З введенням спецмита авторинок України обвалився на 24% - ек

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 09:19

З введенням спецмита авторинок України обвалився на 24% - ек

Пропонуємо до обговорення:
Чим обернулося для України введення спецмита на іномарки

Дивися повний текст З введенням спецмита авторинок України обвалився на 24% - експерти.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 09:19

"Благосостояние населения не улучшилось, и каких-либо факторов, способных повлиять на ситуацию, не предвидится" - как точно охарактеризовали всю ситуация в стране с ее пофихизмом
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 09:34

Это только начало. Самое главное - то, для чего вводили спецпошлины (так называемый отечественный производитель), продолжает падать... а продажи ланосов как падали, так и продолжают падать. Как ни крути - пакращення на лицо.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 10:26

введение спецпошлин здесь не причем... просто люди накупились в апреле...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 10:30

  tyreinua написав:введение спецпошлин здесь не причем... просто люди накупились в апреле...

и в апреле народ скупал машины определенно не из-за спецпошлин ;)
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 10:37

"авторинок України обвалився на 24%" - яке щастя, тепер пробок стане менше, шуму, вихлопних газів. На велосипеди пересядемо, як у Європі :D
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 10:38

  p_d_boiko написав:
  tyreinua написав:введение спецпошлин здесь не причем... просто люди накупились в апреле...

и в апреле народ скупал машины определенно не из-за спецпошлин ;)


скупали потому что ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 10:43

  p_d_boiko написав: и в апреле народ скупал машины определенно не из-за спецпошлин ;)

В апреле - рост был из-за спецпошлин, и в мае такое сильное падение к апрелю из-за этого же. Но не факт, что в июне будет рост, а за с начала года - уже падение -1.8%, а если в июне ситуация не выровняется, а в это верят только оптимисты в правительстве, то падение усугубится, и кстати, что приведет к падению ВВП, правда улучшится баланс, но навряд ли, это компенсирует негатив от падения ВВП. Да и бюджет -навряд ли поплнится от пусть и двухкратного роста ввозной пошлины, но при этом нужно не забывать о акцизах и 20% НДС, который при таком резком падении продаж, усугубит проблемы поступлений в бюджет. В общем - два плюса - улучшение баланса и возможный рост производства автомобилей, неизвестно когда начнут играть, а вот минус в доходах бюджета -нужно чем-то компенсировать сегодня.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 10:48

я планировал поменять машину, но после введения пошлин резко передумал, покатаюсь годик другой, пока отменят, неадекватная цена у нас на машины...
monstrrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 125
З нами з: 23.11.09
Подякував: 136 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 11:14

скоро полезут в торговлю б.у. малолитражек и будет как за границей, что машины старые попросту бросают (т.к. страховка чрезмерно дорогая)
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1289
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 1911
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 1471
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 11:01
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама