|
З введенням спецмита авторинок України обвалився на 24% - ек |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 11 чер, 2013 09:19
Пропонуємо до обговорення: Чим обернулося для України введення спецмита на іномарки
Дивися повний текст З введенням спецмита авторинок України обвалився на 24% - експерти.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 09:19
"Благосостояние населения не улучшилось, и каких-либо факторов, способных повлиять на ситуацию, не предвидится" - как точно охарактеризовали всю ситуация в стране с ее пофихизмом
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 09:34
Это только начало. Самое главное - то, для чего вводили спецпошлины (так называемый отечественный производитель), продолжает падать... а продажи ланосов как падали, так и продолжают падать. Как ни крути - пакращення на лицо.
-
nalim
-
-
- Повідомлень: 6724
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 651 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 10:26
введение спецпошлин здесь не причем... просто люди накупились в апреле...
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 10:30
tyreinua написав:введение спецпошлин здесь не причем... просто люди накупились в апреле...
и в апреле народ скупал машины определенно не из-за спецпошлин ;)
-
p_d_boiko
-
-
- Повідомлень: 309
- З нами з: 17.12.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 10:38
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 10:43
p_d_boiko написав: и в апреле народ скупал машины определенно не из-за спецпошлин ;)
В апреле - рост был из-за спецпошлин, и в мае такое сильное падение к апрелю из-за этого же. Но не факт, что в июне будет рост, а за с начала года - уже падение -1.8%, а если в июне ситуация не выровняется, а в это верят только оптимисты в правительстве, то падение усугубится, и кстати, что приведет к падению ВВП, правда улучшится баланс, но навряд ли, это компенсирует негатив от падения ВВП. Да и бюджет -навряд ли поплнится от пусть и двухкратного роста ввозной пошлины, но при этом нужно не забывать о акцизах и 20% НДС, который при таком резком падении продаж, усугубит проблемы поступлений в бюджет. В общем - два плюса - улучшение баланса и возможный рост производства автомобилей, неизвестно когда начнут играть, а вот минус в доходах бюджета -нужно чем-то компенсировать сегодня.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 10:48
я планировал поменять машину, но после введения пошлин резко передумал, покатаюсь годик другой, пока отменят, неадекватная цена у нас на машины...
-
monstrrr
-
-
- Повідомлень: 125
- З нами з: 23.11.09
- Подякував: 136 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 11 чер, 2013 11:14
скоро полезут в торговлю б.у. малолитражек и будет как за границей, что машины старые попросту бросают (т.к. страховка чрезмерно дорогая)
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
978 |
|
|
|
1 |
2325 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
2 |
2004 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|