше производителя!!! Востаннє редагувалось skela в Сер 05 чер, 2013 20:36, всього редагувалось 1 раз.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||