До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 16>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:05

Свою жизнь человечество за 100 лет, безусловно, улучшило.
Но жизнь остальной природы - однозначно ухудшило.

Что говорит о том, что люди - это по сути ПРасты. Они просто приходят и отбирают всё что видят, себе. А то что похуже, пока оставляют так, возможно потом придут и отберут.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:09

  roman tr. написав:
  Сергей Малина написав: И вопрос даже вовсе не за энергетикой и технологиями будущего. А рациональное распределение существующих ресурсов, и производимых благ, мощностей уже хватает и на сотню ярдов, имха. Родшильды и Рокфелеры, да Морганы всякие на завади :wink:


странно, что вечный двигатель теслы не вспомнили, спрятанный в секретных бункерах нефтяных корпораций :mrgreen: ресурсы распределяются так как должны - от менее умных, к более умным. это природа, против нее не попрешь.

ну вот распределите вы ресурс в пользу каких-то афкриканских племен - и что, человечеству от этого лучше станет? гораздо более продуктивно, когда малый процент самых умных из этих африканских племен находит возможность приехать туда, где он сможет реализовать свой потенциал, чем всех подряд папуасов рисом, водой и вакцинами засыпать. они ведь и воевать могут начать за этот рис.
вы Теслу вспомнили.. понял почему 8). Вот спецом для вас, вместо ответа
(что-то мне подсказывает, что вы это уже смотрели, но пересмотрите, с 50 минуты)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=OU2 ... =endscreen
Востаннє редагувалось Сергей Малина в Пон 17 чер, 2013 13:12, всього редагувалось 2 разів.
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:09

  Изя Гуд написав:Муравьи за час могут самоорганизоваться, и преобразуют свою жизнь в намного большей степени (на единицу своего веса или объёма).


дурачок вы, изя :P чего ж тогда муравьи планетой не рулят, раз умные такие?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:12

  Изя Гуд написав:Свою жизнь человечество за 100 лет, безусловно, улучшило.
Но жизнь остальной природы - однозначно ухудшило.


ну и что?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:16

  roman tr. написав:
  Изя Гуд написав:Муравьи за час могут самоорганизоваться, и преобразуют свою жизнь в намного большей степени (на единицу своего веса или объёма).


дурачок вы, изя :P чего ж тогда муравьи планетой не рулят, раз умные такие?


Спасибо за авторскую оценку моих способностей.
Я думаю, что муравьи не правят планетой потому, что они слишком маленькие.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:18

roman tr. точно в этом уверены? :mrgreen:

Изя Гуд а что есть понятие править планетой? :wink:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:18

Человек это разновидность примата. А муравей это насекомое.

Если бы были муравьи размером с человека - я бы ещё посмотрел, кто кого. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:24

  Изя Гуд написав:Человек это разновидность примата. А муравей это насекомое.

Если бы были муравьи размером с человека - я бы ещё посмотрел, кто кого. :)

чо тогда слоны не правят?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:27

  ТупУм написав:
Изя Гуд а что есть понятие править планетой? :wink:


"Править" означает устанавливать свои правила.
А правила устанавливают люди. Все остальные вольны не соблюдать эти правила (например, львы). Но заканчивается это непослушание свинцом в мышечной ткани, с последующей выделкой шкуры и используемой её в качестве ковра.

И мне кажется, львы используют человеческую шкуру на ковёр намного реже, чем люди используют львиную с той же целью. :)

Так что ответ на вопрос очевиден. :|
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:29

  roman tr. написав:
  Изя Гуд написав:Человек это разновидность примата. А муравей это насекомое.

Если бы были муравьи размером с человека - я бы ещё посмотрел, кто кого. :)

чо тогда слоны не правят?


У слона нет рук. Он ничего не может сжать. Как слон будет править миром, если он даже напильник не может взять в копыта, чтобы вытесать себе подкову?
Изя Гуд
 
 
 
  #<1 ... 34567 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 622
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 1026
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 1475
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 кві, 2026 03:16
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама