До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 16>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 11:29

IIS

а что экология? если энергия будет добываться без значительного урона для окружающей среды - все остальные проблемы решаемы. человеку и 30 квм для жизни хватит. была бы еда, вода и интернет :) создание еды также может быть достаточно эффективным, был бы спрос на технологии. все хотят есть домашний творог и жить на даче у леса - но так не получится :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 11:44

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

  roman tr. написав:а что экология?

Вы серьезно? ) начать перечислять?
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 11:56

  roman tr. написав:IIS

а что экология? если энергия будет добываться без значительного урона для окружающей среды - все остальные проблемы решаемы. человеку и 30 квм для жизни хватит. была бы еда, вода и интернет :) создание еды также может быть достаточно эффективным, был бы спрос на технологии. все хотят есть домашний творог и жить на даче у леса - но так не получится :)


Вы, наверное, не знаете, что углекислый газ, освобождаемый из твёрдых пород Земли в газообразную зону - назад уже не заходит ни при каких условиях.
(Прошу не аппелировать мне к деревьям, ибо деревья тоже сохнут и гниют, и то что они свяжут в древесине - то через время назад и выпустят).

Так вот, о чём я?
Ах да, об углекислом газе.
Его уже сейчас выпущено миллиардами людей столько, что хорошо уже никогда не будет.
И даже вулканы, на которые любят ссылаться, все вместе взятые, выпускают чепуху по сравнению с миллиардами людей - 1%.

Вам важна еда. Будет еда, будет работа, будут доллары в обменниках - всё хорошо. Не будет чего-то - виноват президент.
А я вам скажу, что и еды не будет. Откуда ей будет взяться, если углекислый газ меняет преломление света и меняет концентрацию паров воды?
Сметёт всю еду за минуту, как у меня вчера дождь прошёл с ураганом. У нас почти каждый день идёт дождь с градом, уже месяц подряд. А в том году в это же время была страшнейшая засуха, ни капли за месяц не упало. А сегодня я бензопилку пойду заведу, расчищать деревья, которые вчера поваляло.
И всё это благодаря вашим теоретическим предположениям о красоте жизни в триллион человек. :evil:

Скоро будет 60 градусов стоять, - то голову так напечёт, что и 10 триллионов померещатся. :|
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 11:58

  roman tr. написав:
  Изя Гуд написав:а триллион выдержит?

теоретически - вполне

матрица??

или идеи Жака Фриско??
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:02

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

так, или иначе, а украинцев в Украине точно %% на 50 меньше станет

эх.. веды, где же ваша былая безбашенность?? Западный мир победил(??)
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:03

  Сергей Малина написав:
  roman tr. написав:
  Изя Гуд написав:а триллион выдержит?

теоретически - вполне

матрица??

или идеи Жака Фриско??


птицефабрику современную видели?


http://fotohost.org/images/a18ee10f-43kB.jpg
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Пон 17 чер, 2013 12:06, всього редагувалось 1 раз.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:05

  Изя Гуд написав:Вы, наверное, не знаете, что углекислый газ, освобождаемый из твёрдых пород Земли в газообразную зону - назад уже не заходит ни при каких условиях.
(Прошу не аппелировать мне к деревьям, ибо деревья тоже сохнут и гниют, и то что они свяжут в древесине - то через время назад и выпустят).

Так вот, о чём я?
Ах да, об углекислом газе.
Его уже сейчас выпущено миллиардами людей столько, что хорошо уже никогда не будет.
И даже вулканы, на которые любят ссылаться, все вместе взятые, выпускают чепуху по сравнению с миллиардами людей - 1%.


нет никакой проблемы проводить доочистку воздуха от углекислого газа для дыхания. хватило бы энергии. энергия - это ВСЕ. остальное решаемо.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:08

Поддержу Романа.

Большинство проблем типа "глобальное потепление" - это дело рук самой природы. И к экологии "глобальное потепление" не относится. И человек своей деятельностью на них влиять не может.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:09

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

  roman tr. написав:энергия - это ВСЕ

А тепловой баланс?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:10

  mortimer написав:
  roman tr. написав:энергия - это ВСЕ

А тепловой баланс?


поподробнее, не понял :oops:
unrokan_pff
 
 
 
  #<1234 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 632
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 1036
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 1476
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 кві, 2026 03:16
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама