Київський готель Radisson Blu виставлено на продаж

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2013 14:32

заходил я в эту гостиницу, прошлым летом,осматривал номера....номера маленькие не более 20 кв.метров...потолок низкий.....квартиру в центре возле крещатика и прилегающих улицах можно намного дешевле снять....вид будет не хуже.....цены ниже....а площадь квартиры в 3-4 раза больше...естественно я говорю про квартиры с евроремнотом.и полным комплектом услуг
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2013 14:38

  Angelo77 написав:Тех, для кого 500 баксов - не деньги, так много не приезжает.


дык я о местных. посмотрите сколько на дорогах автомобилей ценой в районе 80-100к. радиссон блю просто не выдержал конкуренции с новыми 5* гостинницами в киеве. место там не ахти, тесно, узко, пробки.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2013 15:07

5 звёзд – это всё таки премиум сегмент, которому присуща своя специфика. Там останавливается совсем другой контингент, в основном иностранцы, многие приезжают в коммандировки. Так вот в некоторых иностранных компаниях существуют жёсткие «политики безопасности», где сотрудникам (даже рядовым клеркам) разрешается останавливаться только в «аккредитованных» гостиницах. Пример из практики: работали у нас по контракту «тамошние» представители – так все пол-года проживали в Премьер-Палаце, а номера по стоимости там будь здоров… проще было бы квартиру снять, но нет – это же политика Head-офиса.
Но, учитывая конкретное снижение деловой активности, многие наострили лыжи «на выход». Поэтому, как мне кажется, постепенный «уход» иностранцев (бизнес, банки) делает рынок в этом сегменте всё более «вялым» и другие иностранцы (владельцы этих самых 5 звёздочных хоромов) хорошо понимают неутешительные перспективы своего бизнеса в Украине на ближайшие годы, поэтому и сами, наверное, потихоньку начинают сворачивать удочки.
wol4onOk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 73
З нами з: 12.08.12
Подякував: 59 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2013 15:27

Ну конечно. Все хотят зарабатывать на Луи Вуиттоне, а не на трикотаже "Киянка".
Angelo77
 
Повідомлень: 257
З нами з: 08.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2013 20:33

Re: Київський готель Radisson Blu виставлено на продаж

  ТЧК написав:Недавно довелось побывать в одном из хостелов Киева - на Подоле.
4-х местная комната (2 двухэтажные кровати) площадью около 25 м2. В углу Зона досуга -простые деревянные стулья и стол. 4 тумбочки. Все чистое, светлое, просторное - т.е. НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЧУВСТВА БРЕЗГЛИВОСТИ. Удобства на коридоре. Также на коридоре есть телевизор, кухня, гардероб.
Стоимость проживания - 120 грн/сутки. Народу (молодежи) полно, и за 10 минут моего пребывания на ресепшион - 2 раза звонили с заявкой о бронировании мест под группы (5-10 чел). Т.е. - аншлаг!

Ну не знаю, для какого это контингента, но платить за общагу, пусть и аккуратную, с удобствами в коридоре и всеми общажными прелестями типа соседей и прочего - на любителя. Пусть хоть 120 хоть 60 - я бы и нахаляву там бы не снимал.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 06 чер, 2013 23:01

  Faceless написав:
  ТЧК написав:Недавно довелось побывать в одном из хостелов Киева - на Подоле.
4-х местная комната (2 двухэтажные кровати) площадью около 25 м2. В углу Зона досуга -простые деревянные стулья и стол. 4 тумбочки. Все чистое, светлое, просторное - т.е. НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЧУВСТВА БРЕЗГЛИВОСТИ. Удобства на коридоре. Также на коридоре есть телевизор, кухня, гардероб.
Стоимость проживания - 120 грн/сутки. Народу (молодежи) полно, и за 10 минут моего пребывания на ресепшион - 2 раза звонили с заявкой о бронировании мест под группы (5-10 чел). Т.е. - аншлаг!

Ну не знаю, для какого это контингента, но платить за общагу, пусть и аккуратную, с удобствами в коридоре и всеми общажными прелестями типа соседей и прочего - на любителя. Пусть хоть 120 хоть 60 - я бы и нахаляву там бы не снимал.

ну сравнивать хостел и 5* отель - это даже не ... с пальцем.
вот если к примеру надо обычному работничку привезти отчет, или с кем-то встретиться, или на что то посмотреть, или пожить самое самое первое время пока найдеться семная квартира - самое то что надо.

а 5* это для совсем других целей: фирма оплачивает, артисты приехали, какая-то делегация, какие-то важные гости а поселить негде, приехал какой мажор в другой город. но не может быть в стране 3-его мира такого количества всяких наворуш, и другим наворушам нечего в таком количестве приезжать. в зимбабве много вип-ов приезжает...
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 чер, 2013 00:26

  Faceless написав:Ну не знаю, для какого это контингента, но платить за общагу, пусть и аккуратную, с удобствами в коридоре и всеми общажными прелестями типа соседей и прочего - на любителя. Пусть хоть 120 хоть 60 - я бы и нахаляву там бы не снимал.

Видел улыбающихся и оживленно беседующих молодых людей возраста 20-28 лет. Походу, собирались куда-то или делились впечатлениями - и ЭТО ЗАНИМАЛО ВСЕ ИХ ПОМЫСЛЫ, а не расчеты и соответствие уровня комфорта :lol:
Бывают, знаете ли, такие чудаки - которым и дела нет до экономических проблем: пришла идея - рюкзак на плечо, подругу под мышку и - вперед! " К хорошему настроению, бодрости, силе, молодости, к танцам до упаду."
А то, что в кармане на все про все - 500 грн, так это даже интереснее...будет, что вспомнить. Это молодость! :lol:


P.S. Я просто видел их глаза, поэтому и написал этот пост...без обид, Faceless
ТЧК
 
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1577
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 кві, 2026 12:02
sinjorinol1
1 1394
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 жов, 2025 19:50
moveton
1 1584
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 сер, 2025 17:53
maletniyandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама